Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
247
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
212
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
634
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5341
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
789
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Берик Айтбаев: "Нужно дождаться начала сезона, там и посмотрим, буду я играть часто или нет"

19 февр. 2017, 20:40 | 1852
Полузащитник "Актобе" Берик Айтбаев дал интервью клубной пресс-службе, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Берик, приветствуем тебя. Как настроение? Как проходят сборы ФК "Актобе" в Турции? 

- Спасибо. Настроение отличное. В Белеке хорошая база, усиленно готовимся к сезону. Радует то, что погода тоже хорошая. Тренировки ежедневно проходят в двухразовом режиме. Настроение у всех отличное, все занимаются с энтузиазмом. 

- Ты уже на первых сборах успел подписать контракт с "красно-белыми". Наверняка, ты и ранее был наслышан про наш клуб. Что для тебя означает переход в "Актобе"? 

- Всем известно о том, что Актобе футбольный город. На меня вышли представители "Актобе", я не долго думая сразу согласился. Я очень рад, что перешел в "Актобе". Это новая страница в моей футбольной карьере, надеюсь, что новому коллективу буду приносить только пользу. 

- За свою игровую карьеру ты много с кем успел поработать. Что можешь рассказать про Игоря Рахаева? Может быть, есть что сказать о каких-то индивидуальных качествах? Что можешь сказать о тренерском штабе Игоря Владимировича? 

- Начиная с детско-юношеского футбола в моей карьере было много хороших наставников. Игорь Владимирович не исключение. Рахаев очень хороший тренер, знает что делает. Он знает, как правильно кому-то дать подсказку, всегда настраивает команду на положительный результат. 

- Ты практически в каждой контрольной игре на УТС получаешь место в основном составе. Значит ли это, что на тебя серьезно надеяться в наступающем сезоне? Ты чувствуешь конкуренцию? Готов биться за место в основном составе? 

- Если тренерский штаб мне доверяет - это только честь для меня. Думаю, нужно дождаться начала сезона, там и посмотрим, буду я играть часто или нет (смеется). Я же, в свою очередь, отдам все силы для того, чтобы моя команда добивалась побед. Конкуренция никогда не помешает. Команда будет прогрессировать только тогда, когда в команде есть здоровая, спортивная конкуренция. Это меня только подстегивает. 

- Схема в три центральных защитника тебе удобна? Приходилось ли ранее играть при такой схеме? 

- Раньше я не играл в три защитника. В Казахстане все клубы предпочитают играть с двумя центральными защитниками. Ничего сложного, мне удобно играть по новой схеме. 

- Расскажи немного про настроение в коллективе? В команде три бразильца, аргентинец, местные ребята. Удалось ли найти гармонию? Весело у Вас в коллективе? Как проводите свободное от тренировок время?

- У нас коллектив очень хороший, могу даже сказать - очень позитивный. Все ребята дружные. На сборах свободного времени почти не бывает. После тренировок стараемся отдохнуть, уделяем время восстановлению. 

- Болельщиков волнуют результаты игр в контрольных матчах на УТС. Особенно переживают из-за последних поражений. Что можешь сказать об этом? Стоит ли это воспринимать сквозь призму наступающего сезона? 

- Думаю, особо волноваться не стоит, ибо игры на УТС носят подготовительный характер. У нас же команда новая, налаживаем связи, стараемся воплотить в жизнь все задумки и наставления тренерского штаба. Думаю, к предстоящему сезону подойдем во всеоружии. 

- Надеемся, это наше не последнее интервью. Попрошу передавать свой привет Болельщикам. Ты наверняка наслышан про поддержку болельщиков в Актобе. Ждешь встречи на Центральном? 

- Да, я наслышан о болельщиках "Актобе", особенно о "13 секторе". Я рад тому, что я - часть этой семьи. Передаю всем актюбинским болельщикам привет! Верьте в нашу команду! До скорой встречи! 

ФК «Актобе»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх