Главное Маңызды
03 мая 2026, 22:53
169
Главный тренер «Атырау» Владимир Чебурин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Алтая» (1:0), корреспондент KazFootball.kz сообщает со ссылкой на пресс-службу клуба:
03 мая 2026, 22:40
114
Главный тренер «Жениса» Али Алиев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Тобыла» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
03 мая 2026, 21:16
281
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Улытау» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 21:20
1246
Главный тренер «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 мая 2026, 20:34
2617
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Иртыша» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Абинур Нурымбет: «Дебютный гол в Премьер-лиге я ждал долго»

03 мая 2026, 21:32 | 73
Полузащитник «Окжетпеса» Абинур Нурымбет прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KFF League.

– Абинур, поздравляем с победой! Расскажите о вашем первом голе в сезоне. Наверное, забить победный мяч  – особенное ощущение?

– В первую очередь хочу от всей души поздравить всю кокшетаускую бело-голубую семью с этой победой. Это очень важный для нас результат. Для меня лично первый гол  – особенное чувство. Я долго ждал этого момента. Хочу поблагодарить своих партнеров по команде, которые помогли мне поразить ворота соперника. Конечно, всё произошло по воле Всевышнего. Сегодня мне было суждено забить этот гол. Эти эмоции очень трудно передать словами.

– Какие установки давал тренерский штаб перед игрой?

– Тренеры просили нас играть только вперед, быстрее действовать с мячом и активно идти в атаку. Также они подчеркнули, что для победы в сегодняшнем матче нужно выложиться на максимум. Мы старались выполнить все установки.

– Какие у вас планы на будущее?

– Слава Всевышнему, я пришёл к этому результату за определённое время. Моя главная цель   –вместе с «Окжетпесом» бороться за высокие места и внести свой вклад в достижения команды. Кроме того, одной из главных целей для меня в этом году является возможность надеть форму национальной сборной Казахстана.

 – Кто повлиял на ваше становление как футболиста?

– Конечно, я всегда помню этих людей. У меня было много тренеров, которые помогали мне. Но особенно хочу отметить Ивана Ильницкого и Нурсултана Есенкулова – именно они сыграли большую роль в моих первых шагах в футболе. Можно сказать, что благодаря им я стал футболистом. Считаю, что моя сегодняшняя игра и забитый гол – это результат труда моих тренеров.

KFF League

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 8 12-3 18
2 Ордабасы 8 14-6 18
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Ұлытау 8 8-7 14
5 Елімай 8 12-8 13
6 Астана 8 11-10 12
7 Жетісу 8 9-9 12
8 Қызылжар 8 10-7 11
9 Атырау 8 6-5 10
10 Ақтөбе 8 8-10 10
11 Жеңіс 8 4-8 10
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 8 4-8 6
14 Тобыл 8 7-14 5
15 Алтай 8 3-7 4
16 Каспий 8 4-11 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх