Главное
Маңызды
Рейтинг
«Елимай» – самый посещаемый клуб Премьер-лиги по заполняемости
12 нояб. 2025, 12:21
|
522
Домашние матчи «Елимая» в 2025 году посетили 86 580 зрителей, что в среднем 6 660 зрителей за матч. Вместимость стадиона «Спартак» составляет 8 500 зрителей. Заполняемость составила 78,4%. В тройку вошли «Актобе» и «Окжетпес».
|
Клуб |
Всего зрителей |
В среднем за матч |
Вместимость стадиона |
% заполняемости |
|
1. «Елимай» |
86 580 |
6 660 |
8 500 |
78,4 |
|
2. «Актобе» |
128 200 |
9 862 |
12 621 |
78,1 |
|
3. «Окжетпес» |
31 883 |
2 453 |
4 158 |
59,0 |
|
4. «Кайсар» |
45 200 |
3 477 |
6 800 |
51,1 |
|
5. «Тобол» |
53 700 |
4 131 |
8 645 |
47,8 |
|
6. «Кайрат» |
137 656 |
10 589 |
23 804 |
44,5 |
|
7. «Улытау» |
34 690 |
2 668 |
6 000 |
44,5 |
|
8. «Атырау» |
43 700 |
3 362 |
8 660 |
38,8 |
|
9. «Жетысу» |
28 000 |
2 154 |
5 555 |
38,8 |
|
10. «Кызылжар» |
37 900 |
2 915 |
7 870 |
37,0 |
|
11. «Астана» |
137 964 |
10 613 |
30 000 |
35,4 |
|
12. «Ордабасы» |
68 480 |
5 268 |
20 000 |
26,3 |
|
13. «Туран» |
21 450 |
1 650 |
7 000 |
23,6 |
|
14. «Женис» |
56 565 |
4 351 |
30 000 |
14,5 |
Турнирная таблица
Турнирлік кесте
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 30 | 59-23 | 68 |
| 2 | Қайрат | 30 | 60-23 | 65 |
| 3 | Астана | 30 | 48-31 | 54 |
| 4 | Оқжетпес | 30 | 49-38 | 54 |
| 5 | Ақтөбе | 30 | 47-39 | 49 |
| 6 | Елімай | 30 | 43-44 | 45 |
| 7 | Тобыл | 30 | 42-42 | 41 |
| 8 | Жеңіс | 30 | 32-40 | 36 |
| 9 | Ұлытау | 30 | 27-38 | 35 |
| 10 | Қызылжар | 30 | 31-42 | 33 |
| 11 | Каспий | 30 | 32-44 | 33 |
| 12 | Ертіс | 30 | 31-44 | 32 |
| 13 | Атырау | 30 | 27-35 | 30 |
| 14 | Алтай | 30 | 31-42 | 28 |
| 15 | Жетісу | 30 | 31-49 | 27 |
| 16 | Қайсар | 30 | 25-41 | 25 |
Футболист недели
Апта үздігі
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту