Милич Чурчич: «Мы продолжаем налаживать командные связи и двигаться вперед»
– Мы провели первый контрольный матч против команды из Кыргызстана. Сразу подчеркну: это была именно проверочная игра, главной целью которой стало знакомство с возможностями наших местных молодых футболистов и просмотр потенциальных усилений.
Игровую практику получили местные футболисты Петропавловска – Ильин, Молдабаев, Логиновский, Лебедев и Валгушев. Для нас было важно увидеть их в игровых условиях и оценить, как они проявляют себя в игре. Также первые 60 минут на поле провели три легионера, находящиеся на просмотре.
На первом УТС парни проделывают огромный объём физической работы, постоянно находясь под высокими нагрузками. Результат в подобных матчах не стоит на первом месте – гораздо важнее информация, которую мы получили, и понимание, в каком направлении двигаться дальше.
Контрольные игры – это этап подготовки, и этот матч дал нам много полезного материала для дальнейшей работы. Мы продолжаем налаживать командные связи и двигаться вперед.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 2 | Астана | 2 | 4-1 | 4 |
| 3 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 4 | Ордабасы | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 7 | Қызылжар | 2 | 2-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 2 | 3-3 | 2 |
| 9 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 10 | Атырау | 2 | 1-1 | 2 |
| 11 | Қайсар | 2 | 1-1 | 2 |
| 12 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 13 | Жеңіс | 2 | 1-3 | 1 |
| 14 | Тобыл | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |