103
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
445
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
531
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
546
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
459
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Короткая программа, но интересная

23 апр. 2017, 08:50 | 1338
В воскресенье (23 апреля) пройдут четыре матча восьмого тура Премьер-лиги. Самая интересная игра ожидается в Павлодаре, где "Иртыш" встретится с "Кайратом". "Актобе" и "Атырау" пропустят предстоящий тур. Свои матчи они проведут летом, когда перейдут на основные поля. Их соперниками будут "Шахтер" и "Окжетпес" соответственно, передает корреспондент KazFootball.kz.

"Астана" - "Тараз"

Силы неравны. Шансы на победу у чемпиона предпочтительнее. Хотя не стоит ждать, что астанчане с первых минут понесутся вперед выносить южан. Напротив, они будут уповать на свой класс и методично раскачивать оборону гостей в экономном режиме. Вдобавок клубы вылетели из Кубка страны и могут спокойно сконцентрироваться на чемпионате. Особенно это касается "Астаны", которой необходимо отрываться от конкурентов, чтобы летом в еврокубках не беспокоиться за свой тыл.

В последний раз "Тараз" выигрывал у "Астаны" в 2015 году, а именно дома в шестом туре со счетом 2:0. Тогда отличились Александр Пищур и Эдуард Сергиенко. В прошлом сезоне таразцы проиграли дважды - 1:2 (четвертый тур) и 0:2 (14-й тур).

В столице команды провели восемь игр - семь побед одержала "Астана" при одном поражении. Иначе говоря, ни разу не играли вничью.

«Астана» - «Тараз» 16 игр /+11=2-3/ 27-13

Игры в Астане 8 игр /+7=0-1/ 18-6

"Акжайык" - "Кайсар"

Было бы самонадеянно отдавать предпочтение гостям. Да, они в этом сезоне играют весьма неплохо, вырывают очки там, где от них и не ждали. Однако и уральцы приучили болельщиков к хорошему футболу. Хоть еще есть в чем прибавлять, футболисты "Акжайыка" свои очки набирают. О чем говорить, если в идущем чемпионате не проиграли ни в одном из трех проведенных матчей на своем поле, набрав в общей сложности пять очков.

Правда, уральцы не совсем удачно играли с кызылординцами на своем поле. В шести играх отметились только двумя победами, а также два матча проиграли и дважды сыграли вничью. В таблице "Акжайык" занимает седьмое место, "Кайсар" - шестое.

«Акжайык» - «Кайсар» 12 игр /+5=2-5/ 16-16

Игры в Уральске 6 игр /+2=2-2/ 9-5

"Иртыш" - "Кайрат"

Главный матч тура. Пора бы павлодарцам показать кайратовцам зубы, иначе в последние два сезона выглядели статистами. Например, в 2015 году "Иртыш" ни разу не выиграл у "Кайрата" - три поражения и одна ничья. Причем в том сезоне алматинцы выбили павлодарских футболистов из Кубка страны на стадии 1/8 финала - 0:0 в основное время, 4:1 по пенальти. В нынешнем розыгрыше жребий свел команд в четвертьфинале, который снова состоится в Алматы 10 мая.

В 2016 году "Иртыш" проиграл "Кайрату" все четыре матча в Премьер-лиге с общим счетом 4:9.

Предстоящая встреча соперников будет второй по счету за апрель. В южной столице они соперничали 4-го числа этого месяца в рамках перенесенного матча 18-го тура. Футболистам Димитара Димитрова удалось чудом избежать поражения - 1:1. На гол Жарко Марковича на 48-й минуте гости ответили точным ударом Ильи Воротникова на 81-й минуте.

В Павлодаре клубы встречались 27 раз - 12 побед у "Иртыша", cемь побед у "Кайрата" и восемь ничьих.

«Иртыш» - «Кайрат» 55 игр /+20=15-20/ 75-65

Игры в Павлодаре 27 игр /+12=8-7/ 39-24

"Ордабасы" - "Тобол"

Еще одна интересная игра ожидает болельщиков в воскресенье. Хотя она немного не дотягивает до статуса центрального матча в туре. А все из-за нестабильного выступления команд, которые то вылетают из призовой тройки, то в нее возвращаются. Перед восьмым туром "Тобол" расположился на четвертом месте, "Ордабасы" - на пятом. В случае победы, одна из команд улучшит свое турнирное положение, так как сейчас имеют на счету по 13 баллов, а отставание от первого места составляет всего три очка, от третьей строчки и вовсе одно. Так что можно не сомневаться в запредельном настрое соперников на игру.

4 апреля в Затобольске футболисты провели перенесенный матч 18-го тура. Удача благоволила костанайцам, победившим со счетом 1:0 (Душан Савич).

В прошлом году "Тобол" не проигрывал "Ордабасы" - 2:2 в четвертом туре и 1:0 в 14-м.

В Шымкенте у южан отрицательный баланс личных встреч - шесть побед, четыре ничьих и семь поражений.

«Ордабасы» - «Тобол» 35 игр /+9=7-19/ 35-54

Игры в Шымкенте 17 игр /+6=4-7/ 21-22