Лео Игита: «Сухая победа – лучшая награда для меня, даже лучше, чем голы»
– Лига Чемпионов – самый грандиозный турнир, который есть в футзале. Теперь и в Семее такое соревнование – это гордость. Клуб за 2,5 года смог добиться того, чтобы принять Лигу Чемпионов дома. Болельщики будут гнать нас вперед каждую секунду и в каждом единоборстве. Завтра будет горячая атмосфера.
Мы, футзалисты, работаем нашим телом. Слава богу, что после групповой стадии Лиги Чемпионов была небольшая пауза. Потихоньку начал возвращаться на площадку. Спортсмены постоянно ходят с болью, поэтому не могу заверить, что готов на сто процентов. Но я готов играть и работаю для этого. Если тренеру и команде нужно, я должен быть готов сыграть все 40 минут. Сухая победа – лучшая награда для меня, даже лучше, чем голы. Первая задача – не пропускать, а это во многом зависит от вратаря. Я буду готов отдать все от себя на поле, чтобы мы добыли победу.
Конечно, у меня есть опыт в Лиге Чемпионов. «Семей» каждый сезон усиливает состав, и в этом сезоне состав соответствует тому, чтобы попасть в Финал четырех. У нас есть необходимые качества для достижения этой цели. Попасть на «Кайрат» будет приятно. Если две команды из Казахстана будут на этой стадии, это покажет, что футзал в стране идет вперед. Думаю, попадание «Кайрата» и «Семея» в Финал четырех будет наградой для Казахстана. Но пока это слова, надо будет воплотить их в дело.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |