Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
974
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2910
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1019
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
932
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
706
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная второго тура Премьер-лиги

14 мар. 2017, 18:00 | 1657
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов второго тура чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги.

Вратарь: Саша Стаменкович ("Окжетпес")

Сербский страж ворот Саша Стаменкович в игре против "Кайрата" сделал шесть хороших сейвов, удачно играл на выходах, грамотно руководил защитниками. Уверенные действия серба позволили "Окжетпесу" избежать поражения в столь сложном выезде.

Правый защитник: Игорь Шитов ("Астана")

Игорь Шитов неплохо смотрелся на своей позиции. Успевал поддерживать атаки своей команды и обороняться. Сыграл без серьезных ошибок.

Правый центральный защитник: Папа Гуйе ("Актобе")

Опыт сенегальского защитника Папы Гуйе помог актюбинцам сохранить свои ворота сухими. Папа здорово страховал своих партнеров по обороне, успевал накрывать удары игроков "Тобола", эффективно играл на втором этаже. В этом матче сенегалец выиграл более 80% всей борьбы. Гуйе второй тур подряд доказывает свое мастерство.

Левый центральный защитник: Жарко Маркович ("Кайрат")

Хороший матч с "Окжетпесом" провел лидер обороны алматинского клуба. Маркович уверенно действовал в защите, и успевал даже выполнять функции диспетчера, хорошо начиная атаки своей команды. Ну и, конечно же, отметим его гол, забитый после стандарта.  

Левый защитник: Мардан Толебек ("Ордабасы")

Похоже, что Толебек пребывает в хорошей форме в начале сезона. В игре с "Атырау" он показал свой универсализм. Гол Толебека, забитый под самый конец матча, помог шымкентской команде уйти от поражения. Отметим, это его второй мяч забитый на старте сезона ударом со штрафного.

Правый опорный полузащитник: Иван Маевский ("Астана")

Иван Маевский органично влился в игру столичной дружины. Белорус здорово играет в центре, успевая делать на поле абсолютно все: отбирать, страховать и начинать атаки.  

Левый опорный полузащитник: Думан Нарзилдаев ("Кайсар")

Думан Нарзилдаев может стать открытием сезона, при условии, что на этом уровне отыграет весь чемпионат. В игре против "Тараза" Нарзилдаев умело вел игру в центре поля, не уступая в этом аспекте игры своим более опытным коллегам по команде - Аржанову и Байжанову.    

Правый полузащитник: Владимир Аржанов ("Кайсар")

Во встрече с "Таразом" Владимир Аржанов отдал шесть ключевых передач, с помощью которых выводил своих партнеров по команде на оперативный простор. Он находил правильное решение развития атак "волков" и даже сумел забить свой первый гол в новом сезоне.

Атакующий полузащитник: Серикжан Мужиков ("Астана")

Серикжан Мужиков сейчас выступает в роли одного из лидеров столичного коллектива. В игре против "Иртыша" он был активен, и смог отличится очень красивым забитым голом. В этой игре у Мужикова: 80% точных пасов, 5 удачных обводок, две ключевые передачи. С такими показателями Серикжан претендует на звание лучшего игрока тура. 

Левый полузащитник: Александр Козлов ("Окжетпес")

Похоже, что адаптация воспитанника московского "Спартака" в нашем чемпионате проходит быстро, чем ожидалось. Против "Кайрата" Козлов действовал эффективно: он открыл счет в игре и стал "виновником" удаления Ахметова - именно на Козлове Елдос заработал два предупреждения.

Нападающий: Изу Азука ("Акжайык")

Нигериец был активным в игре против "Шахтера". В начале встречи Азука заработал пенальти и сам же его реализовал, а во втором тайме он заставил защитника "горняков" Кадио допустить грубую ошибку, которая привела к третьему взятия ворот "Акжайыка". В этой игре Изу оформил дубль. Также у Азуки в этой игре 5 удачных обводок и три ключевых передач.

Тренер: Владимир Муханов ("Окжетпес")

Команда Владимира Муханова, играя "в свой футбол", смогла заработать в Алматы одно очко. Такое проходит не часто, согласитесь? К игре против "Кайрата" Владимир Васильевич подготовил хитрый план, который можно сказать сработал, поскольку  футболистам "Кайрата" забить с игры так не получилось. 

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх