Главное Маңызды
04 февр. 2023, 19:52
227
KazFootball.kz в преддверии старта нового сезона предлагает Вашему вниманию рейтинг самых титулованных тренеров в официальных турнирах Казахстана.
03 февр. 2023, 12:33
285
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Кайрат Нурдаулетов прокомментировал итоги жеребьевки отборочного этапа Чемпионата Европы-2025, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на КФФ.
03 февр. 2023, 11:15
346
Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал вторые учебно-тренировочные сборы команды, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 февр. 2023, 18:45
312
Главный тренер костанайского «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч в рамках учебно-тренировочных сборов против «Динамо-Тбилиси» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
02 февр. 2023, 11:42
615
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, полузащитник сборной Казахстана Аслан Дарабаев перейдет в костанайский «Тобол».

Вторая лига / Екінші лига

М Команда И В Н П Мячи Очки
1 Хан-Тенгри 22 19 2 1 60-20 59
2 Жас Сұңқар 22 16 1 5 65-33 49
3 Жас Қыран 22 15 2 5 54-25 47
4 Алтай 22 12 2 8 34-27 38
5 Тараз M 22 10 4 8 42-36 34
6 Тобыл M 22 8 6 8 39-35 30
7 SD Family 22 9 3 10 48-51 30
8 Ақсу М 22 8 4 10 38-67 28
9 Жетісу M 22 5 6 11 33-42 21
10 Оқжетпес M 22 4 6 12 20-35 18
12 Шахтер M 22 2 4 16 30-57 10
12 Қызыл-Жар М 22 2 4 16 31-65 10
13 Академия Оңтүстік М 22 16 3 3 54-29 51
14 Тұран М 22 15 4 3 55-27 49
15 Ақтөбе M 20 12 3 5 45-30 39
16 Арыс 22 13 2 7 52-32 41
17 Ақжайық М 22 10 5 7 42-37 35
18 Мақтаарал М 22 8 9 5 45-25 33
19 Атырау М 22 7 6 9 39-32 27
20 Каспий М 22 6 5 11 32-47 23
21 Ордабасы M 22 6 2 14 33-47 20
22 Академия 05 22 4 7 11 19-31 19
23 Aqtobe City 22 5 2 15 31-75 17
24 Қайсар M 22 3 3 16 18-55 12

Календарь Первенства среди команд Второй лиги сезона 2022 года

Первый круг

I тур

Северо-Восток

15 апреля (пятница)

Тараз (мол) – Тобол (мол) – 2:0

Шахтер (мол) – Аксу (мол) – 0:2

17 августа (воскресенье)

Жас Кыран – SD Family – 6:1

Алтай – Окжетпес (мол) – 3:1

Жетысу (мол) – Кызыл-Жар СК (мол) – 1:1

18 апреля (понедельник)

Жас Сункар – Хан Тенгри – 2:3

Юго-Запад

I тур

15 апреля (пятница)

Кайсар (мол) – Ордабасы (мол) – 0:1

16 апреля (суббота)

Мактаарал (мол) – Атырау (мол) – 1:1

17 апреля (воскресенье)

Актобе (мол) – Академия 05 – 0:0

Каспий (мол) – Арыс – 0:2

Академия Оңтүстік (мол) – AQTOBE City – 2:2

Туран (мол) – Акжайык (мол) – 5:0

II тур

Северо-Восток

23 апреля (суббота)

Жас Сункар – Жас Кыран – 2:1

Хан Тенгри – Шахтер (мол) – 4:0

Аксу (мол) – Жетысу (мол) – 2:0

Кызыл-Жар СК (мол) – Алтай – 0:2

Окжетпес (мол) – Тараз (мол) – 0:0

Тобол (мол) – SD Family – 1:0

Юго-Запад

23 апреля (суббота)

Академия Оңтүстік (мол) – Актобе (мол) – 6:0

AQTOBE City – Каспий (мол) – 3:1

Арыс – Кайсар (мол) – 1:1

Ордабасы (мол) – Мактаарал (мол) – 2:4

Атырау (мол) – Туран (мол) – 1:1

Акжайык (мол) – Академия 05 – 1:1

III тур

Северо-Восток

28 апреля (четверг)

Шахтер (мол) – Жас Сункар – 1:3

29 апреля (пятница)

SD Family – Окжетпес (мол) – 3:0

Тараз (мол) – Кызыл-Жар СК (мол) – 4:1

30 апреля (суббота)

Жас Кыран – Тобол (мол) – 4:2

Алтай – Аксу (мол) – 3:1

Жетысу (мол) – Хан Тенгри – 0:3

Юго-Запад

III тур

29 апреля (пятница)

Академия 05 – Атырау (мол) – 0:1

Кайсар (мол) – AQTOBE City – 0:2

30 апреля (суббота)

Актобе (мол) – Акжайык (мол) – 3:0

Туран (мол) – Ордабасы (мол) – 2:1

Мактаарал (мол) – Арыс – 3:0

Каспий (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 2:3

4 мая (среда)

IV тур

Северо-Восток

9 мая (понедельник)

Хан Тенгри – Алтай – 2:0

Шахтер (мол) – Жас Кыран – 0:4

Аксу (мол) – Тараз (мол) – 0:2

Кызыл-Жар СК (мол) – SD Family – 2:5

Окжетпес (мол) – Тобол (мол) – 0:0

10 мая (вторник)

Жас Сункар – Жетысу (мол) – 3:1

Юго-Запад

9 мая (понедельник)

Каспий (мол) – Актобе (мол) – 2:1

Академия Оңтүстік (мол) – Кайсар (мол) – 4:2

AQTOBE City – Мактаарал (мол) – 2:4

Арыс – Туран (мол) – 0:3

Ордабасы (мол) – Академия 05 – 1:2

Атырау (мол) – Акжайык (мол) – 1:3

V тур

Северо-Восток

15 мая (воскресенье)

Жас Кыран – Окжетпес (мол) – 3:0

Алтай – Жас Сункар – 0:2

Тобол (мол) – Кызыл-Жар СК (мол) – 2:2

Жетысу (мол) – Шахтер (мол) – 3:0

16 мая (понедельник)

SD Family – Аксу (мол) – 4:0

Тараз (мол) – Хан Тенгри – 1:2

Юго-Запад

14 мая (суббота)

Академия 05 – Арыс – 2:1

Туран (мол) – AQTOBE City – 4:3

Мактаарал (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 2:4

15 мая (воскресенье)

Актобе (мол) – Атырау (мол) – 2:1

Акжайык (мол) – Ордабасы (мол) – 1:0

Кайсар (мол) – Каспий (мол) – 0:0

VI тур

Северо-Восток

21 мая (суббота)

Жетысу (мол) – Жас Кыран – 1:3

22 мая (воскресенье)

Хан Тенгри – SD Family – 2:1

Аксу (мол) – Тобол (мол) – 3:3

Кызыл-Жар СК (мол) – Окжетпес (мол) – 3:2

23 мая (понедельник)

Шахтер (мол) – Алтай – 0:4

Жас Сункар – Тараз (мол) – 0:0

Юго-Запад

VI тур

21 мая (суббота)

Кайсар (мол) – Актобе (мол) – 0:4

Академия Оңтүстік (мол) – Туран (мол) – 2:1

Каспий (мол) – Мактаарал (мол) – 1:1

AQTOBE City – Академия 05 – 1:0

22 мая (воскресенье)

Арыс – Акжайык (мол) – 4:0

Ордабасы (мол) – Атырау (мол) – 0:3

VII тур

Северо-Восток

29 мая (воскресенье)

Жас Кыран – Кызыл-Жар СК (мол) – 4:1

Окжетпес (мол) – Аксу (мол) – 1:2

Тобол (мол) – Хан Тенгри – 2:3

SD Family – Жас Сункар – 2:6

Тараз (мол) – Шахтер (мол) – 1:0

Алтай – Жетысу (мол) – 1:0

Юго-Запад

28 мая (суббота)

Академия 05 – Академия Оңтүстік (мол) – 0:0

29 мая (воскресенье)

Актобе (мол) – Ордабасы (мол) – 3:3

Атырау (мол) – Арыс – 2:1

Акжайык (мол) – AQTOBE City – 4:1

Туран (мол) – Каспий (мол) – 3:0

Мактаарал (мол) – Кайсар (мол) – 5:0

VIII тур

Северо-Восток

17 июня (пятница)

Шахтер (мол) – SD Family – 2:3

Жас Сункар – Тобол (мол) – 2:2

18 июня (суббота)

Алтай – Жас Кыран – 3:2

Жетысу (мол) – Тараз (мол) – 1:3

Хан Тенгри – Окжетпес (мол) – 3:0

Аксу (мол) – Кызыл-Жар СК (мол) – 0:7

Юго-Запад

18 июня (суббота)

Мактаарал (мол) – Актобе (мол) – 0:1

Кайсар (мол) – Туран (мол) – 0:1

Каспий (мол) – Академия 05 – 2:1

Академия Оңтүстік (мол) – Акжайык (мол) – 2:1

AQTOBE City– Атырау (мол) – 3:0

Арыс – Ордабасы (мол) – 4:1

IX тур

Северо-Восток

23 июня (четверг)

SD Family – Жетысу (мол) – 2:2

24 июня (пятница)

Окжетпес (мол) – Жас Сункар – 2:0

Тараз (мол) – Алтай – 3:2

25 июня (суббота)

Жас Кыран – Аксу (мол) – 6:2

Кызыл-Жар СК (мол) – Хан Тенгри – 1:2

Тобол (мол) – Шахтер (мол) – 4:2

Юго-Запад

24 июня (пятница)

Академия 05 – Кайсар (мол) – 2:0

Акжайык (мол) – Каспий (мол) – 2:1

25 июня (суббота)

Актобе (мол) – Арыс – 6:0

Ордабасы (мол) – AQTOBE City – 3:0

Атырау (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 1:2

Туран (мол) – Мактаарал (мол) – 2:2

Х тур

Северо-Восток

30 июня (четверг)

Тараз (мол) – Жас Кыран – 1:2

Алтай – SD Family – 1:1

Жетысу (мол) – Тобол (мол) – 2:0

Шахтер (мол) – Окжетпес (мол) – 1:1

Жас Сункар – Кызыл-Жар СК (мол) – 3:1

Хан Тенгри – Аксу (мол) – 5:0

Юго-Запад

30 июня (четверг)

Туран (мол) – Актобе (мол) – 0:2

Мактаарал (мол) – Академия 05 – 4:0

Кайсар (мол) – Акжайык (мол) – 0:4

Каспий (мол) – Атырау (мол) – 3:3

Академия Оңтүстік (мол) – Ордабасы (мол) – 2:1

AQTOBE City – Арыс – 1:2

ХI тур

Северо-Восток

6 июля (среда)

Жас Кыран – Хан Тенгри – 1:0

Аксу (мол) – Жас Сункар – 0:8

Кызыл-Жар СК (мол) – Шахтер (мол) – 1:1

Окжетпес (мол) – Жетысу (мол) – 1:1

Тобол (мол) – Алтай – 1:2

SD Family – Тараз (мол) – 5:3

Юго-Запад

6 июля (среда)

Актобе (мол) – AQTOBE City – 3:3

Арыс – Академия Оңтүстік (мол) – 3:0

Ордабасы (мол) – Каспий (мол) – 4:1

Атырау (мол) – Кайсар (мол) – 3:0

Акжайык (мол) – Мактаарал (мол) – 0:0

7 июля (четверг)

Академия 05 – Туран (мол) – 1:2

Второй круг

ХII тур

Северо-Восток

29 июля (пятница)

Шахтер (мол) – Хан Тенгри – 2:3

Тараз (мол) – Окжетпес (мол) – 2:2

SD Family – Тобол (мол) – 2:0

30 июля (суббота)

Жас Кыран – Жас Сункар – 4:1

Алтай – Кызыл-Жар СК (мол) – 2:0

Жетысу (мол) – Аксу (мол) – 4:4

Юго-Запад

29 июля (пятница)

Кайсар (мол) – Арыс – 2:4

Академия 05 – Акжайык (мол) – 2:2

30 июля (суббота)

Актобе (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 0:2

Каспий (мол) – AQTOBE City

Мактаарал (мол) – Ордабасы (мол) – 0:0

Туран (мол) – Атырау (мол) – 1:0

ХIII тур

Северо-Восток

5 августа (пятница)

Тобол (мол) – Жас Кыран – 1:1

Аксу (мол) – Алтай – 1:0

Жас Сункар – Шахтер (мол) – 3:1

6 августа (суббота)

Хан Тенгри – Жетысу (мол) – 3:0

Окжетпес (мол) – SD Family – 3:1

Кызыл-Жар СК (мол) – Тараз (мол) – 0:2

Юго-Запад

5 августа (пятница)

Академия Оңтүстік (мол) – Каспий (мол) – 2:1

6 августа (суббота)

Акжайык (мол) – Актобе (мол) – 4:1

Атырау (мол) – Академия 05 – 0:0

Ордабасы (мол) – Туран (мол) – 0:5

Арыс – Мактаарал (мол) – 2:1

AQTOBE City – Кайсар (мол) – 0:1

ХIV тур

Северо-Восток

12 августа (пятница)

SD Family – Кызыл-Жар СК (мол) – 4:2

Тобол (мол) – Окжетпес (мол) – 4:0

13 августа (суббота)

Жас Кыран – Шахтер (мол) – 2:0

Алтай – Хан Тенгри – 2:3

Жетысу (мол) – Жас Сункар – 0:2

Тараз (мол) – Аксу (мол) – 7:2

Юго-Запад

13 августа (суббота)

Актобе (мол) – Каспий (мол) – 4:0

Кайсар (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 1:2

Мактаарал (мол) – AQTOBE City – 8:1

Туран (мол) – Арыс – 0:4

Акжайык (мол) – Атырау (мол) – 0:5

14 августа (воскресенье)

Академия 05 – Ордабасы (мол) – 0:1

ХV тур

Северо-Восток

21 августа (воскресенье)

Окжетпес (мол) – Жас Кыран – 0:1

Кызыл-Жар СК (мол) – Тобол (мол) – 2:4

Аксу (мол) – SD Family – 4:0

Хан Тенгри – Тараз (мол) – 4:0

Жас Сункар – Алтай – 1:0

Шахтер (мол) – Жетысу (мол) – 2:2

Юго-Запад

21 августа (воскресенье)

Атырау (мол) – Актобе (мол) – 3:4

Ордабасы (мол) – Акжайык (мол) – 2:0

Арыс – Академия 05 – 3:0

AQTOBE City – Туран (мол) – 1:7

Академия Оңтүстік (мол) – Мактаарал (мол) – 1:1

Каспий (мол) – Кайсар (мол) – 4:1

ХVI тур

Северо-Восток

28 августа (воскресенье)

Жас Кыран – Жетысу (мол) – 0:3

Алтай – Шахтер (мол) – 3:2

Тараз (мол) – Жас Сункар – 4:0

SD Family – Хан Тенгри – 1:2

Тобол (мол) – Аксу (мол) – 6:0

Окжетпес (мол) – Кызыл-Жар СК (мол) – 3:0

Юго-Запад

27 августа (суббота)

Академия 05 – AQTOBE City – 0:3

28 августа (воскресенье)

Актобе (мол) – Кайсар (мол) – 3:1

Мактаарал (мол) – Каспий (мол) – 2:0

Туран (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 2:1

Акжайык (мол) – Арыс – 3:3

Атырау (мол) – Ордабасы (мол) – 2:1

ХVII тур

Северо-Восток

2 сентября (пятница)

Жас Сункар – SD Family – 4:3

3 сентября (суббота)

Хан Тенгри – Тобол (мол) – 2:1

Кызыл-Жар СК (мол) – Жас Кыран – 0:2

Аксу (мол) – Окжетпес (мол) – 2:0

Шахтер (мол) – Тараз (мол) – 1:1

Жетысу (мол) – Алтай – 1:2

Юго-Запад

2 сентября (пятница)

Кайсар (мол) – Мактаарал (мол) – 3:2

Академия Оңтүстік (мол) – Академия 05 – 4:2

3 сентября (суббота)

Ордабасы (мол) – Актобе (мол) – 2:3

Арыс – Атырау (мол) – 4:0

AQTOBE City– Акжайык (мол) – 2:4

Каспий (мол) – Туран (мол) – 3:3

ХVIII тур

Северо-Восток

9 сентября (пятница)

Тараз (мол) – Жетысу (мол) – 2:2

SD Family – Шахтер (мол) – 2:5

Тобол (мол) – Жас Сункар – 0:4

10 сентября (суббота)

Жас Кыран – Алтай – 2:0

Окжетпес (мол) – Хан Тенгри – 0:0

Кызыл-Жар СК (мол) – Аксу (мол) – 1:1

Юго-Запад

9 сентября (пятница)

Туран (мол) – Кайсар (мол) – 5:2

Акжайык (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 3:1

10 сентября (суббота)

Актобе (мол) – Мактаарал (мол) – 2:0

Атырау (мол) – AQTOBE City – 9:0

Ордабасы (мол) – Арыс – 2:4

11 сентября (воскресенье)

Академия 05 – Каспий (мол) – 1:2

ХIХ тур

Северо-Восток

15 сентября (четверг)

Жас Сункар – Окжетпес (мол) – 2:1

16 сентября (пятница)

Жетысу (мол) – SD Family – 1:2

17 сентября (суббота)

Хан Тенгри – Кызыл-Жар СК (мол) – 6:1

Алтай – Тараз (мол) – 1:0

Аксу (мол) – Жас Кыран – 2:1

Шахтер (мол) – Тобол (мол) – 1:3

Юго-Запад

16 сентября (пятница)

Кайсар (мол) – Академия 05 – 2:0

Мактаарал (мол) – Туран (мол) – 1:1

17 сентября (суббота)

Арыс – Актобе (мол) – 0:1

AQTOBE City – Ордабасы (мол) – 4:3

Академия Оңтүстік (мол) – Атырау (мол) – 3:1

Каспий (мол) – Акжайык (мол) – 0:5

ХХ тур

Северо-Восток

1 октября (суббота)

SD Family – Алтай – 4:2

2 октября (воскресенье)

Жас Кыран – Тараз (мол) – 2:1

Тобол (мол) – Жетысу (мол) – 2:1

Окжетпес (мол) – Шахтер (мол) – 2:0

Кызыл-Жар СК (мол) – Жас Сункар – 0:3

Аксу (мол) – Хан Тенгри – 3:3

Юго-Запад

1 октября (суббота)

Акжайык (мол) – Кайсар (мол) – 3:0

Академия 05 – Мактаарал (мол) – 1:1

2 октября (воскресенье)

Актобе (мол) – Туран (мол) – 2:3

Атырау (мол) – Каспий (мол) – 1:1

Ордабасы (мол) – Академия Оңтүстік (мол) – 1:2

Арыс – AQTOBE City – 5:1

ХХI тур

Северо-Восток

9 октября (воскресенье)

Хан Тенгри – Жас Кыран – 3:1

Алтай – Тобол (мол) – 0:0

10 октября (понедельник)

Шахтер (мол) – Кызыл-Жар СК (мол) – 8:2

Жетысу (мол) – Окжетпес (мол) – 3:1

Тараз (мол) – SD Family – 1:0

11 октября (вторник)

Жас Сункар – Аксу (мол) – 5:3

Юго-Запад

8 октября (суббота)

Кайсар (мол) – Атырау (мол) – 1:1

9 октября (воскресенье)

AQTOBE City – Актобе (мол) – 0:2

Академия Оңтүстік (мол) – Арыс – 2:1

Каспий (мол) – Ордабасы (мол) – 4:0

Мактаарал (мол) – Акжайык (мол) – 1:1

Туран (мол) – Академия 05 – 2:0

ХХII тур

Северо-Восток

15 октября (суббота)

SD Family – Жас Кыран – 2:2

Тобол (мол) – Тараз (мол) – 1:0

Окжетпес (мол) – Алтай – 0:1

Кызыл-Жар СК (мол) – Жетысу (мол) – 3:4

Аксу (мол) – Шахтер (мол) – 4:1

Хан Тенгри – Жас Сункар – 2:1

Юго-Запад

16 октября (воскресенье)

Академия 05 – Актобе (мол) – 1:1

Акжайык (мол) – Туран (мол) – 1:2

Атырау (мол) – Мактаарал (мол) – 0:1

Ордабасы (мол) – Кайсар (мол) – 4:1

Арыс – Каспий (мол) – 4:1

AQTOBE City – Академия Оңтүстік (мол) – 1:7

22 октября (суббота)

Матч за 3 место в Первенстве Республики Казахстан среди команд Второй лиги

Жас Сункар – Туран (мол) – 1:1 (3:5 – по пенальти)

23 октября (воскресенье)

Финал Первенства Республики Казахстан среди команд Второй лиги

Хан Тенгри – Академия Оңтүстік (мол) – 3:0

Конференция «Северо-Восток»

Бомбардиры:

24 – Торекул («Жас-Сункар»)

14 – Измайлов («Кызыл-Жар М»)

12 – Кабиров («Жас Кыран»)

11 – Байбосынов («Тараз М»)

10 – Котов («Жас Кыран»), Муканбетжанов («Тараз М»), Ахмет («Тобол М»), Металлов («Алтай»)

9 – Тетерин («SD Family»), Гагаев («Окжетпес М»), Нурбай («Жас-Сункар»), Кривенцев («Хан-Тенгри»)

8 – Саматулы («Жетысу М»), Кабдуллов («SD Family»), Розыбакиев («Хан-Тенгри»), Георгиади («Шахтёр М»), Сейтимбет («Жетысу М» – 3, «Хан-Тенгри» – 5), 7 – Баймолда («Тараз М»), Н.Жаксылыков («Тобол М»), Интыкбаев («Аксу М»), Битусупов («Хан-Тенгри»)

6 – Гридин («Хан-Тенгри»), Саин («SD Family»), Жайсанбек («Жас Кыран»), Ермекбаев («Тобол М»), Куанышбеков («Жас-Сункар»)

5 – Куцевол («Аксу М»), Скорых («Кызыл-Жар М»), Жанабаев («SD Family») Зыкырьянов («Алтай»), Акказыев («Жетысу М»), Меделхан («Хан-Тенгри»)

Конференция «Юго-Запад»

Бомбардиры:

25 – Б.Зульфикаров («Туран М»)

14 – Абылайхан («Мактаарал М»), Фоменков («Академия Оңтүстік М»)

13 – Дандыбаев («Мактаарал М»), А.Зульфикаров («Арыс»)

12 – Токтыбай («Академия Оңтүстік М»)

10 – Андырмаш («Актобе М»)

9 – Лисенков («Aqtobe City»), Русланулы («Актобе М»)

8 – Сериккалиев («Атырау М»), Нышантай («Академия Оңтүстік М»)

7 – Исакул («Ордабасы М»), Оджиев («Акжайык М»-2, «Арыс»-5), А.Кенжегулов («Актобе М»), Калжан («Каспий М»)

6 – Бакиров («Ордабасы М»-3, «Туран М»-3), Амангельдиев («Акжайык М»), Жиеналиев («Атырау М»), Минарипов («Арыс»)

5 – Алмазулы, Коныров (оба - «Акжайык М»), Байшык, Аббас (оба - «Туран М»), Калдыбай («Арыс»), Бах.Абдуллаев («Академия 05»), Колбаев («Ордабасы М»)

 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 26 65-24 53
2 Ақтөбе 26 43-28 52
3 Тобыл 26 46-33 47
4 Қайрат 26 34-36 42
5 Ордабасы 26 36-39 38
6 Ақсу 26 32-37 36
7 Шахтер 26 34-35 32
8 Мақтаарал 26 28-38 31
9 Каспий 26 26-42 31
10 Қызыл-Жар 26 33-32 30
11 Атырау 26 30-39 29
12 Тараз 26 27-29 28
13 Тұран 26 25-35 28
14 Ақжайық 26 19-31 25
Поиск по сайту
Наверх