Главное Маңызды
17 мар. 2024, 13:20
510
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после второго тура группового раунда, предварительного этапа.
15 мар. 2024, 12:44
775
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана останется в Дубае до 19 марта, а затем отправится в Афины.
14 мар. 2024, 22:16
1079
Национальная сборная Казахстана в товарищеском матче на УТС в Дубае обыграл Туркменистан со счетом – 2:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на КФФ.
14 мар. 2024, 12:51
890
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после первого тура группового раунда, предварительного этапа.
12 мар. 2024, 18:01
1255
Тренерский штаб сборной Греции во главе с Густаво Пойетом, назвал имена игроков, вызванных на полуфинальный матч плей-офф Лиги Наций против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Зоран Вулич: "ФК "Атырау" не заключал контракт со Стефаном Эссаме"

14 февр. 2017, 22:00 | 2609
Главный тренер ФК "Атырау" Зоран Вулич в интервью корреспонденту KazFootball.kz разъяснил ситуацию по контракту Стефана Эссаме и рассказал о том, как проходят сборы "нефтяников" в Турции.

- Господин Вулич, поздравляем Вас с назначением на пост главного тренера ФК «Атырау»! Как проходят сборы?

- Спасибо за поздравления. Учебно-тренировочные сборы проходят по намеченному плану, идет усиленная подготовка к старту чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги.

- Насколько команда укомплектована к началу нового сезона? Будут ли еще усиления?

- В принципе, команда полностью укомплектована, и в таком составе будет готовиться к предстоящему сезону.

- Какие цели поставлены перед Вами руководством клуба?

- Передо мной поставлена задача добиться высоких целей, над чем мы сейчас и работаем.

- Бывший игрок «Атырау» Стефан Эссаме в интервью нашему порталу заявил, что его убрали из команды, даже не предупредив, притом, что игрок подписал новый контракт. Расскажите пожалуйста, что же на самом деле случилось?

- Футбольный клуб «Атырау» не заключал контракт со Стефаном Эссаме. Да, он участвовал на двух УТС, однако затем мною было принято решение не подписывать с ним соглашение, т.к. я оценивал качество и уровень этого игрока. При формировании команды руководство клуба рекомендовало мне Эссаме, как хорошего футболиста и человека. Да, Стефан Эссаме - неплохой игрок, но для меня во главе угла стоит результат, и я в ответе за него перед руководством клуба. Поэтому я решил на эту позицию взять других исполнителей: Новица Максимовича, который был признан лучшим игроком ФК «Войводина», и Джована Джокича, действующего футболиста национальной сборной Сербии. На позиции центрального полузащитника также играет воспитанник клуба Алтынбек Сапаров, который является футболистом молодежной сборной Казахстана U-21. Я уверен, что не ошибся с выбором.

- Будете ли Вы давать шанс воспитанникам клуба, учитывая высокую конкуренцию на каждой позиции? Алтынбек Сапаров хорошо проявил себя в прошедшем сезоне, а Куаныш Калмуратов помог «Кайсару» вернуться в Премьер-лигу Казахстана …

- В стартовом составе будет играть тот футболист, который является лучшим на своей позиции. Воспитанники клуба Алтынбек Сапаров, Жаксылык Халелов, Даурен Мажитов, Алексей Маров, Даурен Кайраллиев, Куаныш Калмуратов, Наурызбек Жагоров и Азамат Жомартов оставили хорошее впечатление, и я предложил руководству оставить их в команде, с чем они сразу согласились. Понимаю, что будет очень тяжело пробиться в основу, но я уверен, что они очень талантливые футболисты и имеют хорошее будущее в клубе.

- Что скажете о новичках клуба? Насколько органично они впишутся в рисунок игры?

- Все они качественные футболисты, а несколько игроков выступают за свои сборные. Мы надеемся, что можем добиться положительного результата вместе с такими квалифицированными исполнителями. Команда полностью обновлена, нужно время и терпение. Это как оркестр, когда собираешь 10 хороших музыкантов, то музыка в их исполнении не так звучит, как хотелось бы. Но со временем, все получится.

- Кто будет капитаном команды? И почему?

- Мы пока еще не выбрали капитана. Будет собрание, по итогам которого решим этот вопрос. Отмечу, что игрок должен быть примером не только на поле, но и вне его.

- Какой футбол «Атырау» будет пропагандировать в предстоящем сезоне?

- Я люблю атакующий футбола, но все будет зависеть от соперника, состояния газона и других аспектов.

- Какие тактические новшества планируете ввести в стиль команды?

- Сейчас мы только начинаем работать над тактикой, и поэтому ответить на данный вопрос не могу.

- Насколько Вы ознакомлены с казахстанским футболом и какое у Вас сложилось впечатление о казахстанских футболистах?

- Сейчас я только знакомлюсь с казахстанским футболом. Посмотрел несколько товарищеских матчей в Турции с участием казахстанских клубов, и заметил, что есть неплохие футболисты.

- Ваши ожидания от предстоящего сезона?

- У меня всегда большие ожидания.

- Что можете пожелать атырауским болельщикам?

- Хотелось бы, чтобы они постоянно поддерживали нас. Они увидят хороший футбол. Конечно же будут и тяжелые матчи, но они должны быть рядом с нами, как 12 игрок.

Рашид АХМЕЖАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Идрис Умаев
Идрис Умаев
Идрис Умаев
Идрис Умаев
Нападающий Шабуылшы
11
Поиск по сайту
Наверх