Главное Маңызды
01 мая 2026, 17:38
1171
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Актобе» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
01 мая 2026, 10:30
1481
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
01 мая 2026, 09:30
1420
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Елимая» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
01 мая 2026, 09:20
870
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Каспия» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
30 апр. 2026, 19:53
1783
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после седьмого тура.

Андрей Ферапонтов: «Мы не хотим комплектоваться ради количества – для нас важно качество»

17 мар. 2026, 09:28 | 1984
Главный тренер «Кайсара» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Степные волки».

– В первых двух турах мы играли со столичными командами. На ваш взгляд, какая из них интереснее? Потому что и там, и там мы сыграли вничью и, по сути, поделили очки.

– Я бы сейчас, во-первых, в начале чемпионата не стал разделять уровень команд. Сейчас, плюс-минус, все одинаковые. Думаю, что и результаты показывают – игры равные и по содержанию, и по итогам. Мне понравились и «Женис», и «Астана». Они просто играют по разным игровым схемам, используют разные модели игры, поэтому сейчас сложно проводить какие-то параллели.

«Астана» – достаточно опытная команда с хорошим тренерским штабом, который уже несколько лет работает вместе. У них всё выстроено, продумано до мелочей. Поэтому считаю, что «Астана» пока, возможно, немного выше классом, чем «Женис».

Но у «Жениса» видно стремление играть в хороший, комбинационный футбол. У них новый тренер со своими идеями, и, думаю, у него есть хорошие мысли и исполнители для их реализации. Поэтому на данном этапе это, по сути, равные команды. Какие-то более конкретные выводы можно будет делать после третьего тура чемпионата.

– Последний вопрос: ожидаются ли ещё какие-то трансферы до закрытия трансферного окна?

– Мы ведём селекционную работу постоянно. Если появится игрок, который действительно сильнее и способен усилить команду, мы рассмотрим этот вариант. Мы не хотим комплектоваться ради количества – для нас важно качество. Если игрок действительно усилит определённую позицию, тогда мы будем рассматривать его кандидатуру. Но брать футболистов просто ради того, чтобы брать, мы не собираемся.

– Спасибо за ответ. Ещё вопрос: в прошлой игре на 80-й минуте было нарушение правил, на ваш взгляд?

– Я считаю, что было. Я и отметил это на прошлой пресс-конференции.

– Тогда следующий вопрос: подавали ли вы протест или жалобу?

– Насколько я знаю, было решение судейской экспертной комиссии, и они не нашли в этом эпизоде нарушения. Поэтому мы принимаем это решение таким, какое оно есть. Ошибаются все: футболисты, тренеры, судьи – это часть футбола. Главное – не зацикливаться на этом, а продолжать работать и улучшать свою игру.

Степные волки

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 7 11-3 15
2 Ордабасы 7 12-6 15
3 Елімай 7 12-7 13
4 Оқжетпес 7 11-8 12
5 Астана 7 11-9 12
6 Қызылжар 7 10-6 11
7 Жетісу 7 8-8 11
8 Ұлытау 7 7-7 11
9 Ақтөбе 7 8-8 10
10 Атырау 7 5-5 7
11 Жеңіс 7 3-8 7
12 Ертіс 7 8-10 6
13 Қайсар 7 3-7 5
14 Тобыл 7 7-13 5
15 Алтай 7 3-6 4
16 Каспий 7 3-11 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх