Казахстанский специалист Сергей Якушин подвел итоги сезона в Беларуси и рассказал о своем будущем
– Поздравляю всех с окончанием сезона. Наверное, клубы находятся на своих местах заслуженно. Хотелось бы отметить работу своей команды, поблагодарить тренерский штаб за тот объем, который проделывает, и наших футболистов.
Единственное, я не выяснил, где объявления в Беларуси дают. Через полтора часа трудовой договор завершается. У вас большая аудитория, поэтому можно говорить, что тренерский штаб «Арсенала» готов оставаться в этой стране :) Если без шуток, контракт заканчивается, поэтому пока не знаю, что будет дальше. Если брать сам матч, это апофеоз всего чемпионата. Мы говорим о качественной игре, но не можем реализовать моменты. Видимо, не хватает исполнительского мастерства, много молодых игроков в составе. Из матча в матч есть качество, но не результат. Сегодняшний поединок это показал. Как предъявлять претензии к футболистам? Они выполняют структуру игры, но не могут реализовать. Поэтому хочу выразить благодарность игрокам за этот сезон.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |