Европейское СМИ: «Брюгге» сильнее «Кайрата»
«Кайрат» проведёт свой первый матч с декабря и может выглядеть немного несыгранной. В последних трёх встречах Лиги Чемпионов команда потерпела поражения, забив лишь три мяча – все они были забиты в выездных матчах.
«Брюгге» в текущем году проиграл оба своих матча, пропустив пять голов, и намерен улучшить эти показатели. В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов команда уступила во всех трёх гостевых встречах, пропустив девять мячей и отличившись лишь однажды. Из-за травм встречу пропустят Христос Цолис и Дани ван ден Хёвел, тогда как Ромео Вермант и Карлос Форбс пройдут поздние фитнес-тесты. Симон Миньоле отправился на выезд вместе с командой, однако его появление в стартовом составе маловероятно.
Хозяева проведут свой первый матч в 2026 году и постараются достойно проявить себя на домашнем поле. «Брюгге» сыграет в третий раз за семь дней и может испытывать усталость после продолжительного перелёта в Астану. С учётом этого, а также текущей формы команды в Лиге Чемпионов, наиболее вероятным исходом видится малорезультативная ничья.
Прогноз: «Кайрат» – «Брюгге» – 1:1», – пишет СМИ.
Матч «Кайрат» – «Брюгге» состоится завтра на стадионе «Астана-Арена» в 20:30 по казахстанскому времени.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |