Главное Маңызды
02 мая 2026, 21:20
1076
Главный тренер «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 20:34
2270
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Иртыша» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
02 мая 2026, 19:48
1032
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 19:14
2853
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 09:09
2359
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Ордабасы» (0:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Андрей Карпович: «Мы довольны игрой, но впереди очень много работы»

14 янв. 2026, 09:12 | 2288
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал товарищеский на учебно-тренировочном сборе против «Эмирейтса» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Провели контрольный матч – первый матч в этом году. Очень важно было посмотреть уровень готовности на данный момент. В принципе, увидели неплохого соперника, хорошие условия, хорошее поле. Забили три мяча. Опять же, мы говорили, что важно оценить физическое состояние на данный момент, посмотреть новичков, интегрировать их в командную игру, улучшать командное взаимодействие и, конечно же, получить нагрузку. И результат тоже важен – всегда. Мы уже говорили об этом и, в принципе, довольны тем, что выиграли. Но на данный момент это не самое главное.

Есть сейчас у нас уже больше информации, больше понимания, какая ситуация в команде, какие позиции нам нужно улучшить, где нам нужно усилиться. Поэтому матч получился очень информативным, и мы рады хорошему настроению и, в принципе, неплохой игре.

Ну, конечно же, мы понимаем, что предстоит очень много работы. Но время есть, и мы шаг за шагом двигаемся вперёд. Очень важно, что мы задействовали местных ребят – это для нас принципиально. Это тоже ориентир для молодых, для молодёжи, что можно попасть в команду и нужно попадать в команду. То есть шанс будет, если ты себя проявляешь. Мы очень рады, что наши ребята сегодня были заиграны в матче. Также рады, что Артём Жилин забил – наш семейский парень. Это тоже очень приятно, поэтому с чем мы его и поздравляем. В целом двигаемся дальше. Первый микроцикл закончился, будем готовиться дальше.

Сегодня мы посмотрели нескольких игроков, которые к нам прибыли. У каждого есть определённый уровень, и мы оцениваем, насколько эти футболисты могут нам помочь и усилить команду. Уже есть определённая картина после этого матча и тренировочных дней. Но пока говорить о каких-то более детальных вещах преждевременно. Все набирают форму, всем нужно немного больше времени. Я думаю, это время есть, и чуть позже мы дадим более конкретную информацию по новичкам. Но сегодня скажу, что в принципе все сыграли на хорошем уровне, у каждого были позитивные действия, что для нас очень важно», – сказал тренер.

ФК «Елимай»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 8 12-3 18
2 Ордабасы 7 12-6 15
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Елімай 7 12-7 13
5 Астана 7 11-9 12
6 Жетісу 8 9-9 12
7 Қызылжар 8 10-7 11
8 Ұлытау 7 7-7 11
9 Ақтөбе 7 8-8 10
10 Атырау 7 5-5 7
11 Жеңіс 7 3-8 7
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 8 4-8 6
14 Тобыл 7 7-13 5
15 Алтай 7 3-6 4
16 Каспий 7 3-11 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх