Кирилл Кекер: «Мы показали, что не должны обороняться, должны играть смело в атаку»
– Эмоции положительные. Спасибо за поздравления. Хочется поздравить: вчера команда U-17 дала хороший старт, да, и хороший позыв ребятам, что можно играть с большими командами, можно выигрывать, и нужно выигрывать. И то есть, сегодня ребята большие молодцы. Спасибо им за игру. У нас изначально был план, и мы его придерживались, да? Можно так сказать.
Ну, я горжусь ребятами, потому что давно наши команды не играют с европейскими командами именно с преимуществом. Сегодня мы показали, что мы должны обороняться, должны играть смело в атаку, и во втором тайме создали очень много моментов, и счёт должен быть крупнее.
А что мы поменяли? Во-первых, в первом тайме хороший был план, хорошая идея, но, наверное, предстартовое волнение такого турнира, да, и ожидания, потому что каждый игрок верит, что мы можем выйти в следующий раунд, каждый игрок верит, что мы можем победить, выходит с хорошим настроем, и, скорее всего, ну, то, что я видел и чувствовал, чуть-чуть было много эмоций, и не получалось то, что мы хотели.
Во втором, в перерыве мы успокоили, поговорили с ребятами, поменяли чуть-чуть... не то, что поменяли, а выбрали немножко другую структуру для прессинга в одном фланге, где у нас лучше получалось. И постарались прессинговать высоко и смело, да, оказывать давление на центральных защитников, чтобы они выбивали мяч, делали эти неконтролируемые передачи. То есть, важно было давить на соперника, и немножко, чтобы он потерял уверенность. То, что получилось. И хорошо, что мы забили гол, да, было много моментов, и перекладина, и штанга, и вратарь у них великолепно пару раз выручил.
То есть, я думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Сегодня сделали маленький шаг, нам предстоит два суперматча, да, следующий матч с Голландией уже через два дня. Сейчас важно правильно восстановиться, подготовиться, хотя мало времени. И мы только верим в победу и хотим двигаться вперёд.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |