Андрей Карпович: «Создали моменты, но не реализовали – в этом наша проблема»
– Быстро пропустили достаточно курьезный мяч, не доиграли – соперник продавил нас, ряд ошибок... Ну, а потом достаточно сложно было вскрыть соперника. Мы уже большими силами шли, открывались – естественно, у соперника были быстрые контратаки, вылеты, котрые создали нам много проблем. В целом не хватило реализации. Были подходы, удары, но точного завершающего удара не хватило. Во втором тайме стало еще сложнее, когда соперник сел еще ниже, и нам не хватало остроты. Хотя были подходы и эпизоды, которые, если мы хотим быть наверху, нужно уметь выжимать и дожимать. К сожалению, сегодня это не получилось сделать. Реализация – да, у нас сейчас существует такая проблема. Не хватает точности, мастерства. В каждой игре есть ряд моментов голевых, но не реализовываем их. Будем над этим работать. Конечно, мы недовольны результатом, но принимаем его. Извиняюсь перед болельщиками. К сожалению, сегодня мы не наиграли на победу – здесь нужно отдать должное и сопернику, потому что в родных стенах, видно, что и к полю хорошо адаптированы, с большим желанием, самоотдачей. А нам нужно всё проанализировать и двигаться дальше. Рады, что наконец-то возвращаемся домой после двух месяцев скитаний – мы летим в Семей, и там начнется другая история. Жалко, что сегодня не набрали нужных нам очков.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |