Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
860
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2787
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
923
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
839
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
614
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Что-то наклевывается у "молчунов" КПЛ

28 янв. 2017, 06:50 | 1706
В ходе зимнего межсезонья многие казахстанские команды пополнились новыми футболистами. В выжидающей позиции находились только "Акжайык", "Ордабасы", "Шахтер" и "Алтай". Но последние три команды уже начали подписывать новичков, тогда как уральцы еще выжидают, сообщает корреспондент KazFootball.kz

Так, южане официально объявили о подписании контракта с Танатом Нусербаевым. Вот только соглашение рассчитано всего на год, хотя игрок его уровня заслуживает долгосрочного контракта. Видимо, стороны решили присмотреться друг другу, а в случае слаженной работы в предстоящем сезоне, продолжат сотрудничество и в дальнейшем. Во всяком случае, "Ордабасы" без хороших игроков не останется. Главное, есть костяк, а потенциальных новичков подпишут после вторых сборов. Плюс вопрос решается с новым главным тренером в связи с переходом Бахтияра Байсеитова на президентскую должность в клубе. И, по некоторым сведениям, рассматриваются кандидатуры казахстанских специалистов, в том числе находящегося в тренерском штабе Андрея Ферапонтова, известного по работе в "Окжетпесе", "Иле-Саулете", молодежной и национальной сборных Казахстана.

К "Шахтеру" присоединились сербские полузащитники. Это 28-летние Марко Станоевич и Милан Стоянович. Первый выступал за сербские "Рад", "Сопот", "Лaкташи", молдавский "Шериф", азербайджанский "Симург", саудовскую "Аль-Фатех". Обладает хорошо поставленным ударом. Забил 22 мяча, часть из них из-за штрафной площади и стандартов. Второй также поиграл во многих командах, а именно за бельгийский "Локерен", сербские "Бежанию", "Радник", "Раднички", "Слогу", боснийский "Борац". Последним местом работы был "Металац", провел 21 матч, забил четыре мяча. Вместе с ними в "Шахтере" уже шесть легионеров с учетом Николы Василевича, Ивана Садовничего, Юлиуса Сзоке, Штефана Зошака. Естественно, это не все, будут еще приобретения. Как говорится, сколько денег хватит.

В "Алтае" никак не определятся с новым главным тренером, обязанности которого временно исполняет казахстанец Борис Глушков. Он пока готовит команду и присматривает новых игроков. И ставка была сделана на проверенных ребят. Контракты с клубом подписали Нурбол Жумаскалиев, Жасулан Молдакараев, Артем Касьянов, Александр Григоренко. Ребята достаточно опытные и должны помочь команде. А с приходом на тренерский мостик болгарина Илиана Илиева или Сергея Тимофеева, придут и легионеры. Без них никак, если "Алтай" желает не только подольше задержаться в Премьер-лиге, но и решать какие-то задачи.

Вообще, неопределенность с главным тренером в "Алтае" настораживает. Мы уже писали, что она возникла из-за конфликта интересов сторон по возможному возвращению Сергея Тимофеева, который покинул команду в конце сезона из-за разногласия с одним из ведущих футболистов и руководителями. Но вышестоящее руководство требует его возвращения в клуб. Ситуация пока не разрешилась. Рано или поздно "Алтай", конечно же, получит нового наставника. Лишь бы тренер успел провести хоть какой-то сбор, чтобы потом, в случае неудачного сезона, у него не было возможности оправдаться тем, что не он комплектовал и готовил команду к чемпионату. 

Трансферное окно закроется только 3 апреля. Поэтому ожидаем другие новости из клубов Премьер-лиги. И надеемся, что "Акжайык" не заставит долго ждать с первыми приобретениями.

Мейрам ОСПАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх