Главное Маңызды
20 апр. 2024, 17:02
67
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после третьего тура.
19 апр. 2024, 12:30
293
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
245
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
661
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5367
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Символическая сборная седьмого тура Премьер-лиги

19 апр. 2017, 08:18 | 1426
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов седьмого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Владимир Логиновский ("Тараз")

По сравнению с другими матчами, в игре против "Акжайыка" Логиновский сыграл образцово, несколько раз выступив спасителем команды. Похоже, что Владимир набирает прежнюю игровую форму. Он даже заслужил похвалы от Вахида Масудова. 

Правый центральный защитник: Сезар Арзо ("Кайрат")

Испанец, как и вся оборона "Кайрата", сыграла образцово. Об этом свидетельствует цифра 0 в графе "Ордабасы" удары в створ ворот. У Арзо феноменальная точность пасов - 96%. Также Сезар выиграл практически 90% всех единоборств.  

Центральный защитник: Марин Аничич ("Астана")

"Астана" также не пропустила в этом туре, хотя чемпионы играли с менее грозным соперником, чем "Кайрат". Все же, образцовые действия защитников, лидером которых был Марин Аничич, стоит похвалить. Видно, что босниец набрал форму: в игре против "Окжетпеса" он два раза удачно отбирал мяч, выиграл более 90% всех единоборств.  

Левый центральный защитник: Абдель Ламанж ("Кайсар")

В игре против "Иртыша" Ламанж успевал везде. Абдель пару раз стал спасителем команды, в последний момент подставляя себя под удары нападающих павлодарской команды. В целом, француз сыграл без ошибок и смотрелся убедительнее своих парнеров по обороне.

Опорный полузащитник: Срджан Граховац ("Астана")

Граховац провел свой очередной образцовый матч. У боснийца хорошие цифры в плане статистики: 91% точных пасов, одна ключевая передача, и, конечно же, забитый с пенальти гол.   

Правый полузащитник: Дидар Жалмукан ("Астана")

Молодой полузащитник "Астаны" провел свой лучший матч в текущем сезоне. Дидар был неудержим на своем правом фланге. Старался обострять, раздавал ключевые передачи, записал на свой счет голевой пас на Серикжана Мужикова и заработал пенальти. Надеемся, что Жалмукан на этом не остановится.

Центральные полузащитники: Серикжан Мужиков ("Астана") и Иво Иличевич ("Кайрат")

На этих позициях вне конкуренции два игрока - Мужиков и Иличевич. Серикжан был, пожалуй, самым продуктивным игроком в составе "Астаны". Он отдал четыре ключевых передач, два раза бил по воротам, и самое главное - переломил ход матча, забив гол в начале второго тайма.

Иличевич в заявке на игру у "Кайрата" значился левым полузащитником. Однако основная угроза от хорвата исходила тогда, когда он смещался в центр. Да и гол Иво забил с позиции левого инсайда. Против "Ордабасы" он был весьма продуктивен в отборе, здорово выглядел в прессинге, забил весьма красивый командный гол.  

Левый полузащитник: Саиди Нтибазонкиза ("Кайсар")

Посадив на скамейку Курьора, уроженец Бурунди начал рвать и метать на левом фланге. В противостоянии с "Иртышом" Нтибазонкиза, несмотря на плохой газон, часто успешно демонстрировал свой дриблинг. Саиди не боялся идти в обводку даже на двух оппонентов. В итоге, за счет своей активности игрок заслужил забить гол, который спас "Кайсар" от поражения.     

Атакующий полузащитник: Исаэль Барбоза ("Кайрат")

Когда бразилец начинает играть в полную силу, складывается ощущение, что он - игрок уровня чемпионатов Италии или Франции. В матче против "Ордабасы" Исаэль был заряжен на борьбу так, что его не смогла остановить целая группа защитников шымкентской команды. Также Исаэль записал в свой актив голевую передачу.

Нападающий: Жерар Гоу ("Кайрат")

Голеадор проснулся. Ивуариец вошел во вкус два тура назад и не собирается останавливаться. Против "Ордабасы" Гоу забил гол и отдал голевую передачу на Исламхана. Причем, чтобы забить гол Жерару нужна была всего одна возможность.

Тренер: Кахабер Цхададзе ("Кайрат")

Грузинский специалист настроил свою команду так, что ее, по сравнению с предыдущими турами, трудно было узнать. Мы увидели прежний "Кайрат", который готов крушить всех на своем пути. Цхададзе сделал правильный выбор со стартовым составом, хорошо подготовился к сопернику и навел порядок в обороне. В этом туре команда Цхададзе - лучшая, как и он сам.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх