Лео Игита: «Сухая победа – лучшая награда для меня, даже лучше, чем голы»
– Лига Чемпионов – самый грандиозный турнир, который есть в футзале. Теперь и в Семее такое соревнование – это гордость. Клуб за 2,5 года смог добиться того, чтобы принять Лигу Чемпионов дома. Болельщики будут гнать нас вперед каждую секунду и в каждом единоборстве. Завтра будет горячая атмосфера.
Мы, футзалисты, работаем нашим телом. Слава богу, что после групповой стадии Лиги Чемпионов была небольшая пауза. Потихоньку начал возвращаться на площадку. Спортсмены постоянно ходят с болью, поэтому не могу заверить, что готов на сто процентов. Но я готов играть и работаю для этого. Если тренеру и команде нужно, я должен быть готов сыграть все 40 минут. Сухая победа – лучшая награда для меня, даже лучше, чем голы. Первая задача – не пропускать, а это во многом зависит от вратаря. Я буду готов отдать все от себя на поле, чтобы мы добыли победу.
Конечно, у меня есть опыт в Лиге Чемпионов. «Семей» каждый сезон усиливает состав, и в этом сезоне состав соответствует тому, чтобы попасть в Финал четырех. У нас есть необходимые качества для достижения этой цели. Попасть на «Кайрат» будет приятно. Если две команды из Казахстана будут на этой стадии, это покажет, что футзал в стране идет вперед. Думаю, попадание «Кайрата» и «Семея» в Финал четырех будет наградой для Казахстана. Но пока это слова, надо будет воплотить их в дело.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |