Главное Маңызды
17 авг. 2026, 10:43
211
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 22-го тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 авг. 2026, 09:57
208
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч 22-го тура Премьер-лиги против «Атырау» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
16 авг. 2026, 23:12
316
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч 22-го тура Премьер-лиги против «Елимая» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
16 авг. 2026, 23:02
372
Главный тренер «Кызылжара» Виталий Жуковский прокомментировал матч 22-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
16 авг. 2026, 22:52
302
Главный тренер «Иртыша» Марат Еслямов прокомментировал матч 22-го тура Премьер-лиги против «Тобыла» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Александр Кузнецов: "Я считаю, что ничья закономерна"

09 янв. 2017, 21:32 | 1736
Главный тренер юношеской сборной Казахстана U19 Александр Кузнецов ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после встречи со сборной Словакии U19 - 0:0.

– В первую очередь, благодарю РФС за приглашение на престижный турнир и выражаю благодарность сотрудникам оргкомитета за внимание ко всем, даже мельчайшим деталям. О команде. Я принял ее в начале года, и мы работаем всего четыре дня. До этого я работал с U17, от руководства поступило предложение поработать с ребятами U19. У каждой команды есть свои этапы развития, сейчас для нашей – формирование команды и ее комплектация. Благодаря международным матчам мы можем просматривать ребят. Мы пошли на омоложение, подключили ребят из более молодой сборной 2000 года рождения. Они вышли в основном составе, так что работаем на перспективу. В данной игре ребята выполнили тактическую установку в перестроении, не хватило в концовке функционального состояния, пришлось вносить коррективы, выпустить защитника в опорную зону. Ребята проявили характер, как я и просил, показали, что есть силы, я очень благодарен им. Этот матч был очень важен для нас, мы находимся в одной группе со Словакией на отборочном цикле в ноябре. Этот состав – исходная точка для нашей подготовки, теперь мы многих знаем и будем готовиться к играм чемпионата Европы. Задача тренерского штаба требовать не результат, а наладить дисциплину, мотивацию, тактическую игру. Сегодня играли с хорошим соперником, поэтому считаю результат закономерным.

– Мы наблюдаем за федерацией, сборной, видим скачок в развитии футбола в вашей стране. С чем связываете – с увеличением финансирования? С приходом денег, или звезды стали приезжать раньше, чем появились средства?

– Если говорить о клубе «Астана», который представляет Казахстан на международной арене, то это президентский клуб, и он дорожит нашим имиджем и затраченными на него усилиями. Клуб «Кайрат» выстроил хорошую инфраструктуру, которая стоит на первом месте в Казахстане. Детско-юношескому футболу пока не хватает инфраструктуры и хороших международных турниров, но у нас новое руководство и уже определены пути развития.

– Именно на этом турнире начинал блистать игрок Бауыржан Исламхан, ставший в 20 лет капитаном команды «Кайрат». Есть ли сейчас в вашем коллективе подобные звезды?

– Есть креативные, яркие игроки. Если вы заметили, впереди играл нападающий – парень, который играет на первенстве области. На данный турнир он прибыл не в лучшем состоянии, но когда был отборочный цикл на U17, он забил мячи сербам, албанцам, заставлял соперников сильно нервничать, выходя на поле. Он земляк Исламхана – из города Тараз, откуда родом много талантливых ребят. Я мог бы отметить многих в сегодняшнем матче, но им еще нужно над собой работать. Мы еще не показали своей лучшей игры, нужно время для подготовки, но я рад, что ребята проявили характер.

– Ничья – это потерянные очки или наоборот приобретенные?

– Хочется побеждать в любом матче, любого соперника, не бояться никого. Ребята U17 не участвовали в промежуточной сборной, руководство пошло навстречу моему предложению включать в состав более молодых игроков и работать на перспективу. Тяжеловато, когда соперник старше. Словаки создавали больше остроты из стандартных моментов. Мы не отсиживались, старались максимально обострять игру, но не хватило времени на подготовку: четыре дня это очень мало. Я считаю, что ничья закономерна, этот опыт бесценен для нас.

– Вы приняли команду накануне важного турнира. Что для вас работа с новой командой – вызов, рутина, головная боль?

– Я принял команду 16 декабря, начали подготовку 3 января на базе национальной сборной в Талгаре. Мы понимаем, что по стране 1999 г. р. выпадает и пришли к выводу, что надо сохранить костяк 2000 года и будем ставить более серьезные цели. В данный момент наши задачи – повысить качество обучения, получить опыт на международных турнирах, определить потенциальных игроков, которых мы будем переводить в состав национальной сборной. Уровень команды можно повысить, если предоставить условия, и мы покажем себя с лучшей стороны. Для меня подобная работа – это вызов, т.к. работа с U17 и U19 очень разная, я четко понимаю футбольную ситуацию в стране, у нас есть своя программа развития. Я очень надеюсь на поддержку руководителей, которая на данном этапе есть.

granatkin.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 22 43-16 52
2 Қайрат 21 42-15 48
3 Астана 21 34-22 39
4 Оқжетпес 22 35-29 36
5 Ақтөбе 22 32-26 35
6 Елімай 21 31-26 32
7 Ұлытау 22 18-24 28
8 Жеңіс 21 21-24 26
9 Тобыл 21 23-28 25
10 Каспий 22 24-31 23
11 Қызылжар 22 24-32 23
12 Атырау 21 15-21 20
13 Қайсар 21 16-24 20
14 Алтай 22 20-33 19
15 Жетісу 22 24-38 19
16 Ертіс 21 20-30 17
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх