Григорий Бабаян: «Два необязательных гола и нереализованные моменты – вот итог матча»
– Я думаю, что интересный матч получился для болельщиков, с обилием моментов. Да, такого быстрого футбола, к сожалению, не получилось – поле немножко тормозило скорость игры. Всё это, конечно, сказывалось. Мнение такое, что два нелепых гола необязательных... Первый – со стандарта, второй – не знаю, как он там залетел. В целом у нас тоже было достаточно моментов – и в первом тайме, и во втором, и контроль был неплохой. Но, к сожалению, не справились. Атакующая линия в эпизодах выпадала. К сожалению, у нас сейчас нет вингеров, кем можно было бы усилить, но всё равно попытались – поменяли схему, перестроились немножко, попытались оказать давление... Не получилось. Хотя у нас два-три стопроцентных момента было во втором тайме – непонятно, как наши нападающие не смогли забить такие моменты. Просто один гол забей на 70-й минуте – и вернешься в игру, у тебя еще есть время. Всё было в наших руках, но это футбол – не получилось реализовать и проиграли такой матч.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |