Валерий Громыко: «Травма у Мартыновича довольно серьезная»
– По вашему переходу много слухов о чемпионате Турции. Насколько они правдивы?
– Пока об этом не думал. На то, что пишут, я не обращаю внимания. Говорить могут многое. До меня ничего не доходило. Со временем будет видно.
– Агент уже озвучивал конкретные предложения?
– Пока нет. Я с ним не виделся. Я пока в футболе, в сборной. Не до этого.
– Александр Мартынович не приехал в сборную из-за травмы...
– Травма довольно серьезная. Он играл в «золотом матче» чемпионата Казахстана уже с повреждением, за это ему бльшой респект. Он привел «Кайрат» к титулу. Жаль, что не сумел приехать в сборную. Желаю ему скорейшего выздоровления.
– Какие эмоции остались после матчей с «Интером» и «Реалом»?
– Поменялся с Себальосом футболками. В целом, он легенда клуба. Больше ничего особенного. Фотография с Мбаппе есть. Любой футболист играет ради таких матчей. Сперва ты смотришь на этих звезд по телевизору, а затем выходишь на поле против них. Совсем другие ощущения. Приятно получить бесценный опыт. У нас в «Кайрате» много молодых ребят. Для них эти встречи пойдут на пользу.
– Что думаешь о предстоящих матчах с Грецией и Данией? Все-таки уступили им крупно.
– Хочется показать, что все эти разгромные поражения – случайность. Поедем показывать совсем другой футбол. Чем меньше допустим своих ошибок, тем лучше будет результат.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |