Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
2274
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
213
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
482
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
265
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
262
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная четвертого тура Премьер-лиги

04 апр. 2017, 07:40 | 2135
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов четвертого тура чемпионата Казахстана.

Вратарь: Марсель Исламкулов ("Кайсар")

В этом туре с хорошей стороны себя проявили сразу несколько вратарей. Но предпочтение мы решили отдать именно Исламкулову, который в противостоянии с такими мастерами, как Гоу, Исламхан, Исаэль и Аршавин смог показать свои лучшие качества и отразить как минимум три сложных удара. А забитый Гоу гол остается на совести защитников. Поэтому Марсель попадает в нашу символическую сборную во второй раз.

Правый защитник: Михаил Габышев (ФК "Шахтер")

Габышев в этот день был необычайно активен. У Михаила, как говорят в футболе, пошла игра. Правый защитник "горняков" уверенно действовал впереди, за что был вознагражден голом в ворота "Астаны".

Правый центральный защитник: Папа Гуйе ("Актобе")

Появление этого сенегальца в нашей сборной не должно удивить никого из вас. Гуйе в игре против "Иртыша" был лидером обороны "красно-белых", как обычно, уверенно страхуя своих партнеров по линии обороны. По итогам матча 32-летний стоппер отдал 85% точных передач и выиграл все единоборства, в которых принял участие.

Левый центральный защитник: Абдель Ламанж ("Кайсар")

Ламанж в игре против "Кайрата" проявил себя с хорошей стороны. Легкость защитника позволяла ему часто играть на опережение, перехватывая мячи. Точность пасов Абделя в прошедшей игре высока - 92%. Помимо этого, француз выиграл 85% борьбы на земле и 67% в воздухе, три раза удачно шел в отбор. Похоже, что игра против "Кайрата" - лучшая для Ламанжа на старте сезона.

Левый защитник: Дмитрий Шомко ("Астана")

Дмитрий, пожалуй, на данный момент лучший левый защитник страны. Как всегда, в играх столичной команды Шомко очень активен. В матче против "Шахтера" "Астана" нередко прибегала к тактике: не идет игра - отдай мяч Шомко, он все сделает. И под концовку встречи это сработало - Кабананга с передачи Дмитрия сравнял счет. Конечно, без доли везения в этом моменте не обошлось, поскольку Шомко свой полупрострел выполнял больше на удачу, но в итоге все закончилось хорошо.     

Правый опорный полузащитник: Джон Камара ("Кайсар")

Надо признать, что в игре против алматинцев игра у Нарзилдаева не шла, как в предыдущих матчах, поэтому всю черновую работу у "волков" выполнял Камара, который в этот день успевал везде. Согласно статистике Джон удачно отбирал мяч у кайратовцев 9 раз, отдал 80% точных пасов - такой точности  играя в центре полузащиты добиться тяжело. В общем, Камара вошел в наш список избранных неслучайно.

Левый опорный полузащитник: Иван Маевский ("Астана")

Маевский - находка для нашего чемпионата. Белорус старается успевать делать на поле абсолютно все.  В игре против "Шахтера" Иван отдал 82% точных пасов, четыре раза эффективно шел в отбор, в воздухе выиграл 88% борьбы, стал соучастником гола Кабананги и заставил Сергея Скорых отправит мяч в свои ворота в добавленное время.

Правый полузащитник: Азат Нургалиев ("Ордабасы")

В игре против "Окжетпеса" Нургалиев был не только активен, но и продуктивен. Азат часто использовал свой дриблинг, чем заводил в тупик защитников кокшетауского клуба. Говоря футбольным языком, он повыкручивал всем позвонки. Его старания были вознаграждены голевым пасом на Таната Нусербаева. Плюс надо отметить, четыре ключевые передачи в исполнении Нургалиева.

Атакующий полузащитник: Максат Байжанов ("Кайсар")

Вожак кызылординской стаи Максат Байжанов не перестает удивлять в свои 32 года. Во встрече с "Кайратом" он вышел максимально мотивированным. Максат очень часто легко уходил от опорных полузащитников алматинской команды, здорово разгонял атаки своей команды. По статистике лидер "Кайсара" удачно применял свой дриблинг 6 раз, сделал две ключевые передачи и нанес один точный удар, который оказался результативным.

Левый полузащитник: Жунинью ("Актобе")

На павлодарском центральном стадионе в день игры звучала бразильская самба, под которую, подтанцовывая, играли футболисты "Актобе" - Жунинью и Мамуте. Во многом действия Жунинью стали переломными в игре при счете 1:0 в пользу "Иртыша". В первом моменте: игрок левой бровки эффектно завершил атаку, забив гол ударом в дальний угол. Во втором - не выключился из игры и успел сделать голевой пас на Шесткова, который вывел актюбинцев вперед.

Нападающий: Мамуте ("Актобе")

Мамуте хоть и не забил, но был очень полезен в атаке. Бразилец здорово включал свой дриблинг, раз за разом оставляя защитников "Иртыша" не у дел. Неудивительно, что статистике у него: 7 удачных дриблинга за матч. 21-летний игрок часто брал на себя игру, чтобы придать атакам "красно-белых" вариативности и скорости. Как итог, бразилец записал на свой счет две голевые передачи и был признан главным героем матча.

Тренер: Стойчо Младенов ("Кайсар")

Подопечные болгарина в игре против грозного "Кайрата" смотрелись очень уверенно. Младенов подготовил свою команду так, что именно "Кайсар" диктовал сценарий матча в первом тайме. Во второй половине матча "волки" сумели дать достойный отпор атакам хозяев поля. В общем, старания Младенова, который в межсезонье собрал хорошую команду и провел великолепную подготовку, вознаграждены лидерством в чемпионате.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх