Главное Маңызды
17 мар. 2026, 17:59
1075
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов объявил окончательный список игроков на мартовские матчи турнира FIFA Series 2026, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на сайт КФФ.
17 мар. 2026, 16:37
420
Национальная сборная Кувейта не примет участия в международном товарищеском турнире FIFA Series 2026 в Астане, сообщает корреспондент KazFootball.kz
17 мар. 2026, 10:07
995
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 мар. 2026, 09:52
1193
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Кайсара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 мар. 2026, 09:28
1285
Главный тренер «Кайсара» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Степные волки».

«Потерпеть неудачу с «Кайратом» «Арсенал» себе позволить не может», – российское СМИ

28 янв. 2026, 09:09 | 181
Российский сайт «ВсеПроСпорт» спрогнозировал матч общего этапа Лиги Чемпионов между «Арсеналом» и «Кайратом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Арсенал» против «Кайрата» в последнем туре Лиги чемпионов. Интересно, конечно, получилось – именно в заключительном матче группового раунда сойдутся первый клуб таблицы и последний.

«Арсенал» близок к тому, чтобы безупречно провести этот розыгрыш Лиги чемпионов. Он к последнему туру остался единственным клубом, кто только выигрывал. Ближайший оппонент «канониров» – «Бавария», имеет одно поражение, причем как раз от команды Артеты. И выход в 1/8 плей-офф коллектив из Лондона себе уже обеспечил, по сути, только мюнхенцы и могут его опередить после последнего тура, ниже второго места «пушкари» не опустятся.

И нельзя сказать, что просто повезло «Арсеналу» с соперниками в этом групповом этапе ЛЧ. Помимо «Баварии» справлялся он и с «Интером» (3:1), и с «Атлетико» (4:0). Так что заслуженно команда Артеты идет первой, остается она вообще одним из главных фаворитов всего розыгрыша еврокубка.

«Кайрату» вот все-таки не удалось порадовать своих фанатов. Всего одно очко он набрал в семи турах – 0:0 с «Пафосом», еще одним новичком турнира. В остальных встречах только уступал коллектив из Алматы. У него худшая статистика пропущенных мячей – 19. Но вот по забитым голам «Кайрат» еще не самый худший, есть несколько команд, которые реже отличались.

Если смотреть на статистику последних игр, то и тут у «Кайрата» не все в порядке – идет он на серии из семи игр без побед, правда, большинство из них и были в предыдущих турах Лиги чемпионов. Сезон же в Казахстане завершился еще в конце октября, там коллектив стал чемпионом.

У «Арсенала» же розыгрыш английской Премьер-лиги находится в самом разгаре. В нем клуб остается главным фаворитом на победу, однако именно в последние недели начались проблемы у команды Артеты. В трех турах подряд теряла она очки, сперва дважды сыграла вничью с «Ливерпулем» (0:0) и с «Ноттингем Форест» (0:0), а затем и вовсе проиграла «Ман Юнайтед» (2:3). Так что теперь у «пушкарей» уже не такой большой отрыв от преследователей.

И на самом деле, я думаю, что последние неудачи в Премьер-лиги еще больше повлияют на «Арсенал». Потерпеть неудачу еще и с «Кайратом» он себе не может позволить. Казахстанцы, конечно, будут бороться, возможно, даже забьют топовому оппоненту. Но три очка все-таки наберут «пушкари», – пишет сайт.

ВсеПроСпорт

Фото: ФК «Арсенал»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 2 2-0 6
2 Астана 2 4-1 4
3 Оқжетпес 2 4-2 4
4 Ордабасы 2 4-2 4
5 Ұлытау 2 1-0 4
6 Ақтөбе 2 4-2 3
7 Қызылжар 2 2-2 3
8 Ертіс 2 3-3 2
9 Елімай 2 2-2 2
10 Атырау 2 1-1 2
11 Қайсар 2 1-1 2
12 Алтай 2 1-2 1
13 Жеңіс 2 1-3 1
14 Тобыл 2 3-6 1
15 Жетісу 2 3-6 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх