Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
1414
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
258
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
526
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
344
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сборная Казахстана проиграла Кипру

22 мар. 2017, 22:52 | 1525
Национальная сборная Казахстана в товарищеском матче на выезде проиграла Кипру со счетом - 1:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Кипр - Казахстан - 3:1

Голы: Нестор Метидес 56, Фанос Кателарис 62, Димитрас Кристофи 67 - Танат Нусербаев 29

Предупреждения: Панайоту 79 — Куат 60

Кипр: Панайи, Стилиану (Панайоту 77), Валентинос, Хараламбидес (Христофи 57), Александру, Лабан (Маграса 57), Артиматас, Митидис (Авраам 68), Кастанос (Кирияку 68), Макрис (Рушиас 81), Кателарис

Казахстан: Покатилов, Малый, Куат (Щеткин 72), Тунгышбаев (Мирошниченко 67), Тагыберген, Исламхан (Жуков 64), Нургалиев (Муртазаев 89), Суюмбаев, Нусербаев (Сартаков 90), Шомко, Бейсебеков

Главный судья: Роберт Харви (Ирландия)

22 марта. Ларнака. «Антонис Пападопулос».

В Ларнаке сборная Казахстана под руководством нового главного тренера Александра Бородюка провела свой первый матч. В рамках товарищеского поединка казахстанцы встречались против сборной Кипра.

В стартовом составе Бородюк выпустил следующих исполнителей: в воротах – Стас Покатилов, в обороне – Абзал Бейсебеков, Сергей Малый, Дмитрий Шомко и Гафуржан Суюмбаев, в средней линии – Исламбек Куат, Асхат Тагыберген, Еркебулан Тунгышбаев, Азат Нургалиев и Бауыржан Исламхан. Впереди действовал одинокий Танат Нусербаев.

Матч начался с атак команды гостей, которые вышли на игру в желтой форме. Особо активен был Азат Нургалиев, который и нанес первый удар по воротам. Следом хороший момент был у Таната Нусербаева, однако его подвела неточность. Вскоре форвард шымкентского «Ордабасы» исправился. Получив передачу с левого фланга от подключившегося к атаке Гафуржана Суюмбаева, он, находясь спиной к воротам, решил пробить пяткой, и был точен – 1:0. В концовке первого тайма наша команда упустила еще пару моментов, однако счет до перерыва не изменился.

Что касается атак сборной Кипра, то с ними легко справлялся голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов, неоднократно продемонстрировавший чудеса реакции. Так, отличиться могли Хараламбидес, Григорис и Фанос. Тем не менее, киприоты были настырны и добились своего. Сначала гол забил Матидес Нестор, а затем отличился Кателарис Фанос, добивший мяч в ворота после розыгрыша штрафного – 1:2. Через несколько минут дальний угол ворот Стаса Покатилова поражает Кристофи Димитрис – 1:3.

Александр Бородюк попытался оживить игру своей команды несколькими заменами, выпустив на поле Георгия Жукова, Алексея Щеткина и Дмитрия Мирошниченко. Впереди казахстанцы были активны, однако в обороне хозяева поля ошибок не допускали. Вдобавок команда Кристофору была близка к тому, чтобы забить еще один гол, однако мяч после удара все того же Димитриса не попал в створ ворот. В последние минуты второго тайма на поле вышел еще один нападающий – Роман Муртазаев, однако с атаками гостей киприоты пусть и с трудом, но справлялись. Также на поле вышел и Григорий Сартаков, для которого эта игра стала дебютной в майке национальной команды.

Финальный свисток ирландского арбитра Роберта Харви зафиксировал победу сборной Кипра со счетом 3:1. Теперь 26 марта казахстанцам предстоит выездной матч против команды Армении в рамках отборочного цикла ЧМ-2018.