Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
84
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
299
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
377
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
415
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
339
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Символическая сборная шестого тура Премьер-лиги

15 апр. 2017, 16:10 | 1366
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов шестого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Александр Мокин ("Астана")

Голкипер "Астаны" Александр Мокин, как и вся оборона "Астаны", провела хороший матч. После первого гола столичной дружины, у "Актобе" была отличная возможность перевернуть ход матча, но Мокин спас свою команду, отразив опасный удар от Мамуте. Также страж ворот "Астаны" здорово смотрелся на выходах.

Правый защитник: Абзал Бейсебеков ("Астана")

Абзал Бейсебеков провел стабильный матч. Он своевременно поддерживал атаки своих партнеров, но и обороняться не забывал. Местами Бейсебеков старался обострять, хотя это его не прямые обязанности. Встреча с "Актобе" - пока самый лучший матч защитника в текущем сезоне.  

Правый центральный защитник: Сергей Малый ("Тобол")

В игре против "Кайрата" Малый был не столь надежен в обороне, часто допуская ошибки. Но все свои просчеты в обороне Сергей зачеркнул голевым пасом и забитым голом. Помимо этого, Сергей здорово смотрелся при игре головой и сделал много перехватов и подборов.

Левый центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана")

Юрий вновь забил со стандарта. В матче против своей бывшей команды Логвиненко смотрелся великолепно, чему свидетельствуют статистические показатели игрока: 92% точности пасов, 7 отборов, свыше 70% выигранных единоборств. В общем, в нашу сборную Юра попал не только благодаря голу.   

Левый защитник: Мирам Сапанов ("Акжайык")

Не удивляйтесь. Левые защитники отечественных команд в этом туре отыграли довольно слабо, и выделить особо некого, кроме Сапанова. Лидер уральской команды, несмотря на то, что играет не на родной позиции, в игре против "Окжетпеса" смотрелся неплохо. Мирам часто подключался к атакам, старался просто и надежно играть в обороне. Что в итоге у него и получилось.

Правый опорный полузащитник: Срджан Граховац ("Астана")

Адаптация Граховаца в нашей стране проходит безболезненно. В игре против "Актобе" Срджан показал свои лучшие качества, отыграв весь матч довольно стабильно. Также босниец отличился голевой передачей.    

Левый опорный полузащитник: Абдулай Диакате ("Ордабасы")

Диакате в этом туре был просто в ударе. Обычно сенегалец занимался только тем, что отбирал и страховал, но в матче против "Кайсара" Абдулай часто брал на себя игру. Как итог он шесть раз удачно шел в дриблинг, четыре раза отбирал мячи и сделал 87% точных пасов. Что еще немаловажно, Диакате выиграл практически 80% всех единоборств.    

Центральный полузащитник: Аслан Дарабаев ("Иртыш")

Против "Тараза" Аслан Дарабаев был просто неудержим. Воспитанник карагандинского футбола уверенно дирижировал атаками своей команды, и даже два раза огорчил вратаря соперника. В итоге хавбек "Иртыша" стал лучшим в туре по следующим показателям: больше всех обводок, больше всех ударов в створ ворот, один из лучших в единоборствах внизу.

Атакующие полузащитники: Штефан Зошак ("Шахтер") и Серикжан Мужиков ("Астана")

Хавбек "горняков" Штефан Зошак был лидером своей команды при атаках. Словак часто двигался и старался обострять за счет проникающих передач. В матче против "Атырау" он записал в свой актив пять ключевых пасов. Помимо этого, Зошак ассистировал своим партнерам два раза: сначала Тажимбетову, потом Омиртаеву.

Еще один хороший матч провел атакующий полузащитник Серикжан Мужиков. В игре против "Актобе" он старался быть активным. Часто брал игру на себя, старался участвовать в комбинациях своей команды.

Нападающий: Карлос Фонсека ("Иртыш")

В новом сезоне Димитар Димитров открыл в Фонсеке новые качества - навыки оттянутого нападающего. На новой позиции португалец смориться неплохо, поскольку его не загоняют в определенные рамки, типа ждать мяч только в одной зоне. Фонсеке дали  свободу действий по всему фронту атаки. Против "Тараза" португалец забил гол в непривычной для себя манере, отправив мяч в ворота головой.  

Тренер: Станимир Стойлов ("Астана")

Специалисты предполагали, что для "Астаны" игра с "Актобе" будет испытанием, но болгарский стратег хорошо изучил соперника и подготовил своих футболистов. В итоге "Астана" добилась уверенной победы, забив в ворота "Актобе" три гола. В целом, "Астана" начинает планомерно набирать обороты, чтобы к лету быть на пике своей формы.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх