Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
752
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2675
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
820
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
755
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
531
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Дмитрий Шомко: "В чемпионате другой задачи, кроме как первое место быть у "Астаны" не может"

28 февр. 2017, 17:14 | 1356
Футбольный клуб «Астана» приступил к тренировкам в столице Казахстана, после чего вылетают в Алматы на матч за Суперкубок Казахстана. Защитник действующих чемпионов Казахстана Дмитрий Шомко рассказал в каком настроении команда подходит к началу сезона, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

- Все отлично, готовимся к сезону, работаем в плановом режиме. На сборах получили хорошие нагрузки, но мы понимаем, что без них нельзя, они помогут нам в сезоне, также сыграли контрольные матчи. Думаю, что мы справились со всей работой и выполнили все задачи, которые ставил перед нами тренерский штаб. Главное, что к началу сезона смогли подойти без травм. 

- В нескольких матчах на сборах, вы выходили с капитанской повязкой. Что для Вас быть капитаном «Астаны»? 

- Для меня это большая ответственность перед командой, клубом, нашими болельщиками. 

- Как себя проявляют новички команды? 

- Все новые футболисты сразу и без проблем влились в коллектив. Романа и Дидара знаем давно по матчам чемпионата и сборной. Муртазаев мог стать в прошлом сезоне лучшим бомбардиром чемпионата, но в итоге занял второе место, надеемся, что в этом сезоне он продолжит забивать, но уже в составе «Астаны». Все новички опытные футболисты, тот же Иван Маевский, у которого нет языкового барьера, плюс огромный опыт выступления за сборную Беларуси. 

- Сезон вы начинаете матчем против «Кайрата», которому проиграли в прошлом году Суперкубок в серии пенальти. Присутствуют ли реваншистские настроения перед игрой 4 марта? 

- Постараемся сыграть в свой футбол, решить судьбу матча в основное время, чтобы не доводить дело до пенальти. Думаю, что будет хороший матч, главное, чтобы не подвела погода, как это было в финале Кубка. В конце сезона из-за снега не получилось сыграть в тот футбол, который ждали болельщики в исполнении обеих команд. 

- Ваши ожидания от нового сезона? 

- У «Астаны» всегда задачи самые высокие. В чемпионате после трех подряд чемпионств, другой задачи, кроме как первое место быть у нас не может. Что касается Лиги Чемпионов, то постараемся повторить наше достижение и вновь попробовать свои силы в групповом турнире. 

-Какие цели ставите перед собой? 

- Всегда нужно ставить максимальные цели и стремиться их выполнять. 

- Ваши пожелания болельщикам команды? 

- Болельщики – это наш «12 игрок», мы чувствуем их поддержку на протяжении всего сезона. В течение последних лет наши болельщики начали создавать на трибунах отличную атмосферу. Радует, что болельщики из других городов приезжают на наши матчи, чтобы поддержать команду и почувствовать атмосферу еврокубков.

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх