Главное Маңызды
26 мая 16:46
18
Информационный футбольный портал KazFootball.kz объявляет новый конкурс среди девушек, победительница которой получит 100 000 тенге.
26 мая 11:18
42
Экс-защитник сборной Казахстана Александр Кучма в интервью официальному сайту Федерации футбола Казахстана делится воспоминаниями об игре с Данией в 2005 году (1:2 - прим.), в которой ему удалось отличиться забитым голом и своими мыслями о предстоящем поединке между двумя национальными командами в предстоящем матче 10 июня в Алматы, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
26 мая 08:50
288
36-летний воспитанник уральского футбола, полузащитник "Иртыша" Нурбол Жумаскалиев стал первым футболистом, сыгравшим 500 матчей в Премьер-лиге Казахстана. Опытнейший футболист в интервью корреспонденту KazFootball.kz вспоминает о поездках на автобусах, о футболистах, которые могут перебить его рекорд, а также о претендентах на медали нынешнего чемпионата.
25 мая 17:10
250
Экс-нападающий "Краснодара" и одноклубник Андрея Аршавина по "Кайрату" Жерар Гоу близок к переходу в китайский клуб "Бэйцзин Энтерпрайзес", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".
25 мая 15:30
177
Новым главным тренером кокшетауского ''Окжетпеса'' назначен украинский специалист Виктор Пасулько, сообщает корреспондент KazFootball.kz. 

Премьер лига

М Команда И В Н П Мячи Очки
1 Астана 13 9 3 1 26-8 30
2 Ордабасы 14 8 2 4 20-14 26
3 Қайрат 14 6 7 1 30-16 25
4 Тобыл 14 6 6 2 19-9 24
5 Ертіс 14 5 6 3 19-16 21
6 Қайсар 13 5 3 5 12-14 18
7 Ақжайық 13 3 4 6 12-20 13
8 Атырау 12 3 5 4 14-17 11
9 Оқжетпес 12 3 2 7 11-22 11
10 Тараз 13 2 4 7 9-22 10
11 Шахтер 12 2 3 7 12-19 9
12 Ақтөбе 12 2 3 7 11-18 9

Календарь Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2017 года

4 марта (суббота)

Суперкубок Республики Казахстан

Астана – Кайрат - 0:2

Первый круг

I тур

 8 марта (среда)

Тараз – Шахтер - 0:0
Кайсар – Окжетпес - 1:0
Кайрат – Актобе - 1:0
Тобол – Атырау - 3:0
Ордабасы – Астана - 3:0
Иртыш – Акжайык - 2:1

II тур

 12 марта (воскресенье)

Акжайык – Шахтер - 3:1
Иртыш – Астана - 1:1
Ордабасы – Атырау - 1:1
Тобол – Актобе - 0:0
Кайрат – Окжетпес - 2:2
Кайсар – Тараз - 2:1

III тур

17 марта (пятница)

Астана - Акжайык - 3:1
Тараз – Кайрат - 0:0

18 марта (суббота)

Окжетпес – Тобол - 1:0
Актобе – Ордабасы - 0:1
Атырау – Иртыш - 0:1
Шахтер - Кайсар - 0:1

20-28 марта, официальные даты FIFA

IV тур

31 марта (пятница)

Иртыш – Актобе - 1:3
Ордабасы – Окжетпес - 2:1
Кайрат – Кайсар - 1:1

1 апреля (суббота)

Шахтер - Астана - 1:2
Акжайык – Атырау - 2:2
Тобол – Тараз - 1:0

Матчи XVIII тура, 4 апреля (вторник)

Кайрат – Иртыш - 1:1
Тобол – Ордабасы - 1:0

V тур

 8 апреля (суббота)

Шахтер – Кайрат  - 1:4
Кайсар – Тобол - 0:0
Тараз – Ордабасы - 2:1
Окжетпес – Иртыш - 0:2
Актобе – Акжайык - 1:1
Атырау – Астана - 0:1

VI тур

12 апреля (среда)

Атырау – Шахтер - 3:3
Астана – Актобе - 3:0
Акжайык – Окжетпес - 1:1
Иртыш – Тараз - 5:2
Ордабасы – Кайсар - 1:0 
Тобол – Кайрат - 2:2

VII тур

16 апреля (воскресенье)

Шахтер – Тобол - 1:1
Кайрат – Ордабасы - 3:0
Кайсар – Иртыш - 1:1
Тараз – Акжайык - 0:0 
Окжетпес – Астана - 0:3
Актобе – Атырау

19 апреля (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/8 финала

"Тобол" - "Шахтер" - 1:2

"Иртыш" - "Кайсар" - 3:2

"Кайрат" - "Тараз" - 2:0

"Кыран" - "Атырау" - 1:2

"Жетысу" - "Астана" - 2:1

"Кызыл-Жар СК" - "Ордабасы" - 0:1

"Махтаарал" - "Окжетпес" - 1:4

"Акжайык" - "Актобе" - 0:0 (4:5 по пенальти)

VIII тур

23 апреля (воскресенье)

Актобе – Шахтер
Атырау – Окжетпес
Астана – Тараз - 4:0
Акжайык – Кайсар - 1:0
Иртыш – Кайрат - 3:3
Ордабасы – Тобол - 1:2

IX тур

29 апреля (суббота)

Шахтер – Ордабасы - 1:2
Тобол – Иртыш - 0:0
Кайрат – Акжайык - 4:1
Кайсар – Астана - 0:3
Тараз – Атырау - 1:2
Окжетпес – Актобе - 2:1

Х тур

2 мая (вторник)

Окжетпес – Шахтер - 0:2
Актобе – Тараз - 1:1
Атырау – Кайсар - 1:0
Астана – Кайрат - 1:1
Акжайык – Тобол - 1:0
Иртыш – Ордабасы - 0:1

ХI тур

6 мая (суббота)

Шахтер – Иртыш - 0:1
Ордабасы – Акжайык - 3:0
Тобол – Астана - 1:1
Атырау - Кайрат - 2:1 
Кайсар – Актобе - 3:2
Тараз – Окжетпес - 0:1

10 мая (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/4 финала

"Кайрат" - "Иртыш" - 2:0

"Окжетпес" - "Шахтер" - 1:2

"Атырау" - "Актобе" - 1:0

"Жетысу" - "Ордабасы" - 0:1

Второй круг

ХII тур

14 мая (воскресенье)

Шахтер – Акжайык - 1:0
Астана – Иртыш - 2:0
Атырау – Ордабасы - 2:2
Актобе – Тобол - 1:3
Окжетпес – Кайрат - 2:3
Тараз – Кайсар - 1:2

17 мая (среда), резервный день

ХIII тур

20 мая (суббота) 

Кайсар – Шахтер - 2:1
Кайрат – Тараз - 4:0
Тобол – Окжетпес - 5:1
Ордабасы – Актобе - 2:1
Иртыш – Атырау - 1:1
Акжайык – Астана - 0:2

24 мая (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/2 финала, первые матчи

"Ордабасы" - "Кайрат"

"Шахтер" - "Атырау"

24 мая (среда), резервный день для команд, не участвующих в 1/2 финала Кубка Республики Казахстан

ХIV тур

27 мая (суббота) 

Актобе – Иртыш
Тараз – Тобол

28 мая (воскресенье)

Астана – Шахтер

Атырау – Акжайык

Окжетпес – Ордабасы

Кайсар – Кайрат

Матчи ХХ тура, 31 мая (среда)

Кайрат – Астана
Ордабасы – Иртыш

ХV тур

3 июня (суббота)

Кайрат – Шахтер
Тобол – Кайсар
Ордабасы – Тараз
Иртыш – Окжетпес
Акжайык – Актобе
Астана – Атырау

5-13 июня, официальные даты FIFA

14 июня (среда), резервный день

ХVI тур

17 июня (суббота)

Шахтер – Атырау

Кайсар – Ордабасы

Кайрат – Тобол

18 июня (воскресенье)

Актобе – Астана
Окжетпес – Акжайык
Тараз – Иртыш

21 июня (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/2 финала, ответные матчи

"Кайрат" - "Ордабасы"

"Атырау" - "Шахтер"

21 июня (среда), резервный день для команд, не участвующих в 1/2 финала Кубка Республики Казахстан

ХVII тур

24 июня (суббота)

Ордабасы – Кайрат 
Иртыш – Кайсар

25 июня (воскресенье)

Тобол – Шахтер
Акжайык – Тараз
Астана – Окжетпес
Атырау – Актобе

27-28 июня (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, первый квалификационный раунд, первые матчи

29 июня (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, первый квалификационный раунд, первые матчи

ХVIII тур

1 июля (суббота)

Шахтер – Актобе
Окжетпес – Атырау
Тараз – Астана
Кайсар – Акжайык

4-5 июля (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, первый квалификационный раунд, ответные матчи

6 июля (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, первый квалификационный раунд, ответные матчи

ХIХ тур

8 июля (суббота)
Астана – Кайсар
Атырау – Тараз
Актобе – Окжетпес

9 июля (воскресенье)

Акжайык – Кайрат
Ордабасы – Шахтер
Иртыш – Тобол

11-12 июля (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, второй квалификационный раунд, первые матчи

13 июля (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, второй квалификационный раунд, первые матчи

ХХ тур

15 июля (суббота)

Шахтер – Окжетпес
Тараз – Актобе
Кайсар – Атырау
Тобол – Акжайык

18-19 июля (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, второй квалификационный раунд, ответные матчи

20 июля (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, второй квалификационный раунд, ответные матчи

ХХI тур

22 июля (суббота)
Астана – Тобол
Актобе – Кайсар
Окжетпес – Тараз

23 июля (воскресенье)

Иртыш – Шахтер
Акжайык – Ордабасы
Атырау – Кайрат

25-26 июля (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, третий квалификационный раунд, первые матчи

27 июля (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, третий квалификационный раунд, первые матчи

ХХII тур

29 июля (суббота)

Шахтер – Тараз
Окжетпес – Кайсар
Атырау – Тобол

30 июля (воскресенье)

Актобе – Кайрат *
* автоматический перенос на 7 августа (понедельник) в случае участия ФК «Кайрат» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА 2017/2018
Астана – Ордабасы *
* автоматический перенос на 7 августа (понедельник) в случае участия ФК «Ордабасы» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА 2017/2018 или участия ФК «Астана» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА 2017/2018 
Акжайык – Иртыш *
* автоматический перенос на 7 августа (понедельник) в случае участия ФК «Иртыш» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА 2017/2018

1-2 августа (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, третий квалификационный раунд, ответные матчи

3 августа (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, третий квалификационный раунд, ответные матчи

7 августа (понедельник), резервный день

Третий круг

XXIII тур, 12-13 августа (суббота-воскресенье)

6 – 12
7 – 5 
8 – 4
9 – 3
10 – 2
11 – 1

15-16 августа (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, раунд плей-офф, первые матчи

17 августа (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, раунд плей-офф, первые матчи

XXIV тур, 19-20 августа (суббота-воскресенье)

12 – 11 
1 – 10
2 – 9
3 – 8
4 – 7
5 – 6

22-23 августа (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, раунд плей-офф, ответные матчи

24 августа (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, раунд плей-офф, ответные матчи

XXV тур, 26-27 августа (суббота-воскресенье)

5 – 12
6 – 4
7 – 3
8 – 2
9 – 1
10 – 11

28 августа - 5 сентября, официальные даты FIFA

XXVI тур, 9 сентября (суббота)

12 – 10
11 – 9
1 – 8
2 – 7
3 – 6
4 – 5

12-13 сентября (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 1 тур

14 сентября (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 1 тур

XXVII тур, 16-17 сентября (суббота-воскресенье)

4 – 12
5 – 3
6 – 2
7 – 1
8 – 11
9 – 10

20 сентября (среда), резервный день

XXVIII тур, 23-24 сентября (суббота-воскресенье)

12 – 9
10 – 8
11 – 7
1 – 6
2 – 5
3 – 4

26-27 сентября (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2016/2017, групповой раунд, 2 тур

28 сентября (четверг), Лига Европы УЕФА 2016/2017, групповой раунд, 2 тур

XXIX тур, 30 сентября – 1 октября (суббота-воскресенье)

3 – 12
4 – 2
5 – 1
6 – 11
7 – 10
8 – 9

2 – 10 октября, официальные даты FIFA

11 октября (среда), резервный день

14 октября (суббота), Кубок Республики Казахстан, Финал

XXX тур, 15 октября (воскресенье) *

12 – 8
9 – 7
10 – 6
11 – 5
1 – 4
2 – 3

*матчи с участием команд-участниц финального матча Кубка Казахстана автоматически переносятся на один из резервных дней.

17-18 октября (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 3 тур

19 октября (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 3 тур

XXXI тур, 21-22 октября (суббота-воскресенье)

2 – 12
3 – 1
4 – 11
5 – 10
6 – 9
7 – 8

25 октября (среда), резервный день

XXXII тур, 28 октября (суббота)

12 – 7
8 – 6
9 – 5
10 – 4
11 – 3
1 – 2

31 октября – 1 ноября (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 4 тур

2 ноября (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 4 тур

XXXIII тур, 5 ноября (воскресенье)

1 – 12
2 – 11
3 – 10
4 – 9
5 – 8
6 – 7

9 ноября (четверг), переходный матч за право участия в Премьер-Лиге-2018

6-14 ноября, официальные даты FIFA

21-22 ноября (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 5 тур

23 ноября (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 5 тур

5-6 декабря (вторник-среда), Лига Чемпионов УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 6 тур

7 декабря (четверг), Лига Европы УЕФА 2017/2018, групповой раунд, 6 тур

Бомбардиры:

10 – Гоу («Кайрат»)

8 – Щёткин («Тобол»)

6 – Кабананга («Астана»)

5 – Нусербаев («Ордабасы»)

4 – Дарабаев («Иртыш»), Аржанов («Кайсар»), Исламхан («Кайрат»), Муртазаев («Астана»), Обшивач («Атырау»)     

Ассистенты:

8 – Исаэль («Кайрат»)

4 – Исламхан («Кайрат»), Шомко («Астана»), Живкович («Иртыш»), Политыло («Окжетпес»)

3 – Куат, Аршавин (оба - «Кайрат»), Байжанов («Кайсар»), Какимов («Актобе»), Деспотович, Тагыберген (оба - «Тобол»), Нусербаев («Ордабасы»)   

Лучшие по системе гол + пас:

12 – Гоу («Кайрат», 10+2)

11 – Исаэль («Кайрат», 3+8)

9 – Щеткин («Тобол», 8+1)

8 – Исламхан («Кайрат», 4+4)

7 – Кабананга («Астана», 6+1)

6 – Аржанов («Кайсар», 4+2), Байжанов («Кайсар», 3+3), Деспотович («Тобол», 3+3), Живкович («Иртыш», 2+4)

5 – Нусербаев («Ордабасы», 5+0), Муртазаев («Астана», 4+1), Дарабаев («Иртыш», 4+1), Граховац («Астана», 3+2), Максимович («Атырау», 3+2), Жалмукан («Астана», 3+2), Толебек («Ордабасы», 3+2), Соуза Альмейда («Актобе», 3+2), Тажимбетов («Шахтёр», 3+2), Аршавин («Кайрат», 2+3), А.Нургалиев («Ордабасы», 2+3)

5 – Аржанов («Кайсар», 4+1), Граховац («Астана», 3+2), Максимович («Атырау», 3+2), Жалмукан («Астана», 3+2), Деспотович («Тобол», 2+3)

4 – Дарабаев («Иртыш», 4+0), Нусербаев («Ордабасы», 4+0), Иличевич («Кайрат», 3+1), Ковальчук («Ордабасы», 3+1), Тажимбетов («Шахтёр», 3+1), Муртазаев («Астана», 3+1), Фещук («Тараз», 2+2), Струков («Окжетпес», 2+2), Саломов («Атырау», 2+2), А.Нургалиев («Ордабасы», 2+2), Куат («Кайрат», 1+3), Шомко («Астана», 0+4), Политыло («Окжетпес», 0+4) 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 13 26-8 30
2 Ордабасы 14 20-14 26
3 Қайрат 14 30-16 25
4 Тобыл 14 19-9 24
5 Ертіс 14 19-16 21
6 Қайсар 13 12-14 18
7 Ақжайық 13 12-20 13
8 Атырау 12 14-17 11
9 Оқжетпес 12 11-22 11
10 Тараз 13 9-22 10
11 Шахтер 12 12-19 9
12 Ақтөбе 12 11-18 9
Футболист недели Апта үздігі
Алексей Щеткин
Алексей Щеткин
Нападающий Шабуылшы
99
Поиск по сайту