Алан Гатагов: "Тренер "Ордабасы" кричал: "Вырвите ему ... эту пятку!"
– Когда вы приехали в Казахстан, то заявили, что их чемпионат не слабее российского. Что еще там удивило?
– Мне понравился их обычай: после матча команда хозяев организовывает для гостей еду, закуски, могут в ресторан пригласить. Проявляет гостеприимство, в общем. Хотя на поле все грызутся, убивают друг друга. А по поводу уровня чемпионата это я в самом начале сказал. Потом, конечно, поменял мнение.
– Как проходит застолье двух команд? С алкоголем?
– С пивом если только, в Казахстане есть хорошее. Но у меня алкоголь исключен – сахара в нем много, поправляешься. Хотя Вадим Демидов в «Анжи» рассказывал, что в «Реал Сосьедаде» вино пили даже в день матча с «Барселоной». Команда заезжала в отель, за обедом – бокал красного, потом сон, а вечером игра. Там это не запрещено, но никто не напивался. Представляете, какой уровень?
– В первом матче за «Иртыш» вы забили ударом скорпиона. Как на вас смотрели в раздевалке?
– Пацаны подкалывали, а в тренерском штабе ничего не сказали. Там Черышев с Никифоровым были, они больше по-отцовски отнеслись: не зазнавайся, мол, мы здесь не для этого. Лучше всех тренер «Ордабасы» отреагировал. Во время матча кричал: «Вырвите ему ... эту пятку!»
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |