Главное Маңызды
22 июн. 2026, 18:57
1081
Бывший главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов объяснил, что стало причиной его ухода с поста главного тренера сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportarena.kz.
22 июн. 2026, 16:41
1094
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 14-го тура.
22 июн. 2026, 09:48
947
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
22 июн. 2026, 09:36
846
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 июн. 2026, 09:24
680
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

В России отреагировали на спад команды бывшего тренера сборной Казахстана

08 нояб. 2025, 11:12 | 591
«Крылья Советов» экс-наставника сборной Казахстана Магомеда Адиева после успешного старта и по итогам первого круга российской Премьер-лиги опустились в зону стыковых матчей, на фоне чего усилились разговоры о его будущем в самарском клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportmaps.ru.

«В начале августа «Крылья Советов» не смогли победить «Балтику» и опустились на третье место в таблице. А под впечатлением от их старта были многие. Ведь важно учитывать контекст: ещё в середине июля казалось, что в Самаре всё плохо. Новый тренер Магомед Адиев не мог даже собрать людей для полноценной двусторонки. Но время шло. Новички подъезжали, однако вряд ли кто-то ожидал такого старта.

После четырёх туров самарцы были в тройке: ничьи с «Акроном» и «Балтикой» плюс победы над «Ростовом» и «Пари НН». Причём убедительные. Сверкал Вадим Раков, губернатор Вячеслав Федорищев писал поздравительные посты, и казалось, дальше всё будет не сильно хуже. Но прошло два месяца – и «Крылья» уже в зоне стыковых матчей. Побед нет с 14 сентября, а в последних шести играх – пять поражений. И что случилось?

Так что с Адиевым? Его не собираются увольнять?

Самый красноречивый комментарий Адиев дал «Чемпионату» 3 ноября. Видимо, одни и те же вопросы его слегка утомили:

– Вы опять по поводу моей отставки, что ли?

– Пишут, что генеральный директор «Крыльев» Джабраилов и вы покидаете клуб.

– Я вчера встречался с губернатором. Никаких комментариев не даю. Пусть руководство даёт.

– Но никаких новостей после встречи с губернатором не было?

– Не было.

До этого Telegram-канал «Топи за Крылья» сообщил, что решение об увольнении принято и сейчас клуб ищет нового тренера. В этот же период Адиев встретился с губернатором области Вячеславом Федорищевым. Что касается его публичной реакции на текущие результаты, то она была сформулирована ещё 24 октября. Тогда губернатор заявил: «Адиев с нами до конца сезона. Всё остальное – спекуляции и хайп».

Также телеграм-канал «Топи за Крылья» сообщил об увольнении Тархана Джабраилова, генерального директора клуба. Официально это также пока не подтверждалось. Однако если подобное случится, то у «Крыльев» будет третий босс за год. Сначала клубом управлял Роберт Тер-Абрамян, летом его сменил Джабраилов, а теперь, возможно, зайдёт новый генеральный директор.

5 ноября Федорищева попросили дать апдейт по ситуации в клубе. Тот подтвердил своё предыдущее заявление, но при этом дистанцировался: «Я про «Крылья» у себя в соцсетях написал всё две недели назад. Почитайте, пожалуйста. Там всё, что связано с командой на ближайший год. Вы год можете читать этот комментарий, что «Крыльями» довольны. Да, есть сложности. Адиев работает, обсуждаем будущее через сезон. Все слухи и спекуляции мне не интересны. Предположения, слухи и гипотезы [об уходе Джабраилова и Адиева] я не комментирую. Вы можете обратиться к руководству клуба, есть наблюдательный совет, есть директор – это можно обсуждать с ними. Я этим не занимаюсь».

И всё это – на фоне жутко нестабильных результатов и реальных шансов на вылет. Хотя, когда губернатор Федорищев только брал под контроль этот проект, планировалось, что всё будет иначе. Видимо, зря», – пишет СМИ.

Напомним, Магомед Адиев возглавлял национальную сборную Казахстана с 2022 по 2024 годы. При нём Казахстан сыграл 20 матчей: одержал 10 побед, проиграл 9 раз и сыграл вничью один раз.

Sportmaps.ru

Фото: ФК «Крылья Советов»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 14 26-9 34
2 Қайрат 16 26-11 33
3 Оқжетпес 14 20-13 27
4 Ұлытау 14 13-13 23
5 Ақтөбе 14 18-13 22
6 Астана 14 19-15 22
7 Елімай 14 21-19 20
8 Атырау 14 11-9 18
9 Жеңіс 14 11-16 17
10 Жетісу 14 19-22 15
11 Қызылжар 15 17-22 15
12 Қайсар 15 11-18 14
13 Тобыл 14 13-22 12
14 Ертіс 14 13-19 10
15 Алтай 14 9-15 10
16 Каспий 14 8-19 8
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх