Егор Хвалько: «Хотел бы остаться в «Тоболе»
– Как попрощался с руководством после завершения чемпионата? Разговора о продлении соглашения не было?
– Никакой беседы не было – насколько я знаю, они ни с кем еще контракты не подписывали. Как я понял из разговоров – ждут утверждения бюджета на следующий сезон. Поэтому пока ни с кем переговоров и не вели – ни с потенциальными новичками, ни с теми, кто завершал сезон в команде. Хотя контракты закончились у многих лидеров «Тобола» – вообще соглашения остались вроде как лишь у 5-6 игроков, если не брать молодых. В том числе и у Коли Сигневича.
– У тебя есть желание вернуться в «Тобол»?
– Да, если получится, было бы неплохо продолжить карьеру в Костанае. Мне там понравилось. К тому же было бы здорово сыграть в еврокубках. Да и на фоне бронзы и победы в Кубке наверняка будет хороший бюджет, а значит, клуб снова будет бороться за высокие места, что для меня немаловажно.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |