Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
257
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
222
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
642
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5349
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
797
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Рахымжан Розыбакиев: "Матч против "Кайрата" будет принципиальным"

04 мар. 2017, 15:50 | 1712
Новобранец ФК "Актобе" Рахымжан Розыбакиев в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке актюбинской команды к сезону-2017, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Рахимжан, расскажи, как прошли сборы, все ли получилось и что лично для тебя дали эти сборы на УТС в новом коллективе при новом тренере? 

- Сборы прошли очень продуктивно. Было два длинных сбора, где была проделана большая работа. У нас собрался хороший коллектив, и в команде отличная атмосфера. Я считаю, это самое главное. 

- Сейчас ФК «Актобе» находится в Шымкенте, расскажи немного об условиях, комфортно ли готовиться к чемпионату и к матчу именно в Шымкенте? 

- Шымкент очень хороший город. Думаю, что это самый оптимальный вариант в Казахстане, чтобы тренироваться на естественном покрытии, и готовиться к игре с «Кайратом». Сборы проходят хорошо, вся команда настраивается на эту игру, готовимся и верим в лучшее. Руководство создало команде все условия. Мы довольны. 

- Какой настрой на новый чемпионат? Сборы прошли относительно продуктивно, но, к сожалению, в плане результата было много поражений, не повлияли ли эти поражения на настроение в коллективе? 

- Да, конечно, любые поражения дают отрицательные эмоции, но мы взяли урок из всего этого, сделали выводы и двигаемся дальше. Это товарищеские игры на сборах, где надо что-то пробовать новое, чтобы подготовиться к чемпионату, мы вообще готовимся с большим настроем и уверяю мы будем выкладываться на все 200%. У нас новый коллектив и нам нужно как можно быстрее притереться друг к другу, это не делается за месяц, мы хотим показать хорошую игру, у нас есть большое желание побеждать в каждой игре и настрой на новый сезон запредельный. 

- Все парни говорили, что тяжело проходить два долгих УТС, именно в эмоциональном плане, и вот после сборов вы прилетели в Актобе, что ты почувствовал? Первое впечатление о городе. 

- Как вышел с самолета, сразу почувствовал родной запах. Вне зависимости какой город: Алмата, Караганда или Актобе и тд. Это наш любимый Казахстан. Конечно, были два длинных долгих сбора, чисто психологически и морально было тяжело. Но этот опыт все равно пошел нам в копилку. По поводу Актобе я знаю, что это самый футбольный город в Казахстане. Когда я приезжал играть против «Актобе», здесь царила такая атмосфера, по-настоящему футбольная. Очень наслышан о Болельщиках Актобе, о «13 секторе», с нетерпением жду начала чемпионата. 

- Впереди матч с «Кайратом». Сегодняшнему «Актобе» по зубам забрать очки у Кайрата? Что можешь рассказать о команде Кайрата, может следил за происходящим в клубе или тебе это не важно, а важно только, что происходит в твоей команде? 

- Я провел в этой команде 4 года, и эта команда моего города. На данный момент «Кайрат» по составу команда высокого уровня, я думаю, в этой игре многое будет зависеть от настроя и желания. Я считаю, что шансы на победу есть всегда. За «Кайратом» особо не следил, но знаю, что эта команда уже 2-3 сезона играет на 70-80% одним составом. 

- Ты говоришь, что это для тебя не чужая команда, это означает, что для тебя игра против Кайрата будет принципиальная? 

- Да, конечно, это бесспорно 

- Твои пожелания Болельщикам. 

- Я знаю что ФК «Актобе» в этом году исполняется 50 лет. Несомненно, это большая юбилейная дата для команды, для Болельщиков, для всех актюбинцев. Хочу в первую очередь поздравить всех «красно-белых» с этим праздником! Пускай весь год у вас будет отличное настроение! Сейчас мы все вместе делаем одно дело. Надеюсь, мы будем всегда едины, как одна семья. Я восхищен «13 сектором» и преданным Болельщикам «Актобе». Респект всем, кто оставляет команду в ее трудные минуты. Алга Актобе!

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх