Главное Маңызды
17 мар. 2026, 17:59
1031
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов объявил окончательный список игроков на мартовские матчи турнира FIFA Series 2026, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на сайт КФФ.
17 мар. 2026, 16:37
413
Национальная сборная Кувейта не примет участия в международном товарищеском турнире FIFA Series 2026 в Астане, сообщает корреспондент KazFootball.kz
17 мар. 2026, 10:07
991
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 мар. 2026, 09:52
1189
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Кайсара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
17 мар. 2026, 09:28
1275
Главный тренер «Кайсара» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Степные волки».

Расширенный список сборной Казахстана. Повторение мартовской ситуации с Грецией?

21 авг. 2024, 14:57 | 1998
Совсем недавно главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов объявил расширенный состав на сентябрьские матчи Лиги Наций против Норвегии и Словении. Корреспондент KazFootball.kz анализирует выбор игроков и текущую ситуацию.

Недавно объявленный расширенный состав сборной Казахстана из 36 футболистов вызвал значительное обсуждение среди болельщиков и экспертов. Выбор игроков, включенных в команду, вызывает вопросы о том, какие критерии были использованы при формировании состава.

Наставник нашей сборной Станислав Черчесов отмечал, что не будет смотреть на прошлые заслуги игроков, проблемы и возраст. Например, отсутствие Георгия Жукова. Да, он не раз высказывался об игре за Национальную команду, но футболист уже извинился за слова и сейчас имеет постоянную игровую практику в Китае. Также, Артур Шушеначев, который регулярно выступает за «Хапоэль» Беэр-Шева в чемпионате Израиля и еврокубках.

Мы не раз отмечали, что не вызывается неплохо играющий в этом сезоне капитан «Жетысу» Серикжан Мужиков.

Еще одним спорным моментом является отсутствие в заявке таких игроков, как Еркебулан Сейдахмет, Андрей Ульшин и Наурызбек Жагоров. Эти молодые футболисты в последние месяцы показывают отличные результаты в казахстанской Премьер-лиге и могли бы усилить команду свежей энергией и креативностью.

Зато вызваны Темирлан Анарбеков, Асхат Балтабеков, Улар Жаксыбаев, Айбол Абикен, Александр Зуев, Рамазан Каримов и Айбар Жаксылыков, которые выступают в КПЛ, но пока что даже в своих клубах не на основных ролях.

Выбор состава сборной Казахстана всегда вызывает споры, и текущий отбор не стал исключением. Вопросы о том, как тренерский штаб оценивает форму и потенциал игроков, остаются открытыми. Важно, чтобы будущие решения о составе основывались на объективных показателях и учитывали как опыт, так и перспективность игроков. Это обеспечит более сбалансированный подход к формированию команды, способной успешно конкурировать на международной арене.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 2 2-0 6
2 Астана 2 4-1 4
3 Оқжетпес 2 4-2 4
4 Ордабасы 2 4-2 4
5 Ұлытау 2 1-0 4
6 Ақтөбе 2 4-2 3
7 Қызылжар 2 2-2 3
8 Ертіс 2 3-3 2
9 Елімай 2 2-2 2
10 Атырау 2 1-1 2
11 Қайсар 2 1-1 2
12 Алтай 2 1-2 1
13 Жеңіс 2 1-3 1
14 Тобыл 2 3-6 1
15 Жетісу 2 3-6 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх