Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
744
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2665
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
814
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
747
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
525
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Владимир Волчек: "Матч с "Астаной" сделает нас сильнее"

27 янв. 2017, 17:27 | 1561
«Астана» свой первый матч на учебно-тренировочном сборе проведет против команды из столицы Латвии с одноименным названием. Пресс-служба клуба из столицы Казахстана связалась с главным тренером рижан Владимиром Волчеком, чтобы поговорить о предстоящем матче:

- Матч с таким сильным соперником, как «Астана» станет проверкой нашего уровня. «Астана» - это трехкратный чемпион своей страны, участник групповых этапов еврокубков, поэтому мы хотим на фоне такого соперника показать достойную игру, проверить свои силы. Понимаем, что команды на данный момент разного уровня, но для нас важно продемонстрировать то, что мы требуем от своих подопечных, над чем работаем на сборах. 

- Владеете ли какой-либо информацией о чемпионате Казахстана? 

- В Казахстане трудилось много тренеров из России. Владимир Муханов, Равиль Сабитов, которые давали результат в вашей стране, сборную Казахстана тренировал Юрий Красножан, с которым мы вместе работали в московском «Локомотиве», поэтому конечно слежу за вашим чемпионатом, интересуюсь новостями. Видно, что чемпионат прогрессирует, с каждым годом становится сильнее. 

- В прошлом сезоне в Латвии выступали два футболиста не чужие «Астане» - это воспитанник клуба Ринат Хайруллин в «Спартаке» (Юрмала) и находившийся в аренде в «Венспилсе» Евгений Постников. Видели ли вы игру этих футболистов? 

- Я начал работать в чемпионате Латвии ближе к концу сезона, поэтому с игроками из стана соперников знакомился уже походу чемпионата, в связи, с чем сказать что-то конкретное об этих футболистах не могу. Но раз они были приглашены в чемпионат Латвии в качестве легионеров, значит, они обладают высоким уровнем мастерства, тем более и «Венспилс» и «Спартак» - это лидеры чемпионата, а последние и вовсе стали чемпионами страны. 

- В прошлом сезоне в составе «Риги» выступал Аристид Бансе, известный в Казахстане по выступлению за павлодарский «Иртыш». Удалось ли с ним поговорить о чемпионате нашей страны и в целом, какое впечатление он оставил? 

- Мы не говорили с ним о Казахстане. За те 1,5 месяца, что я работал с командой в прошлом сезоне, Банде сумел забить несколько важных голов. Тем не менее, на данном этапе мы поблагодарили игрока, но нам нужно двигаться дальше. Да и со стороны самого футболиста мы не увидели большой заинтересованности остаться в команде. 

- Из состава «Риги» в Казахстан отправился Джон Камара, который следующий сезон проведет в составе «Кайсара». Что скажете об этом футболисте? 

- Джон однозначно был игроком основного состава команды, показывал стабильный уровень. Но захотел сменить обстановку и отправился в новый для себя чемпионат. 

- В целом насколько сильно поменялась команда по сравнению с прошлым сезоном? 

- В нашем составе есть новички, но их не сильно много. Команда находится в стадии становления, руководство нам уделяет большое внимание. Думаю, вы понимаете, что не так много европейских команд проводят учебно-тренировочные сборы в ОАЭ. Пытаемся развиваться, и надеюсь, что после матча с «Астаной» мы станем еще сильнее. 

- Ну и в конце интервью, ваш прогноз на завтрашний матч? 

- Результат предсказывать не буду, но мы не являемся фаворитом предстоящей встречи. Для нас не так важен результат, для нас сейчас важно проверить свои возможности на фоне серьезного соперника.

ФК «Астана» 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх