«Винить алматинцев не в чем. Делают, что могут», – известный журналист о поражении «Кайрата» от «Копенгагена»
«К сожалению, «Кайрат» уступил «Копенгагену» и вряд ли выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.
Датчане провели достаточно мощный матч. Точнее, казахстанцы позволили им это сделать. Да, удалось отыграть два мяча под конец, но это произошло из-за потери соперником концентрации. Тем не менее, «Кайрат» сумел реализовать этот «зевок» датчан. Наверное, можно было даже утащить ничью. Не срослось.
Винить алматинцев не в чем. Делают, что могут.
Касаемо шансов на выход в плей-офф, то отставание от зоны составляет аж 5 очков. Впереди еще три тура. И если в домашних играх с «Олимпиакосом» и «Брюгге» чисто теоретически можно взять 6 баллов, то в конце будет гостевой «Арсенал». И даже если обыграть и его, набрать 10 очков – и это совсем не гарантирует выход в следующий раунд. Напомню, что в прошлом сезоне в плей-офф с 11 баллами проползли «Ман Сити», «Спортинг» и «Брюгге», а вот загребскому «Динамо» тех же 11 очков не хватило.
Тем не менее, всякое бывает. Будем надеяться на лучшее и болеть за красивый футбол в исполнении «Кайрата», который и так прыгнул выше головы в этом году», – пишет автор.
Фото: УЕФА
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |