Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
202
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
383
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
465
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
486
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
406
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Символическая сборная третьего тура Премьер-лиги

20 мар. 2017, 21:10 | 1724
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов третьего тура Премьер-лиги.

Вратарь: Марсель Исламкулов ("Кайсар")

Этот сезон в высшей лиге для молодого голкипера - дебютный. Несмотря на это, Марсель Исламкулов демонстрирует не характерное для молодого игрока мастерство. В игре против "Шахтера" Исламкулов сделал как минимум два суперсейва.

Правый центральный защитник: Игорь Шитов ("Астана")

Белорусский футболист попадает в нашу сборную во второй раз подряд. Но, надо отметить, что в этом матче Шитов играл более качественно, чем в матче против "Иртыша". В итоге он записал на свой счет голевую передачу, а также отдал 91% (!) точных пасов. Помимо этого статистика гласит, что Шитов совершил 4 удачных отбора, отдал 2 ключевые передачи и 4 точных навеса.

Центральный защитник: Пабло Фонтанелло ("Ордабасы")

Опытный аргентинский защитник сразу стал лидером обороны шымкентской команды. Фонтанелло уверенно командовал обороной "Ордабасы" и своевременно страховал своих партнеров. Также Пабло мог оказаться результативным в атаке, если бы реализовал два момента, созданных с угловых.

Левый центральный защитник: Жунинью ("Актобе")

В этом туре сразу два левых защитника показали хороший футбол - это Жунинью и Живкович ("Иртыш"). Бразилец "Актобе" был необычайно активен слева в атаке. За первый тайм матча против "Ордабасы" он упустил аж 4 (!) момента чтобы забить гол. Во втором тайме, видимо, главный тренер шымкентской команды Алексей Петрушин подкорректировал действия своих защитников, и острота со стороны Жунинью уменьшилась.

Левый полузащитник: Стефан Живкович ("Иртыш")       

В игре с "Атырау" серб был очень активен впереди. У Живковича несколько раз удались сольные проходы по своему флангу, которые могли завершиться голами в ворота "нефтяников". Также нельзя не отметить филигранные штрафные и угловые в исполнении Стефана.

Опорный полузащитник: Юрий Логвиненко ("Астана")

В игре против "Акжайыка" Юрий Логвиненко вспомнил свое актюбинское прошлое, сыграв на позиции опорного полузащитника. Юрий уверенно дирижировал атаками своей команды и даже сделал две ключевые передачи. Он отметился голевой передачей на Ллуллаку, который забил красивый гол. Также у Логвиненко: 90% точности пасов и 70% выигранных верховых дуэлей.

Правый центральный полузащитник: Думан Нарзилдаев ("Кайсар")

Молодой воспитанник кызылординского футбола вновь проявил себя в третьем туре. Против "горняков" Думан был неуловим, 8 раз удачно пойдя в дриблинг. В атаке, которой был забит единственный мяч в ворота "Шахтера", именно Думан, отобрав мяч, удачно начал комбинацию.  

Левый центральный полузащитник: Марио Хорват ("Окжетпес")

Аргентинец в игре против "Тобола" был крайне эффективен. Марио совершил 85% точных пасов, 4 раза удачно шел в дриблинг, сделал два точных кросса, а также забил гол, который и принес кокшетауской дружине три очка.

Правый полузащитник: Владимир Аржанов ("Кайсар")

Владимир Аржанов забивает гол во второй игре подряд. В моменте взятия ворот сработала связка, которая была крайне эффективна в "Атырау" в сезоне - 2015 - Байжанов-Аржанов. В завершении быстрой контратаки Максат зряче отдал, а Владимир шикарно завершил. Благодаря голу Аржанова "Кайсар" одерживает третью победу и продолжает лидировать в турнирной таблице.

Атакующий полузащитник: Серикжан Мужиков ("Астана")

27-летний Серикжан Мужиков находится сейчас на пике своей формы. Вторую игру подряд Серикжан солирует в составе столичной дружины. В игре против уральского "Акжайыка" он 5 раз удачно шел в обводку и три раза очень опасно бил по воротам. Во втором тайме Мужиков на дриблинге эффектно ушел от трех защитников гостей и отдал шикарную голевую передачу на Твумаси.

Центральный нападающий: Джуниор Кабананга ("Астана")

Как отмечал в интервью Станимир Стойлов, Кабананга должен уже забыть Кубок Африканских наций и вернуться в реальности чемпионата Казахстана. И, похоже, что рулевому "Астаны" удалось достучаться до Джуниора, который в игре против уральской команды забил свой первый мяч в сезоне - 2017.

Тренер: Воит Талгаев ("Тараз")

Опытный Воит Талгаев сумел подготовить свою команду к мощной кайратовской атаке. "Тараз" сыграл вничью, сохранив свои ворота сухими. И это очко было добыто без трех ключевых игроков "основы" и с короткой скамейкой запасных. Конечно, в этой игре не обошлось без везения, но это не умоляет заслуг Талгаева.   

KazFootball.kz    

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх