Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
184
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
429
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
297
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
375
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
306
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Станимир Стойлов: "Надеюсь, что нам удастся сохранить уровень прошлых лет"

08 февр. 2017, 10:12 | 1625
Рулевой "Астаны" Станимир Стойлов в интервью болгарским СМИ рассказал о том, как столичная команда готовится к новому сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Г-н Стойлов, первый УТС «Астаны» прошел в ОАЭ, а сейчас вы в Турции. Как обстоят дела за месяц до начала чемпионата Казахстана?

- На данном этапе все проходит в обычном режиме. После первого УТС все футболисты находятся в хороших кондициях. Есть некоторые изменения в составе, в связи с тем, что некоторые игроки покинули команду, но это нормальный процесс. Сейчас для нас важно дополнить состав новыми полузащитниками. Учебно-тренировочные сборы являются важной частью подготовки к предстоящему сезону. Надеюсь, что нам удастся сохранить уровень прошлых лет.

- Каким образом влияет на команду запрет на подписание новых футболистов?

- В апреле или мае ФИФА рассмотрит наше дело, и возможно запрет снимут уже летом. Сейчас мы вынуждены работать с действующими футболистами. По этой причине мы отпустили некоторых игроков, чтобы иметь возможность привлекать других футболистов в качестве свободного агента.

- Какая цель поставлена на этот год? Ожидаете ли прорыва в Лиге чемпионов?

- В футболе невозможно предсказать, когда игроки будут находиться в наилучшей форме. Хотелось бы, конечно, чтобы в июне спортсмен находился в идеальных кондициях. Вопрос состоит в том, чтобы сохранить кондиции не только физические, но и эмоциональные и психологические. Сезон, длящийся 10 месяцев изматывает футболиста.

- Ваш действующий контракт истекает в конце года. На данном этапе проводите ли переговоры с руководством «Астаны»?

- Переговоров никаких нет, да и я сам не имею желания их вести. Мы должны полностью сконцентрироваться на своей работе в преддверии начала сезона. Еврокубковые матчи являются раздражителями для меня, потому что именно там можно показать свои реальные возможности. Остальное находится в фоновом режиме. Конечно, не всегда удается пробиться в еврокубки — особенно когда я принял «Астану», когда у нее был коэффициент 2. Теперь у нас 18, что говорит о хорошей проделанной работе. Летом будем решать, как быть дальше - это зависит не только от меня. Если у зарубежных клубов будет интерес ко мне — посмотрим.

- В Казахстане Вы трижды становились чемпионами страны, выигрывали Кубок и Суперкубок Казахстана, а также выступали в групповой части Лиги чемпионов и Лиги Европы. Не кажется ли, что Вы достигли потолка в Казахстане и есть ли искушение попробовать свои силы в более именитом чемпионате?

- Конечно, хотелось бы работать в чемпионате, где каждую неделю будут проводиться матчи еврокубков. Но стоит отметить, что западная пресса пишет негативные вещи о нас, болгарах. И это сильно отражается на футболе. Однако могу заметить, что в последние годы болгарские специалисты стали работать лучше, чем раньше.

- Приход Димитара Димитрова, Стойчо Младенова и Илиана Илиева в чемпионат Казахстана не является ли признаком ослабления уровня болгарских специалистов?

- Я думаю, что молодые специалисты должны стремиться к развитию, чтобы идти вверх по карьерной лестнице. Недавно я читал о второй и третьей волне поколения молодых тренеров. Наивысшая производительность у европейских клубов. Очевидно, что болгарские специалисты не находят общий язык или не понимают подход наших клубов, поэтому они ищут счастья за границей. Отрадно, что болгарские тренеры достигли результатов именно в Казахстане.

- Недавно Стойчо Младенов похвалил Вас, отметив, что Вы открыли дверь для других болгарских тренеров в Казахстане ...

- Это тоже своего рода признание. У меня есть ответственность, которую я несу перед остальными. Да, я открыл дверь для других тренеров, но и они тоже внесли свой вклад. Главное, чтобы работа была эффективной.

gong.bg

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх