Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
1986
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
193
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
401
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
251
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
246
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная пятого тура Премьер-лиги

11 апр. 2017, 20:00 | 1476
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов пятого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Денис Толебаев ("Акжайык")

Важно подчеркнуть, что в этом туре вратари наших команд особо не выделялись суперспасениями, все отработали ровно. Но наш выбор пал на голкипера Дениса Толебаева. Денис в игре в "Актобе" хорошо использовал свое преимущество в росте, несколько раз здорово сыграв на выходах. Также он два раза спас свои ворота после опасных ударов. Желание Толебаева выиграть в тот день было настолько высоким, что во время матча он на повышенных тонах свои претензии высказал всем лидерам команды. В пропущенном голе его вины мы не видим.  

Правый защитник: Александр Кислицын ("Иртыш")

Похоже, что у Кислицына была повышенная мотивация в игре против "Окжетпеса". Наверное, многие успели позабыть, что Александр в прошлом году играл в составе "синегорцев" и уходил оттуда под конец сезона со скандалом. В матче против своей бывшей команды Кислицын организовал первый гол, сначала здорово сыграв в отборе, затем сделав голевой пас на своего партнера по команде. Следом он забил сам, вложив в завершающий удар всю обиду на "Окжетпес".

Правый центральный защитник: Игорь Шитов ("Астана")

Белорусский защитник "Астаны" в игре против "Атырау" был активен и полезен. Шитов смело ходил в атаку и надежно смотрелся в обороне. Всего за игру он три раза удачно отбирал мяч, выиграл свыше 60% единоборств и записал на свой счет одну ключевую передачу.

Центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана")

В игре против "нефтяников" Логвиненко в очередной раз доказал, что является одним из лучших центральных защитников в нашем чемпионате. Юра выиграл практически 80% всех единоборств, четыре раза удачно шел в отбор и забил победный гол в ворота Пасеченко.

Левый центральный защитник: Евгений Ткачук ("Иртыш")

25-летний центральный защитник непроходим в обороне. Ткачук успевал везде, не оставляя шансов атакующим игрокам "Окжетпеса". В обороне украинский легионер выиграл все единоборства и по праву вошел в наш список.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат")

Суюмбаев против "горняков" был заряжен на борьбу. Он был активен и не давал покоя игрокам "Шахтера" на своем фланге. Его старания вознаградились: "Кайрат" одержал разгромную победу.  

Правый опорный полузащитник: Даурен Кайраллиев ("Атырау")

Молодой Даурен Кайраллиев заслужил считаться одним из лучших в составе "Атырау" в игре против чемпиона. Более того, Кайраллиев по итогам тура совершил больше всех отборов, а также стал вторым по подборам, уступив в этом показателе лишь более квалифицированному Маевскому. Даурен играет самоотверженно, старается на все 100% использовать шанс, который ему дает тренерский штаб "нефтяников".

Левый опорный полузащитник: Иван Маевский ("Астана")

Не знаю как вы, дорогие читатели, но наш сайт уже начинает привыкать к тому, что Маевский в каждом туре выглядит лучшим. Излишне будет описывать его действия в игре против "Атырау", просто обратите внимание на следующие факты: Маевский совершил больше всех удачных технико-тактических действий, больше всех выиграл единоборства, больше всех сделал подборов, в том числе и на чужой половине поля.

Атакующий полузащитник: Бауыржан Исламхан ("Кайрат")

Похоже, что критика начинает действовать на Батори. Специалисты считают, что Исламхан находится не в лучшей физической форме, но в игре против "горняков" именно от него исходила опасность. Батори записал в свой актив шесть удачных обводок, два эффективных отбора и отдал три ключевые передачи. Приплюсуйте к этой статистике две голевые передачи.

Нападающие: Жерар Гоу ("Кайрат") и Кассиано ("Актобе")

В пятом туре голевую машину по имени Жерар Гоу прорвало. В ворота "Шахтера" африканец нанес три удара, и все три оказались результативными. Жерар помог прервать неудачную серию "Кайрата".

В составе "красно-белых" самым заряженным на ворота соперника был Кассиано. Бразилец был настырным, наглым и прорывным. Под самый конец он добился своего, забив важный гол в ворота Толебаева. Этот мяч ценен еще тем, что помог хозяевам поля уйти от обидного поражения.

Тренер: Ваит Талгаев ("Тараз")

Победа команды Ваита Талгаева стала главной сенсацией пятого тура. В жарком южном дерби опытный тренер сумел настроить свою команду таким образом, что футболисты добыли первую победу в сезоне. Талгаев - лучший тренер тура.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх