Главное Маңызды
17 мар. 2024, 13:20
582
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после второго тура группового раунда, предварительного этапа.
15 мар. 2024, 12:44
828
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана останется в Дубае до 19 марта, а затем отправится в Афины.
14 мар. 2024, 22:16
1121
Национальная сборная Казахстана в товарищеском матче на УТС в Дубае обыграл Туркменистан со счетом – 2:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на КФФ.
14 мар. 2024, 12:51
925
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после первого тура группового раунда, предварительного этапа.
12 мар. 2024, 18:01
1303
Тренерский штаб сборной Греции во главе с Густаво Пойетом, назвал имена игроков, вызванных на полуфинальный матч плей-офф Лиги Наций против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Стойчо Младенов: "Разница между футболом в Казахстане и Болгарии заключается в профессиональном управлении"

09 февр. 2017, 15:27 | 1763
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов в интервью болгарским СМИ, рассказал о том, как проходят сборы кызылординского клуба в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Г-н Младенов, как проходят сборы «Кайсара»?

- Все нормально. Работаем по программе, и стремимся ее полностью выполнить.

- В прошлом году Вы тренировали ФК «Атырау», с которым дошли до полуфинала Кубка Казахстана. Почему ушли из той команды?

- «Кайсар» более профессионально подошел к вопросу о подписании со мной контракта и предложил лучшие условия. Я доволен тем, как прошли переговоры. С руководством «Атырау» сохранилось взаимное уважение. Про «Атырау» могу сказать только хорошее, но в футболе бывают такие моменты, когда нужно идти дальше.

- Мирчо Димитров (футбольный агент) сказал, что у Вас были и другие варианты. Почему в итоге выбрали «Кайсар»?

- «Кайсар» - клуб с большими амбициями и планами, имеет богатую историю в казахстанском футболе. Надеюсь, что первый год для нас будет плодотворным, а второй еще более успешным.

- Какие цели у клуба?

- Конечно же, каждый клуб КПЛ хочет оказаться в первой шестерке. Мы полностью отдаем себе отчет, что можем достичь намеченных целей. На данный момент мы собираем новую команду в преддверии старта чемпионата. Нужно наиграть состав и наладить взаимопонимание между футболистами.

- Какую команду Вы хотите видеть?

- Прежде всего, команда должна быть тактически дисциплинированной и обладать духом победителя. Тренерский штаб старается работать в этом направлении. Мы нарабатываем тактику на тренировках и пробуем в контрольных матчах, чтобы затем, показать себя в регулярных играх чемпионата.

- Станимир Стойлов, Димитар Димитров, и теперь Илиан Илиев также будут работать в Казахстане …

- Это хорошее признание для болгарских тренеров. Сначала в Казахстан прибыл Станимир Стойлов, который добился уникального успеха с «Астаной», открыв тем самым дверь для других болгарских специалистов. Также отмечу отличную работу Димитара Димитрова в «Иртыше», и ожидаемый старт от Илиана Илиева в «Алтае». Посмотрим, что получится. Во всяком случае будет интересно. Можно сказать, что между нами это как мини-соревнование, где каждый будет стремиться к победе.

- Вы находитесь в одной гостинице с командой Илиева …

- Нечего скрывать, мы разговариваем, общаемся каждый день. Игроки вместе тренируются. Это вполне нормально.

- Как так получилось, что наши лучшие тренеры уехали из Болгарии и устроились в Казахстане? Деньги играют важную роль, но можно было бы работать и в другом месте …

- Финансовый аспект не является самым важным. Подход и отношение, которое есть в Казахстане отличается от Болгарии. Когда мы говорим об условиях, то не должны понимать только финансовую составляющую. Речь идет об особых условиях, где тренер может на все 100 процентов раскрыть свой потенциал.

- За время работы в «Атырау» почувствовали разницу между футболом в Болгарии и Казахстане?

- Не только в «Атырау», но и во всех других клубах в начале года определяют бюджет, в который должна уложиться команда. В зависимости от финансовых условий, клуб ставит перед собой определенные цели. Эти фундаментальные вещи говорят о профессиональном управлении в каждом клубе. Тренер несет большую ответственность за результат. Не могу сказать, что уровень футбола в Болгарии ниже. Скорее всего, разница между Казахстаном и Болгарии заключается в профессиональном управлении. Хотя есть исключения, например, «Лудогорец», который сотворил сенсацию.

- В одном из интервью Станимир Стойлов сказал, что календарь в чемпионате Болгарии губительным образом сказывается на игроков, и в целом на футбол. Каково ваше мнение?

- Мы много раз разговаривали со Стойловым на эту тему. Я разделяю его мнение. В болгарском чемпионате футболист отдыхает все 3 месяца зимой и 2 месяца летом. Получается, что как только игрок входит в ритм, его развитие останавливается и тогда приходится заново все начинать.

- Вернется ли когда-нибудь Стойчо Младенов обратно в Болгарию?

- В любом случае, да. Дай Бог, сейчас все хорошо, но возвращение домой неизбежно. Естественно, я никогда не потеряю желание работать в Болгарии. Когда еще тренировал софийский ЦСКА, то приходилось испытывать целый комплекс различных эмоций.

- Насколько Вам помогают Анатолий Нанков и Тодор Янчев?

- Они являются большими профессионалами в своем деле.

sportal.bg

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Идрис Умаев
Идрис Умаев
Идрис Умаев
Идрис Умаев
Нападающий Шабуылшы
11
Поиск по сайту
Наверх