Главное Маңызды
20 апр. 2024, 17:02
71
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после третьего тура.
20 апр. 2024, 14:26
158
В Казахстане в скором времени официально будет запрещено выплачивать спортсменам-легионерам зарплату за счет государственного бюджета, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Liter.kz».
19 апр. 2024, 12:30
298
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
247
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
663
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Латиноамериканский курс "Актобе". Кто из них кот в мешке?

20 янв. 2017, 21:50 | 1638
"Актобе" снова заглянул на латиноамериканский рынок и пригласил на просмотр трех бразильцев - защитника, полузащитника и нападающего. Если с первыми двумя все понятно, поскольку их послужной список внушительный, то последний доверия пока не вызывает. Попытаемся объяснить почему.

Хотя 27-летний Кассиано не всегда являлся ярковыраженным нападающим, зачастую его использовали на фланге, возможно, этим объясняется низкая результативность футболиста. Свою карьеру начинал в бразильском клубе четвертого дивизиона "Сан-Жозе". В 2010 году принял участие в шести матчах, из них - только три полные встречи. Но голами не отметился. Затем был неудачный опыт закрепиться в кипрском клубе "Неа Саламина", вследствие чего в последующем перешел в "Интернасьонал". За новый клуб дебютировал в 2012 году. В первом сезоне отыграл 17 игр. Правда, в основном выходил на замену. Отличился всего в трех случаях.

Сезон 2013 года начинал в "Интернасьонале", но после трех игр на правах аренды перебрался в клуб "Крисиума". Не сказать, что игроку не доверяли, но и не создавалось впечатление, что был ведущим футболистом. Так, провел 13 игр, из них семь раз выходил в основном составе. И только два матча отыграл полностью, в то время как в других встречах выходил на замену или уступал место на поле партнерам по ходу игры. При этом забивать не доводилось, зато получил одно предупреждение. В общем, тренерский штаб не впечатлил и следующий сезон был вынужден начинать в "Санта-Крузе". Увы, и в новом клубе не пробился в состав, поскольку ему позволили поучаствовать всего-навсего в восьми играх, и во всех выходил на замену во втором тайме. Правда, в одной игре забил гол. 

Не трудно было догадаться, что по завершении сезона Кассиано переберется в другую команду. И на этот раз в "Форталезу". Пожалуй, это был лучший этап в его карьере: 21 игра и четыре гола. И все же после чемпионата пришлось сменить клубную прописку в пользу японского клуба "Кванчжу". Его тренеры оказались более-менее благосклонны к игроку, отыгравшему в итоге 11 игр. В них лишь в одном случае находил ключи к воротам соперника. Для игрока атаки это слишком мало. Как результат, вернулся на родину, где уже защищал цвета "Гойяса". В прошлом году за эту команду провел 20 матчей. Выходы на замену чередовал редким попаданием в стартовый состав. Забил два гола, отдал одну результативную передачу, заработал одно предупреждение и удаление. 

Теперь пробуется закрепиться в "Актобе". Если удастся, то он станет третьим зарубежным клубом в его карьере. За все время провел 129 игр, забил 17 мячей. 

То ли дело 27-летний Эванилдо Жуниньо, выступающийна позиции защитника. За профессиональную карьеру провел 295 матчей, забил 19 мячей. И что интересно, карьеру начинал почти в одно время с Кассиано. Предыдущий сезон провел за "Гойяс" и был одноклубником Кассиано. Тренеры доверяли Жуниньо, в противном случае не сыграл бы в 35 матчах, в которых забил гол и отдал две голевые передачи.

30-летний полузащитник Витор Жуниор и вовсе самый опытный футболист в их кампании. Как известно, карьеру начинал в "Интернасьонале", после чего поиграл за "Крузейро", загребское "Динамо", словенский "Копер", "Сантос", "Кавасаки", "Атлетико Гояненсе", "Коп", "Коритибу", "Фигейренсе", тайландский "Нейви" и арабский "Аль-Кадисия". Забил 40 мячей. Словом, при желании может предъявить тренерскому штабу серьезные аргументы. 

Вот и получается, что у последних двоих больше шансов закрепиться в составе "красно-белых", чем у Кассиано. Вряд ли всем удастся подписать контракт. Ведь в команде просмотр проходит и хорошо знакомый главному тренеру Игорю Рахаеву по совместной работе в Украине аргентинец Чако Торрес. Причем Торрес может закрыть проблемную позицию в клубе - опорную зону. В любом случае, выбирать тренеру. Ему решать поставленные на сезон задачи. Главное, не приобрести кота в мешке. За последние годы неудачных трансферов хватило по горло.

 Мейрам ОСПАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх