Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
952
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2885
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1000
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
913
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
687
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сергей Тимофеев: "Прежние руководители "Алтая" указывали, кого ставить, кого менять"

05 апр. 2017, 18:38 | 1989
В Акимате Семея прошло совещание касательно дальнейшей жизнедеятельности футбольного клуба "Алтай", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

На совещании приняли участие Аким города Семей – Ермак Салимов, президент ОЮЛ «ВКО АФ» - Владимир Головатюк, руководитель ГУ «Управления физической культуры и спорта ВКО» - Аскар Можанов, президент ТОО «ФК «Алтай» - Сержан Чайжунусов, а также футбольная общественность города. 

Первым выступил Сержан Чайжунусов: «По итогам прошлого сезона ФК «Алтай» в переходном матче обыграв «Тараз», вышел в Премьер-Лигу. 6 января команда начала подготовку к сезону, и провела два сбора в Турции. Однако, эти действия не были согласованы с ГУ «Управления физической культуры и спорта ВКО». 3 февраля ФФК за несоответствие по сертификации был исключен из состава участников Премьер-Лиги. У команды не было детского центра, не было дублирующего состава. Это всё упущение клуба. Я как руководитель, с правом первой подписи приступил к обязанностям с 14 февраля 2017 года. Вся ответственность до этого времени лежит на бывшем директоре клуба Куанышбеке Омарове».

Затем слово было предоставлено Аскару Можанову: «На сегодняшний день согласно письму ФФК, ТОО «ФК «Алтай» не допущен в первую лигу, из-за имеющихся финансовых долгов. На сегодняшний день задолженность составляет 220 млн.тенге. Также стало известно, что имеется долг 13 млн.тенге, по командировочным расходам в Турцию. Мы эти долги не признаем, никто эти командировки не согласовывал и не был проведен конкурс для выделения денежных средств ТОО «ФК «Алтай». В прошлом году было выделены два транша 250 и 260 млн.тенге. Однако по второму траншу до сих пор не сделан финансовый отчет. На данный момент Маслихатом утверждены и выделены денежные средства, для участия во второй лиге. 3 апреля КГКП «Алтай» был заявлен во вторую лигу. Главным тренером будет работать Сергей Анатольевич Тимофеев, директором – Сержан Жакиянович Чайжунусов. Задача – в следующем году выйти в первую лигу. Также из областного бюджета для футбольных центров выделено 76 млн.тенге, в том числе 40 млн.тенге, для отделения в городе Семей. Мы планируем пригласить квалифицированных тренеров из Испании, чтобы они помогли поднять квалификацию местных детских тренеров. КГКП «Алтай» будет переименован в «Алтай ВКО» и как будет готов стадион «Спартак», будет базироваться в городе Семее».

Также выступил главный Сергей Тимофеев: «Команда с 1 по 10 марта проводила сбор в Шымкенте. Просматривали о основном футболистов из Восточного Казахстана. С 15 марта по сей день продолжаются сборы в Усть-Каменогорске. В команду отобраны 21 футболист, из которых 8 представляют ВКО. Мы омолодили состав. В основном футболисты 1995-1997 годов рождения. Мы будем работать на перспективу.

- Непонятная ситуация по прошлому сезону. Вас отстранили или ушли по семейным обстоятельствам?

- В команде было непонимание с руководством, которые вмешивались в работу тренерского штаба, и указывали, кого ставить, кого менять. Меня и Игоря Вострикова отстранил от работы финансовый директор.

Также выступили Ермак Салимов, который рассказал о планах по строительству «Абай Арены», а также о планах по улучшению материального состояния стадиона «Спартак» - укладки подогрева и строительства трибуны и Владимир Головатюк, который заверил, что все делается для поднятия спортивного статуса ВКО, и что «Алтай ВКО» будет базироваться в Семее.  Не остались в стороне ветераны футбола и болельщики, которые задали интересующие их вопросы.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх