Главное Маңызды
03 окт. 2026, 10:20
238
36-летний защитник «Ордабасы» Сергей Малый в игре Лиги Наций против сборной Молдовы (1:2) сыграл свой 76-й матч в составе Национальной сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 окт. 2026, 22:19
1393
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 17:33
1193
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 14:36
1452
Главный тренер «Ордабасы» поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА между Казахстаном и Молдовой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Moldfootball.com.
30 сент. 2026, 03:36
2222
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Словакии (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Александр Кузнецов: "Я считаю, что ничья закономерна"

09 янв. 2017, 21:32 | 1759
Главный тренер юношеской сборной Казахстана U19 Александр Кузнецов ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после встречи со сборной Словакии U19 - 0:0.

– В первую очередь, благодарю РФС за приглашение на престижный турнир и выражаю благодарность сотрудникам оргкомитета за внимание ко всем, даже мельчайшим деталям. О команде. Я принял ее в начале года, и мы работаем всего четыре дня. До этого я работал с U17, от руководства поступило предложение поработать с ребятами U19. У каждой команды есть свои этапы развития, сейчас для нашей – формирование команды и ее комплектация. Благодаря международным матчам мы можем просматривать ребят. Мы пошли на омоложение, подключили ребят из более молодой сборной 2000 года рождения. Они вышли в основном составе, так что работаем на перспективу. В данной игре ребята выполнили тактическую установку в перестроении, не хватило в концовке функционального состояния, пришлось вносить коррективы, выпустить защитника в опорную зону. Ребята проявили характер, как я и просил, показали, что есть силы, я очень благодарен им. Этот матч был очень важен для нас, мы находимся в одной группе со Словакией на отборочном цикле в ноябре. Этот состав – исходная точка для нашей подготовки, теперь мы многих знаем и будем готовиться к играм чемпионата Европы. Задача тренерского штаба требовать не результат, а наладить дисциплину, мотивацию, тактическую игру. Сегодня играли с хорошим соперником, поэтому считаю результат закономерным.

– Мы наблюдаем за федерацией, сборной, видим скачок в развитии футбола в вашей стране. С чем связываете – с увеличением финансирования? С приходом денег, или звезды стали приезжать раньше, чем появились средства?

– Если говорить о клубе «Астана», который представляет Казахстан на международной арене, то это президентский клуб, и он дорожит нашим имиджем и затраченными на него усилиями. Клуб «Кайрат» выстроил хорошую инфраструктуру, которая стоит на первом месте в Казахстане. Детско-юношескому футболу пока не хватает инфраструктуры и хороших международных турниров, но у нас новое руководство и уже определены пути развития.

– Именно на этом турнире начинал блистать игрок Бауыржан Исламхан, ставший в 20 лет капитаном команды «Кайрат». Есть ли сейчас в вашем коллективе подобные звезды?

– Есть креативные, яркие игроки. Если вы заметили, впереди играл нападающий – парень, который играет на первенстве области. На данный турнир он прибыл не в лучшем состоянии, но когда был отборочный цикл на U17, он забил мячи сербам, албанцам, заставлял соперников сильно нервничать, выходя на поле. Он земляк Исламхана – из города Тараз, откуда родом много талантливых ребят. Я мог бы отметить многих в сегодняшнем матче, но им еще нужно над собой работать. Мы еще не показали своей лучшей игры, нужно время для подготовки, но я рад, что ребята проявили характер.

– Ничья – это потерянные очки или наоборот приобретенные?

– Хочется побеждать в любом матче, любого соперника, не бояться никого. Ребята U17 не участвовали в промежуточной сборной, руководство пошло навстречу моему предложению включать в состав более молодых игроков и работать на перспективу. Тяжеловато, когда соперник старше. Словаки создавали больше остроты из стандартных моментов. Мы не отсиживались, старались максимально обострять игру, но не хватило времени на подготовку: четыре дня это очень мало. Я считаю, что ничья закономерна, этот опыт бесценен для нас.

– Вы приняли команду накануне важного турнира. Что для вас работа с новой командой – вызов, рутина, головная боль?

– Я принял команду 16 декабря, начали подготовку 3 января на базе национальной сборной в Талгаре. Мы понимаем, что по стране 1999 г. р. выпадает и пришли к выводу, что надо сохранить костяк 2000 года и будем ставить более серьезные цели. В данный момент наши задачи – повысить качество обучения, получить опыт на международных турнирах, определить потенциальных игроков, которых мы будем переводить в состав национальной сборной. Уровень команды можно повысить, если предоставить условия, и мы покажем себя с лучшей стороны. Для меня подобная работа – это вызов, т.к. работа с U17 и U19 очень разная, я четко понимаю футбольную ситуацию в стране, у нас есть своя программа развития. Я очень надеюсь на поддержку руководителей, которая на данном этапе есть.

granatkin.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх