Главное Маңызды
16 дек. 11:09
135
Асланбек Какимов, Алекандр Марочкин и Оралхан Омиртаев перешли в костанайский "Тобол", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
15 дек. 12:00
528
Экс-главный тренер Национальной сборной Казахстана и ФК “Астана” болгарский специалист Станимир Стоилов в эксклюзивном интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал итоги выступления столичной команды в еврокубках, рассказал о проблемах в игре шестикратных чемпионов страны и о многом другом…
14 дек. 23:40
423
Новоиспеченный главный тренер "Тобола" Григорий Бабаян поделился впечатлениями о своем назначении, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
14 дек. 19:55
321
Директор "Тобола" Николай Панин объявил о назначении 39-летнего казахстанского специалиста Григория Бабаяна на пост главного тренера, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
14 дек. 15:08
672
Защитник "Кайсара" и Национальной сборной Казахстана Александр Марочкин стал игроком костанайского "Тобола", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Первая лига / Бірінші лига

М Команда И В Н П Мячи Очки
1 Қызыл-Жар СК 26 17 7 2 58-15 58
2 Каспий 26 17 5 4 48-21 56
3 Ақжайық 26 16 7 3 45-21 55
4 Алтай 26 16 5 5 43-14 53
5 Жетісу Б 26 10 12 4 42-23 42
6 Мақтаарал 26 13 2 11 37-34 41
7 Қайрат-Жастар 26 11 4 11 49-36 37
8 Байқоңыр 26 10 7 9 37-43 37
9 Академия Оңтүстік 26 10 3 13 28-38 33
10 Қыран 26 7 6 13 45-55 27
11 Шахтер-Болат 26 6 5 15 24-47 23
12 Екібастұз 26 6 4 16 22-42 22
13 Астана М 26 6 4 16 32-60 22
14 Ақтөбе-Жас 26 0 3 23 11-72 0

Календарь Первенства Республики Казахстан среди клубов Первой лиги сезона 2019 года

 

Первый круг

 

I тур

5 апреля (пятница)

Байконур – Кызыл-Жар СК - 2:2
Академия Оңтүстік – Кыран - 3:1

6 апреля (суббота)

Мактаарал – Жетысу Б - 2:0
Каспий – Шахтер-Булат - 2:0
Алтай – Экибастуз - 2:0
Астана (мол) – Акжайык - 1:1

7 апреля (воскресенье)

Кайрат-Жастар – Актобе-Жас - 4:1

 

II тур

14 апреля (воскресенье)

Кызыл-Жар СК – Кайрат-Жастар - 5:4
Кыран – Байконур - 2:2
Экибастуз – Академия Оңтүстік - 0:1
Мактаарал – Каспий - 2:0

15 апреля (понедельник)

Шахтер-Булат – Алтай - 0:2
Жетысу Б – Акжайык - 3:2

Астана (мол) – Актобе-Жас - 4:1

 

III тур

21 апреля (воскресенье)

Каспий – Жетысу Б - 1:0
Алтай – Мактаарал - 2:1
Академия Оңтүстік – Шахтер-Булат - 3:1
Байконур – Экибастуз - 2:1
Кайрат-Жастар – Кыран - 2:2
Астана (мол) – Кызыл-Жар СК - 1:1
Акжайык – Актобе-Жас - 2:0

 

IV тур

28 апреля (воскресенье)

Жетысу Б – Актобе-Жас - 1:1
Кызыл-Жар СК – Акжайык - 0:1
Кыран – Астана (мол) - 2:1
Экибастуз – Кайрат-Жастар - 0:1
Шахтер-Булат – Байконур - 2:2
Мактаарал – Академия Оңтүстік - 0:1
Каспий – Алтай - 0:0

 

V тур

4 мая (суббота)

Алтай – Жетысу Б - 1:1
Академия Оңтүстік – Каспий - 0:2
Байконур – Мактаарал - 0:0
Кайрат-Жастар – Шахтер-Булат - 4:0
Астана (мол) – Экибастуз - 2:1
Акжайык – Кыран - 2:2
Актобе-Жас – Кызыл-Жар СК - 0:0

 

VI тур

11 мая (суббота)

Шахтер-Булат – Астана (мол) - 2:0
Жетысу Б – Кызыл-Жар СК - 1:1
Кыран – Актобе-Жас - 6:1
Экибастуз – Акжайык - 0:0
Мактаарал – Кайрат-Жастар - 0:4
Каспий – Байконур - 3:1
Алтай – Академия Оңтүстік - 3:0

 

VII тур

16 мая (четверг)

Академия Оңтүстік – Жетысу Б - 1:1
Байконур – Алтай - 1:3
Кайрат-Жастар – Каспий - 1:1
Астана (мол) – Мактаарал - 5:2
Акжайык – Шахтер-Булат - 3:2
Актобе-Жас – Экибастуз - 0:2
Кызыл-Жар СК – Кыран - 2:1

 

VIII тур

25 мая (суббота)

Шахтер-Булат – Актобе-Жас - 1:0
Жетысу Б – Кыран - 3:1

26 мая (воскресенье)

Экибастуз – Кызыл-Жар СК - 1:3
Мактаарал – Акжайык - 0:2
Каспий – Астана (мол) - 3:2
Алтай – Кайрат-Жастар - 2:0
Академия Оңтүстік – Байконур - 3:2

 

IX тур

31 мая (пятница)
Кайрат-Жастар – Академия Оңтүстік - 1:0
Астана (мол) – Алтай - 1:2
Кызыл-Жар СК – Шахтер-Булат - 2:0
Кыран – Экибастуз - 2:1
Актобе-Жас – Мактаарал - 1:2
Акжайык – Каспий - 1:1

1 июня (суббота)

 Байконур – Жетысу Б - 4:2

 

X тур

15 июня (суббота)

Шахтер-Булат – Кыран - 1:1
Жетысу Б – Экибастуз - 1:0

16 июня (воскресенье)

Мактаарал – Кызыл-Жар СК - 1:2
Каспий – Актобе-Жас - 7:0
Алтай – Акжайык - 2:0
Академия Оңтүстік – Астана (мол) - 3:1
Байконур – Кайрат-Жастар - 1:0

  

XI тур

22 июня (суббота)

Кыран – Мактаарал - 0:0
Кайрат-Жастар – Жетысу Б - 2:0

23 июня (воскресенье)

Астана (мол) – Байконур - 1:3
Акжайык – Академия Оңтүстік - 2:1
Актобе-Жас – Алтай - 0:2
Кызыл-Жар СК – Каспий - 1:0
Экибастуз – Шахтер-Булат - 2:0

 

XII тур

29 июня (суббота)

Жетысу Б – Шахтер-Булат - 1:1
Мактаарал – Экибастуз - 2:1
Каспий – Кыран - 3:1
Алтай – Кызыл-Жар СК - 0:1
Академия Оңтүстік – Актобе-Жас - 2:0
Байконур – Акжайык - 0:2
Кайрат-Жастар – Астана (мол) - 2:3

 

XIII тур

6 июля (суббота)

Астана (мол) – Жетысу Б - 0:3
Акжайык – Кайрат-Жастар - 2:1
Актобе-Жас – Байконур - 0:2
Кызыл-Жар СК – Академия Оңтүстік - 5:0
Кыран – Алтай - 1:4
Экибастуз – Каспий - 1:4
Шахтер-Булат – Мактаарал - 4:0

 

Второй круг

 

XIV тур

27 июля (суббота)

Акжайык – Жетысу Б - 1:1
Байконур – Кыран - 3:2
Академия Оңтүстік – Экибастуз - 2:1
Алтай – Шахтер-Булат - 5:0
Каспий – Мактаарал - 1:0
Кайрат-Жастар – Кызыл-Жар СК - 2:0
Актобе-Жас – Астана (мол) - 1:1

 

XV тур

2 августа (пятница)

Шахтер-Булат – Академия Оңтүстік - 1:0

3 августа (суббота)

Жетысу Б – Каспий - 0:0
Мактаарал – Алтай - 0:1
Экибастуз – Байконур - 0:1
Кыран – Кайрат-Жастар - 4:3
Кызыл-Жар СК – Астана (мол) - 3:0

4 августа (воскресенье)

Актобе-Жас – Акжайык - 1:3

 

XVI тур

10 августа (суббота)

Акжайык – Кызыл-Жар СК - 0:0
Астана (мол) – Кыран - 6:1
Кайрат-Жастар – Экибастуз - 0:0
Байконур – Шахтер-Булат - 1:0
Академия Оңтүстік – Мактаарал - 1:2
Алтай – Каспий - 0:1
Актобе-Жас – Жетысу Б - 0:1

 

XVII тур

17 августа (суббота)

Жетысу Б – Алтай - 2:1
Каспий – Академия Оңтүстік - 3:1
Мактаарал – Байконур - 1:0
Шахтер-Булат – Кайрат-Жастар - 3:2
Экибастуз – Астана (мол) - 1:0
Кыран – Акжайык - 1:2
Кызыл-Жар СК – Актобе-Жас - 6:0

 

XVIII тур

24 августа (суббота)

Кызыл-Жар СК – Жетысу Б - 0:0
Актобе-Жас – Кыран - 1:3
Акжайык – Экибастуз - 1:0
Астана (мол) – Шахтер-Булат - 1:1
Кайрат-Жастар – Мактаарал - 0:3
Байконур – Каспий - 1:2
Академия Оңтүстік – Алтай - 1:1

 

XIX тур

30 августа (пятница)

Жетысу Б – Академия Оңтүстік - 3:1
Алтай – Байконур - 2:0
Каспий – Кайрат-Жастар - 1:0
Мактаарал – Астана (мол) - 4:0
Шахтер-Булат – Акжайык - 0:1
Экибастуз – Актобе-Жас - 3:0
Кыран – Кызыл-Жар СК - 0:1

 

XX тур

14 сентября (суббота)

Кыран – Жетысу Б - 1:1
Кызыл-Жар СК – Экибастуз - 7:0
Актобе-Жас – Шахтер-Булат - 2:3
Акжайык – Мактаарал - 0:1
Астана (мол) – Каспий - 0:1
Кайрат-Жастар – Алтай - 2:0
Байконур – Академия Оңтүстік - 0:0

 

XXI тур

20 сентября (пятница)

Жетысу Б – Байконур - 1:1
Академия Оңтүстік – Кайрат-Жастар - 0:1
Алтай – Астана (мол) - 3:0
Каспий – Акжайык - 1:1
Мактаарал – Актобе-Жас - 2:0
Шахтер-Булат – Кызыл-Жар СК - 1:2
Экибастуз – Кыран - 4:2

 

XXII тур

28 сентября (суббота)

Экибастуз – Жетысу Б - 1:1
Кыран – Шахтер-Булат - 3:0
Кызыл-Жар СК – Мактаарал - 3:0
Актобе-Жас – Каспий - 0:4
Акжайык – Алтай - 1:0
Астана (мол) – Академия Оңтүстік - 1:0
Кайрат-Жастар – Байконур

 

XXIII тур

4 октября (пятница)

Жетысу Б – Кайрат-Жастар - 2:0

5 октября (суббота)
Байконур – Астана (мол) - 1:0
Академия Оңтүстік – Акжайык - 1:2
Алтай – Актобе-Жас - 2:1
Каспий – Кызыл-Жар СК - 0:2
Мактаарал – Кыран - 3:0
Шахтер-Булат – Экибастуз - 0:1

 

XXIV тур

20 октября (воскресенье)

Шахтер-Булат – Жетысу Б - 0:0
Экибастуз – Мактаарал - 0:5
Кыран – Каспий - 5:1
Кызыл-Жар СК – Алтай - 0:0
Актобе-Жас – Академия Оңтүстік - 0:1
Акжайык – Байконур - 5:0

21 октября (понедельник)
Астана (мол) – Кайрат-Жастар - 0:5

 

XXV тур

27 октября (воскресенье)

Жетысу Б – Астана (мол) - 8:0
Кайрат-Жастар – Акжайык - 1:3
Байконур – Актобе-Жас - 4:0
Академия Оңтүстік – Кызыл-Жар СК - 0:3
Алтай – Кыран - 3:0
Каспий – Экибастуз - 3:1
Мактаарал – Шахтер-Булат - 4:1

 

XXVI тур

3 ноября (воскресенье)

Жетысу Б – Мактаарал - 5:0
Шахтер-Булат – Каспий - 0:3
Экибастуз – Алтай - 0:0
Кыран – Академия Оңтүстік - 1:2
Кызыл-Жар СК – Байконур - 6:0
Актобе-Жас – Кайрат-Жастар - 0:4
Акжайык – Астана (мол) - 5:1

 

15 ноября (пятница)

Переходный матч за право участия в Премьер-лиге-2020, первый матч

 

18 ноября (понедельник)

Переходный матч за право участия в Премьер-лиге-2020, ответный матч

 

Бомбардиры:

19 – Таттыбаев («Каспий»)

13 – Драченко («Кызыл-Жар СК»)

12 – Шушеначев («Кайрат-Жастар»)

11 – Кривенцев («Кызыл-Жар СК»)

10 – Дудкин («Алтай»), Рахматуллаев («Кыран»)

9 – Григалашвили («Кызыл-Жар СК»)

8 – Каримов («Астана М»), Жахаев («Байконур»), Жаксылыков («Жетысу Б»), Амангельды («Академия Оңтүстік»)

7 – Сисей («Кызыл-Жар СК»), Еркен («Экибастуз»), Рыскул («Мактаарал»), Жаксыбайулы («Жетысу Б»), Мелло («Акжайык»)

6 – Фоменков («Академия Оңтүстік»), Калдыбай («Кыран»), Черединов («Кызыл-Жар СК»), Прокопенко («Астана М»), Рустемов («Акжайык»)

5 – Жалмукан («Астана М»), Ветров, Путинцев, Захаренко (все - «Шахтёр-Булат»), Чубрило («Каспий»), Алтаев («Байконур»), Шотурсунов («Мактаарал»), А.Набиев, Амиров (оба - «Кыран»), Сердюков («Алтай»), Басов («Акжайык»), С.Астанов («Кайрат-Жастар»)

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 33 67-28 69
2 Қайрат 33 65-32 68
3 Ордабасы 33 52-24 65
4 Тобыл 33 45-27 63
5 Жетісу 33 45-25 56
6 Қайсар 33 37-43 42
7 Оқжетпес 33 44-49 40
8 Ертіс 33 30-45 37
9 Шахтер 33 40-47 35
10 Тараз 33 28-60 29
11 Атырау 33 25-58 26
12 Ақтөбе 33 35-75 15
Футболист недели Апта үздігі
Бактиер Зайнутдинов
Бактиер Зайнутдинов
Бактиер Зайнутдинов
Полузащитник Жартылай қорғаушы
19
Поиск по сайту
Наверх