Уроженец Казахстана покинул «Динамо-Брест»
«Спасибо за всё, легенда!
Футбольный клуб «Динамо-Брест» и Михаил Гордейчук прекратили сотрудничество после истечения срока контракта 36-летнего форварда. Михаил покидает «сине-белых» в статусе третьего снайпера за всю историю клуба: 59 голов. Больше забитых мячей только у Романа Василюка (96) и Дмитрия Мозолевского (69).
Выступление Гордейчука за «Динамо-Брест» разделилось на два периода, первый из которых был в 2019 и 2020 годах, а второй с 2022 по 2025 год. За это время форвард провел 162 матча во всех турнирах, забил 59 голов и отдал 32 голевые передачи», – пишет клуб.
Напомним, Гордейчук родился в городе Сарань Карагандинской области. Позже он переехал с семьёй в Караганду, а в 17 лет подписал свой первый профессиональный контракт с местным «Шахтёром».
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 15 | 22-9 | 30 |
| 3 | Оқжетпес | 13 | 18-12 | 24 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Астана | 13 | 19-13 | 22 |
| 6 | Елімай | 13 | 20-17 | 20 |
| 7 | Ақтөбе | 13 | 16-13 | 19 |
| 8 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 9 | Атырау | 13 | 9-8 | 15 |
| 10 | Қызылжар | 14 | 15-18 | 15 |
| 11 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 13 | 12-20 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |