Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2849
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
972
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
886
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
659
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

"Кайрат" разгромил "Аят"

14 февр. 2017, 19:16 | 953
В 13-ом туре RBK-Чемпионата Казахстана по футзалу "Кайрат" уверенно обыграл рудненский "Аят" со счетом - 6:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.

RBK-Чемпионата Казахстан. 13-й тур

«Кайрат» (Алматы) - «Аят» (Алматы) - 6:1

Голы: Игор 3, 24, Тайеби 16, 31 Дуглас 23, Алешандре 37 – Селиньо 36

«Кайрат»: Янов, Игита, Умешев Жаманкулов, Игор, Сулейменов, Першин, Алешандре, Дуглас, Диваней, Есенаманов, Тайеби

«Аят»: Селиньо, Майкон, Жайро, Эрик, Солуменко, Рындин, Сагындыков, Александров, Кузнецов, Смолин, Чеботарев, Ойнаров, Ибраев

Судья: Абраев (Алматы)

14 февраля. Алматы, СК «Кайрат»

Для «Кайрата» матч с «Аятом» был важен сразу по нескольким причинам. Во-первых, именно команда из Рудного первая сумела остановить победную поступь алматинцев в чемпионате, сыграв вничью на своем паркете – 2:2. Во-вторых, для подопечных Какау игры с «Аятом» являются официально последней проверкой перед стартом Кубка Еременко.

«Кайрат» превосходно начал матч и уже на третьей минуте открыл счет после плотного удара Игора под перекладину. Вскоре «Аят» выровнял игру и даже создал несколько проблем Игите. Однако на 16-й минуте Тайеби легко реализовал выход один на один.

На второй тайм «Аят» вышел на удивление менее сконцентрированным за что поплатился. Дуглас и Игор в течение двух минут довели счет до крупного. Затем иранец Тайеби оформил дубль, вновь удачно сыграв при дуэли с вратарем гостей. К слову, именно  голкипер «Аята» Селиньо отквитал один мяч, мощно пробив со своей половины площадки, при этом игроку помог рикошет.

Точку в матче поставил Алешандре, опять же решившись на дальний удар, с которым не справился ни Селиньо, ни еще один защитник «Аята».