Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
90
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
303
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
380
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
418
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
342
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Алдан Балтаев: "Кайсар" должен находиться в верхней части турнирной таблицы"

28 февр. 2017, 00:30 | 2847
Защитник кызылординского "Кайсара" в интервью корреспонденту KazFootball.kz рассказал о том, как прошли сборы кызылординского клуба в Турции и поделился мнением о главном тренере команды Стойчо Младенове.

- Алдан, Вы уже подписали контракт с "Кайсаром"?

- Да, недавно подписал соглашение до конца этого сезона.

- В целом, как прошли турецкие сборы?

- Подготовка у меня велась в восстановительном направлении. После операции был долгий период восстановления - 8 месяцев. И только на последнем сборе стал заниматься в общей группе. 

- То есть, Вы уже полностью оправились от травмы и сейчас больше ничего не беспокоит?

- Да, можно так сказать. Я думаю, в первых играх не буду принимать участие. К концу марта, буду готов выступать.

- Какие моменты Вам больше всего запомнились на сборах?

- Запомнилось только то, что на первом сборе были в Турции почти 45 дней. Так получилось, что билеты на обратный рейс были перенесены на поздний срок и нам дали три дня на отдых между сборами. Были также задержки рейса, когда летели на первый сбор. А так, вообщем, тренировались. Тем более мне это надо было, учитывая сколько времени я пропустил. Нужно было работать, что я и делал. Практически не отдыхал.

- Все прошло в обычном, стандартном режиме?

- Да. Были двухразовые тренировки, игры. В товарищеских матчах я не принимал участия, т.к. главный тренер сказал, что я еще не готов на 100 процентов. Самое главное, что сейчас все нормально.

- Как Вам главный тренер Стойчо Младенов? В чем его специфика работы?

- У него есть свой взгляд на футбол. Тренировки, в основном, проходят с мячом. В первой части сбора выполнили всю беговую программу. Можно сказать, вышли на пик физической формы. Второй сбор прошел в ключе товарищеских поединков, т.е. через матчи были опробованы тактические наработки.

- В нынешнее межсезонье большая группа игроков перешла из "Атырау" в "Кайсар", включая Вас самого ...

- Тренер работал в "Атырау", знает этих игроков. Наверное, поэтому он принял такое решение. Видимо не успел просмотреть всех казахстанских футболистов, он же пришел к нам в середине прошедшего сезона. Взял тех игроков, с которым работал. Я думаю такое присутствует в практике тренеров. 

- Что можете сказать о периоде выступления за "Атырау"?

- Я считаю, что старт сезона не удался. Затем все нормализовалось, начали выигрывать, да и я стал выступать в стартовом составе. Для меня неплохо все начиналось, пока не порвал крестообразные связки. Также был вызов в национальную сборную Казахстана, но не получилось туда съездить из-за этой тяжелой травмы.

- Какие цели стоят перед "Кайсаром" в этом году?

- Мы только собираемся встретиться с руководством. Деление на две шестерки убрали, но я думаю, что все-таки цель будет такой же - по итогам первого круга попасть в первый ранг. Конкретная задача будет поставлена после встречи с руководством области. Команда хорошо укомплектована, будем биться только за высокие места. Не буду говорить, что за медали, но мы должны находиться в верхней части турнирной таблицы.

Рашид АХМЕЖАНОВ 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх