Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
160
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
341
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
429
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
452
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
374
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Самат Отарбаев: "Актобе" - это бренд казахстанского футбола, "Актобе" - это марка!"

21 февр. 2017, 12:07 | 1689
Голкипер Самат Отарбаев побеседовал с пресс-службой ФК "Актобе", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

- Самат, приветствуем тебя! В первую очередь с прошедшим днём рождения! ФК «Актобе» и Болельщики желают тебе всего самого наилучшего! Уже приходилось быть на поле в свой день рождения? Можно с уверенностью сказать, что ты любимчик болельщиков. Много фанатов поздравляли с днём рождения? 

- Всем большое спасибо за поздравления! Когда есть свободное время люблю почитать социальные сети. У нас очень активные болельщики не только на стадионе, но и в интернете. Иногда захожу в «ТКБ» и вижу под одним постом до 200 комментариев. Такого ни у одной команды нет в Казахстане. Вообще, как пресс-служба выставила пост про мой день рождения, мой телефон начал разрываться. Очень приятно, что все уделили мне такое большое внимание. Кто-то поздравил лично, кто-то в комментариях. Приятно, одним словом. Всем ребятам на сборах иногда не хватает эмоций, так вот наши Болельщики зарядили меня эмоциями на весь год. На счет второго вопроса. Я уже не помню, когда последний раз отмечал свой день рождения дома. Кажется, уже 9 лет я отмечаю его в Анталии (смеётся). 

- Как прошла игра против «Амкара»? 

- В целом, я думаю, нормально отыграли. «Амкар» - это xорошая добротная команда, выступающая в РФПЛ. Они находятся вверху турнирной таблицы в России, если я не ошибаюсь. По игре можно сказать, что моменты были как и у нас, так и у них. Думаю, дело в элементарном везении. Им больше повезло и они забили. Поэтому такой результат. Я не сказал бы, что мы выглядели на поле намного хуже «Амкара». К сожалению, можно было отыграть в обороне на ноль, но, увы, не получилось. 

- Ты был одним из самых эффективных игроков на поле. Как оцениваешь свою форму на сегодняшний день? 

- Я придерживаюсь такого правила, что выигрывает и проигрывает команда, а не отдельные личности. Чувствую себя отлично. Спасибо за ваш отзыв, но я бы так не судил. Я просто делал свою работу на поле, но если пропустили гол, значит не все получилось. 

- Впереди еще два матча на УТС. Какой настрой, какие ожидания? 

- Настрой боевой, как и всегда. Если играешь в «Актобе», по-другому быть не должно. Хочу отдельно отметить, что результат на УТС не так важен. Важна сама игра. Нам неприятно проигрывать. Мы хотим побеждать всегда и в каждом матче против любого соперника. Но сейчас самое главное нужно наработать взаимопонимание друг с другом. Мы работаем над тем, чтобы все начали понимать друг друга с полуслова. Все-таки опять, как и в том году, собирается совсем новая команда и нам требуется время, чтобы притереться. Так что, прошу наших искренних Болельщиков поддержать нас. Я уверен, что вы нас поддержите и никогда не бросите! Вы самые лучшие! Всегда помните и не забывайте "Актобе" - это бренд Казахстанского футбола , "Актобе" - это марка! До скорой встречи, дорогие Болельщики. Я очень соскучился по каждому из вас и, конечно, по атмосфере на Кобыланды Батыра. 

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх