Главное Маңызды
18 сент. 2026, 20:14
264
Главный тренер «Жениса» Владимир Слишкович прокомментировал матч 27-го тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
18 сент. 2026, 20:09
258
Главный тренер «Каспия» Руслан Эсатов прокомментировал матч 27-го тура Премьер-лиги против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
18 сент. 2026, 19:55
261
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов дал комментарий после матча 27-го тура Премьер-лиги против «Жениса» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 сент. 2026, 23:36
1515
Главный тренер «Атырау» Самат Смаков прокомментировал матч 27-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (0:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 сент. 2026, 23:29
1047
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 27-го тура Премьер-лиги против «Атырау» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Рафаэль Уразбахтин: «Ошибаемся в простых ситуациях и получаем такие голы»

21 янв. 2026, 09:50 | 1762
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча седьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против бельгийского «Брюгге» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Неприятно, конечно, проигрывать с крупным счётом. Надо признать то, что мы находимся в разных категориях. До 30-й минуты мы играли правильно, играя на таком уровне с таким соперником, если ты ошибаешься, тебя сразу наказывают. Я думаю, первые два гола можно было предотвратить, но они зарождались на половине поля соперника, и мы могли их избежать. Ошибаемся в простых ситуациях и получаем такие голы. Первый гол был в зоне подбора, и мы его прозевали. 

 Мог ли Анарбеков спасти в моменте с первым голом? Удобен ли команде новый формат ЛЧ?

– Я не думаю, что всё нужно сваливать на одного человека. Был ряд моментов, который привел к этому моменту: не потеряй мяч на половине поля соперника, не нарушай где можно было избежать штрафного, закрой зону подбора откуда пришел гол. Мне сложно говорить, честно, я не смотрел момент, поэтому серия последовательных ошибок приводит к голу. Я не согласен с тем, что здесь виноват Анарбеков.

Сейчас более интересный формат, потому что ты играешь восемь матчей с разными соперниками. Да, где-то затягивается по дате, но это некритично.

– Громыко и Жоржиньо больше всего не играли в центре. А если они играли в центре, Мрынский и Мата должны были подключаться по флангам. Сегодня были разрывы у бельгийцев. Какие у вас были планы на игру? Кому и зачем Адлет Садыбеков посвятил гол?

– У соперника быстрые игроки на флангах. Хотели закрыть им центр и атаковать по центру. Старались играть вертикально. Но у нас не получалось, потому что соперник быстро перестраивался в оборону. Даже если наши передачи проходили, соперник активно давил нас. Также планировали, что Эдмилсон будет цыпляться за мячи, чтобы атакующие игроки подстраивались.

Я не знаю, кому Адилет показал футболку. Для меня тоже было странно это увидеть. Вроде бы наши болельщики... Может быть у него там личные моменты.

– Что получалось из тех моментов, которые вы планировали на игру?

– У нас получалось быстро переходить из обороны в атаку. В моменте с Жоржиньо, будь там Сатпаев или Мрынский, они наверняка убежали бы от защитника.

– Насколько сильно не хватило в игре футболистов, которые покинули клуб в январе?

– У всех наших футболистов контракт до конца года. Если есть футболисты, у которых на два года контракты, тогда это нормально. Мы нашли какое-то решение с Сорокиным или Громыко. Они пошли к нам на встречу. С Арадом я не знаю, мне сложно ответить. Каждого покинувшего нас игрока в какой-то степени не хватало. Они все равно принесли ощутимый вклад команде.

Также мы знаем уровень наших новых игроков. Они бы нас усилили. Но мы понимаем, что игрокам нужна адаптация.

– Остался матч против «Арсенала». Вы уже определились, какую задачу будете ставить перед командой на эту игру?

– Матчи с сильными соперниками стоят особняком. Такие матчи для нас большой экзамен. Мы должны сыграть достойно, уверенно и проверить себя на фоне таких соперников.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх