Главное Маңызды
15 сент. 2026, 14:47
838
Исполнительный комитет УЕФА утвердил столицу Казахстана в качестве места проведения матча за Суперкубок УЕФА 2028 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
14 сент. 2026, 18:47
4201
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Джон ван ‘т Шкип объявил окончательный список игроков матчи Лиги Наций УЕФА, которые пройдут в сентябре и октябре 2026 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
14 сент. 2026, 09:10
1488
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 26-го тура.
13 сент. 2026, 22:40
3401
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча 26-го тура Премьер-лиги против «Тобыла» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
13 сент. 2026, 22:30
1333
Главный тренер «Иртыша» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги против «Окжетпес» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Андрей Мартин: «Мы все хотим, чтобы реализация была, как у «Баварии» и как у «ПСЖ»

01 мая 2026, 09:20 | 1473
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Каспия» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

– Ну, в первую очередь хочется поздравить команду, клуб, игроков с проходом в следующий этап Кубка – турнир, который важен для нас, для клуба. «Ордабасы» борется во всех турнирах, в приоритете оба турнира, поэтому очень рады, что прошли в следующий этап. Будем готовиться к следующим матчам. Сейчас уже переключаемся с сегодняшнего вечера на чемпионат, в воскресенье ждёт следующий тур, поэтому результатом довольны, качеством игры в основном тоже довольны. Можно улучшить многие компоненты, будем над этим работать. Но пока на данном этапе ребята, команды движутся в правильном направлении, поэтому ещё раз поздравляю всех игроков, руководство, город с выходом в следующий этап. 

А мы знали, что Митков не принимает участия в следующем матче, поэтому сегодня он играл все 90 минут. Я очень рад за него, в первую очередь, пожелал ему перед игрой начать забивать, потому что это очень важно для форвардов и игрок сделал свою работу, сделал качественно, поэтому дай Бог в будущем принесёт ещё важные голы нашей команде. Для форвардов это очень важно. Поэтому поздравляю его с хет-триком и желаю ему продолжать в том же духе. 

Прессинг – это, наверное, одна из самых сложных вещей в современном футболе, и она требует очень своевременных действий от игроков.

Поэтому игроки дольше должны быть вместе, понимать друг друга, когда идёт момент старта прессинга. То есть нам ещё нужно его очень много отрабатывать и улучшать. Хорошо, игроки уже понимают, что это важный компонент футбола, хорошо принимают идеи, но для того, чтобы Отрегулировать весь механизм, нужно ещё время.

Понимаете, что проблема реализации – это очень сложный момент, мы все хотим, чтобы реализация была, как у «Баварии» и как у «ПСЖ», чтобы матч, чтобы Но это вы должны понять, что это не так просто. То есть есть соперник, который также хочет, который мешает, который в последний момент блокирует удары, либо в завершении у нас не всегда доводится до точности, поэтому ребята стараются, делают это максимально, когда получается больше, когда меньше. Самое главное, я всегда говорю, чтобы моменты создавались. Если моменты создаются, команда играет правильно, то моменты будут. Вопрос реализации в каком-то матче больше забиваешь, в каком-то меньше, это не значит, что игроки хуже либо лучше это делают. Просто каждый день оно случается по-разному.

Я напомню вам прошлый год, когда в матче с «Кайсаром» домашним либо с «Окжетпесом», это было пять, это было семь, а в какие-то матчи нам, ну, не везло очень сильно, и мы создавали, но это и психология, это и влияние всего вокруг. Поэтому мы очень рады, что и Митков забил. Мы надеемся, что в скоро, в скором времени и другие игроки важно, чтобы не один игрок забивал. Важно, чтобы вся группа атаки и все игроки, участвующие, принимали как можно больше правильных решений и доводили дело до конца. Поэтому мы надеемся, что у нас будет всё лучше и лучше. 

Нателя мы все прекрасно знаем его сильные качество – это удар с дальней дистанции. Просто в игре, когда ты принимаешь решение, ты выходишь на ударную позицию, потом тебе кажется, что тебя уже закрывают этот удар. Он ищет либо улучшение этой позиции, либо продолжение через передачу. Поэтому мы много с ним разговариваем, что ты должен использовать на подходах к штрафной, должен находить моменты для этих ударов. Но есть ещё и соперник, который также знает сильные стороны, пытается это предотвращать, блокировать. Поэтому надеемся, что его голы ещё придут и с дальних дистанций. Важно, чтобы мы забивали. 

Я всегда говорил, что в Казахстане очень интересный чемпионат. Есть группа команд, которые из года в год ставят высокие задачи. Не буду перечислять команды, все прекрасно знают лидеров казахстанского футбола, поэтому мы тоже хотим быть вверху, мы тоже хотим биться за самые высокие места. У нас очень амбициозный клуб, очень амбициозный город в этом плане. Болельщики очень требовательные, которых мы очень любим, что они поддерживают нас. Хотят, чтобы мы достигали как можно лучших результатов. Поверьте, и команда, и тренерский штаб, и руководство, мы все хотим двигаться к нашей намеченной цели. Но единственное, я говорю, я не люблю громко говорить, утверждать, что мы за что будем биться. Я хочу готовиться к следующей игре спокойно, готовиться к сопернику, и матч за матчем идти к нашим задачам. Поэтому больше я ничего не могу сказать.

ФК «Ордабасы»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 25 48-18 58
2 Қайрат 25 51-19 57
3 Астана 24 41-25 45
4 Оқжетпес 25 38-34 42
5 Ақтөбе 25 36-29 41
6 Елімай 24 33-33 35
7 Тобыл 25 33-33 34
8 Жеңіс 25 25-29 32
9 Ұлытау 25 22-30 31
10 Каспий 25 26-36 26
11 Алтай 25 25-34 25
12 Атырау 24 18-25 23
13 Ертіс 24 24-33 23
14 Қайсар 25 21-32 23
15 Қызылжар 25 25-39 23
16 Жетісу 25 26-43 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх