Милич Чурчич: «Обидная ничья – должны были брать максимум»
«Обидная ничья. Во-первых, хочу сказать «спасибо» своим ребятам, потому что в этих трёх турах должны были брать девять очков. Жалко – мы показали хорошую игру во втором туре и сейчас. У нас есть проблемы – стопроцентные моменты не забиваем. Но всё равно хорошая игра, много моментов создали. Играли в меньшистве, но показали максимальную дисциплину в игре и то, что мы можем создавать моменты в меньшинстве.
Я уже на прошлой пресс-конференции сказал, что мои ребята должны адаптироваться к судейству. Есть люди, которые должны это рассмотреть – и в первом, и во втором, и в третьем туре. Не буду вообще говорить о судействе. К тому же сегодня праздник. Я поздравляю наших болельщиков с праздником. Желаю здоровья и успехов!
Что нам нужно? Нам нужно выйти из этой ситуации. Четыре очка за три игры – это неплохо. Но должно быть намного лучше. Я уже дал максимум, как и каждый болельщик «Кызылжара» и каждый мой футболист. Мы показали желание и хорошую игру. Не буду комментировать пенальти, это вообще не моё. Игра головой – это не пенальти, мне кажется. Хотя, может быть, я ошибаюсь. Но на ошибках надо учиться, идти впёред и смотреть позитивно.
Сейчас будет небольшая пауза, надо отдохнуть и готовиться дальше. Нас ожидают три игры за восемь дней. Надо использовать паузу, потому что у нас есть повреждения и моменты, которые нужно доработать. Мы должны быть лучше. Из каждого негатива – поражения или ничьей – мы должны становиться лучше. Извиняюсь перед болельщиками за эту ничью, но в футболе есть и поражения, и ничьи, и победы», – заявил тренер.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Астана | 3 | 6-1 | 7 |
| 2 | Ордабасы | 3 | 6-2 | 7 |
| 3 | Қайрат | 2 | 2-0 | 6 |
| 4 | Оқжетпес | 2 | 4-2 | 4 |
| 5 | Ұлытау | 2 | 1-0 | 4 |
| 6 | Қызылжар | 3 | 4-4 | 4 |
| 7 | Ақтөбе | 2 | 4-2 | 3 |
| 8 | Ертіс | 3 | 5-5 | 3 |
| 9 | Атырау | 3 | 1-1 | 3 |
| 10 | Елімай | 2 | 2-2 | 2 |
| 11 | Жеңіс | 3 | 1-3 | 2 |
| 12 | Қайсар | 3 | 1-3 | 2 |
| 13 | Алтай | 2 | 1-2 | 1 |
| 14 | Жетісу | 2 | 3-6 | 1 |
| 15 | Тобыл | 3 | 3-8 | 1 |
| 16 | Каспий | 2 | 2-5 | 0 |