Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
908
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2833
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
962
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
876
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
649
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Фонтанелло перешел в "Ордабасы" от безысходности?

08 мар. 2017, 06:30 | 2503
В российских СМИ появилась информация о том, что аргентинский защитник Пабло Фонтанелло до подписания контракта с "Ордабасы" мог вернуться в екатеринбургский "Урал", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Сегодня шымкентский "Ордабасы" объявил о подписании контракта с аргентинским защитником Пабло Фонтанелло, которого болельщики "Урала" называют одним из лучших игроков команды за последние несколько лет. 

В декабре прошлого года Фонтанелло решил покинуть стан "Урала". Оснавная причина - желание сменить обстановку. Однако уже в январе 2017 года в российских СМИ начали появляться сообщения о том, что аргентинец может вернуться в команду из Екатеринбурга. Интересно, что игрок ждал также предложения от команды из испанской Примеры. 

 - Я сейчас прилетел с семьей на отдых в Уругвай, - сказал Фонтанелло в одном из интервью МАТЧ ТВ в январе. - В целом все отлично, правда, до сих пор не нашел команду. Идут переговоры. Пока мне звонят агенты и предлагают команды из Китая, Эмиратов, Франции, Испании. Спрашивают: "Интересно?" Отвечаю, что да, но прошу прислать бумагу с конкретным предложением. На прошлой неделе агент сказал, что есть хороший вариант из Испании. Команда из Примеры! Жду, когда перезвонят, – все должно решиться со дня на день", – рассказал Фонтанелло.

При этом российские клубы игроком не интересуются. Как считает Фонтанелло, он может вернуться в "Урал".

- Мы разговаривали с президентом клуба Григорием Ивановым… И он сказал: "Если ничего не выйдет – приезжай, я тебя жду". Поэтому если через неделю подходящих предложений не появится, позвоню Григорию Викторовичу и, возможно, полечу в Екатеринбург!" – чуть позже признался Фонтанелло.

Но на днях президент "Урала" Григорий Иванов заявил, что бывший защитник Пабло Фонтанелло был готов вернуться в команду, но у клуба на него не хватило денег. 

- Пабло уезжал из "Урала" в никуда, и я предупреждал его, что он делает рискованный шаг, покидая наш клуб и не имея при этом конкретных предложений, - признается Иванов. – Я говорил Пабло, что нам тяжело будет его взять обратно, если на его место мы уже найдем другого игрока. Я контактировал с Фонтанелло, получил от него письмо о том, что он готов вернуться. Но мы уже взяли футболиста на его место – где мы сейчас найдем лишние деньги на контракт для Пабло?

Известно, что в феврале закрылось трансферное окно в Европе, а из России, как признавался сам Фонтанелло, у него не было предложений. Получается у аргентинца оставались лишь несколько вариантов с чемпионатами, где открыты трансферные окна - Беларуси, Казахстана и Китая.

Может быть, Фонтанелло приехал в Казахстан от безысходности? Нам остается только гадать, задаваясь таким вопросом. Ясно только одно, что виде Фонтанелло казахстанский чемпионат получил очень качественного исполнителя.

Нуркен МИРЗАГАЛИЕВ 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх