Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
188
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
151
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
579
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5286
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
735
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Жанайдар Дюсембаев: "Будем стараться подняться в таблице как можно выше"

21 февр. 2017, 20:07 | 2741
Директор павлодарского "Иртыша" Жанайдар Дюсембаев рассказал о подготовке команды к новому сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

- Жанайдар Бегайдарович, как оцените ход подготовки команды к новому сезону? Все ли идет по плану?

- Сборы в Турции вышли на финишную прямую. В рамках третьего сбора нам предстоит еще провести три контрольных поединка. Тренерский штаб во главе с Димитаром Димитровым просматривает большую группу потенциальных новичков команды. Подготовка проходит в нормальном, штатном режиме. Мы работаем в комфортных условиях. В нашем распоряжении отличные поля, тренажерный зал. Футболисты работают с отличным настроением. 

- «Иртыш» в межсезонье покинула большая группа футболистов. Кто из ушедших футболистов был близок к тому, чтобы остаться в команде?

- Я отвечу так: те, кто хотел остаться – остался. Таково решение самих футболистов и тренерского штаба. 

- Тяжело ли было собирать коллектив практически с нуля?

- Этот вопрос не в моей компетенции. Однако могу сказать: у нас высококвалифицированный тренер, который, я уверен, соберет боеспособную команду. 

- Команду недавно пополнили отлично зарекомендовавший себя на казахстанских полях Серж Бандо и бразильский полузащитник Родриго Насименто. Как оцените новеньких легионеров? 

- Рано ещё давать оценку новичкам. На старте сезона будет видно, что они из себя представляют. Но, надеемся, что они создадут конкуренцию тем, кто у нас играет. Когда есть конкуренция, неизбежен и рост мастерства. Будем надеяться, что новички усилят нашу команду. 

- Какие позиции клуб планирует еще усилить до начала чемпионата? 

– Трансферная работа не прекращается, и мы по-прежнему стремимся усилить позиции нападающего и центрального защитника. На третий учебно-тренировочном сборе проходят просмотр два футболиста из Колумбии и один из Украины. Также с командой работает Нурбол Жумаскалиев. Думаю, этот футболист не нуждается в представлении.

- Что скажете про других казахстанских футболистов: Дарабаева, Воротникова, Кислицына, Калинина, имеющих опыт выступлений в национальной и молодежной сборных Казахстана? 

- Эти игроки достаточно опытны и способны усилить любую казахстанскую команду. Нам очень повезло, что в новом сезоне эти футболисты будут представлять именно нашу дружину. 

- Каковы шансы остаться в команде многолетнего лидера клуба Владислава Чернышова, который пропустил целый год в футболе и на данный момент находится на просмотре?

- Все зависит от самого футболиста. Владислав - большой профессионал и никогда не сдается на поле. Он упорно пытается доказать свою состоятельность главному тренеру команды Димитару Димитрову. Если Чернышов наберет хорошую форму и вновь впишется в игровую схему «Иртыша», то клуб будет на него рассчитывать. 

- В прошедшем сезоне команда завоевала бронзовые награды в непростой борьбе. Какая задача будет стоять перед «Иртышом» в новом сезоне?

- Будем стараться подняться в таблице как можно выше и бороться в каждой игре на победу. 

ПФЛК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх