Российское СМИ: «Команда из Казахстана не смогла ничего противопоставить сопернику»
«На закрытом стадионе в Астане при минус 20 сыгран матч Лиги Чемпионов «Кайрат» – «Олимпиакос». К сожалению, команда из Казахстана не смогла ничего противопоставить сопернику. Даниэл Поденсе получил мяч на левом фланге атаки и выполнил кросс в центр штрафной, откуда Аюб эль-Кааби головой без сопротивления пробил в правый угол, но вратарь в шикарном стиле справился. Франциску Шикинью получил мяч в офсайде в правой части штрафной соперника и прострелил к ближней штанге, где эль-Кааби опередил голкипера и с близкого расстояния поразил цель, но гола нет – вне игры.
Во втором тайме Родиней перехватил мяч на чужой половине поля и выполнил проникающий пас в штрафную «Кайрата», где эль-Кааби ушёл от кипера и готовился пробить по пустым воротам, но его в подкате сбил с ног Егор Сорокин - рефери готовился указать на «точку», однако форвард гостевой команды забрался в положение вне игры. На 73-й минуте Мехди Тареми классно разобрался на чужой половине поля и выполнил проникающий пас в правую часть штрафной соперника, где Желсон Мартиньш мяч получил, продвинулся к лицевой линии и неожиданно пробил в ближний нижний угол, и вратарь в довольной простой ситуации выручить свою команду не сумел - 0:1.
Христос Музакитис из глубины сделал проникающий пас в левую часть штрафной соперника, откуда Тареми по обводящей траектории практически наверняка пробил в дальний нижний угол – голкипер в падении дотянулся до мяча и сумел перевести его в штангу. Музакитис завладел мячом на чужой половине поля и сделал заброс в центр к линии вратарской, эль-Кааби остался без опеки и головой в падении пробил в левый угол, но вратарь в прыжке снова выручил свою команду.
Тареми по центру разогнал быструю атаку греческого коллектива и сделал скидку в левую часть штрафной, откуда эль-Кааби зарядил в ближний верхний угол, но голкипер в прыжке перевёл мяч в перекладину. Тареми классно разобрался на чужой половине поля и выполнил проникающий пас в левую часть штрафной, где эль-Кааби легко ушёл от кипера и пробил уже по пустым воротам, но попал в левую штангу. «Олимпиакос» добыл первую победу в Лиге Чемпионов и с 5 очками идет 26-м. У соперника один балл и предпоследнее место», – пишет сайт.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |